Плавбаня

это на коленке
считал для расхода краски
 

Вложения

  • 0-02-04-103afde4623e2b623258d7783f41566f256ef042c529f2e81e3bfff008f2cb60_77578216.jpg
    0-02-04-103afde4623e2b623258d7783f41566f256ef042c529f2e81e3bfff008f2cb60_77578216.jpg
    30 КБ · Просмотры: 355
Можно каркас металлический,снаружи УСБ,посредине минвата,внутри вагонка. И легко и дышать будет. Также можно отдельно от понтона его сделать.
Я делал из 50-го уголка,к нему брус 50х100 под обшивку.
Если надумаете так делать,нарисую как углы обделывать.

спасибо зарнее, беру по карандаш.
 
сейчас два овпроса не дают житья, не зависимо от типа ппостройки каркас дерево/железка или блокконтейнер.
вода и канашка.....
с берега брать и отдавать не интересно, теряем саму суть бани на воде.
пока только такие мысли....
0) регистрация такого сооружения нужна? гимс или выше берем?

1) вода-готовая гидростанция на всос с реки ставим фильтр грубой очистки и от нее все живет.
можно раскидать и отдельно насос, гидробак на 50л, реле давления.
кипяток берем с банной печи и от элкрического водогрея.
схема отработана на даче годами от скважины 12метров.

2) канашка....могу тупо в воду сброс сделать? мыло и шампуни вокруг фонить будут, опять же наказать наверно могут
 
[QUOTE="slava_gold, post: 214787, member: 6868"

2) канашка....могу тупо в воду сброс сделать? мыло и шампуни вокруг фонить будут, опять же наказать наверно могут[/QUOTE]
Можно сделать бак-сборник,а из него насосом на берег в яму.
Про регистрацию на месте разбирайтесь,все зависит от активности гимсовцев. ДГ-шка то стояла без регистрации.
 
Можно каркас металлический,снаружи УСБ,посредине минвата,внутри вагонка. И легко и дышать будет. Также можно отдельно от понтона его сделать.
Я делал из 50-го уголка,к нему брус 50х100 под обшивку.
Если надумаете так делать,нарисую как углы обделывать.
Самое лучшее решение,но каркас лучше делать из профильной трубы,она легче ,проще в сборке,к ней всё шьётся саморезами.Конечно же отдельно от понтона делать.За бак-сборник с насосом и выбросом воды на берег, я -ЗА.Иначе постоянно под ударом жить придётся.
 
Последнее редактирование:
Самое лучшее решение,но каркас лучше делать из профильной трубы,она легче ,проще в сборке,к ней всё шьётся саморезами.Конечно же отдельно от понтона делать.
Удобнее с ней работать,но останутся мостики холода.
 
Вспомнить вагоны и вагончики - все снаружи стальные , внутри утеплитель , отопление вентиляция и в любую погоду все нормально . То есть внутри все обычно , нет особой специфики вроде .....
там меньше водяного пара чем в бане
я БЫ тут сознательно БЫ перебдел БЫ с пароизоляцией БЫ, а вот наружную обшивку сделать БЫ хотяБЫ с вентилируемой прослойкой между обшивкой и утеплителем, а в идеале уйти вообще от металлического листа на наружной обшивке - ибо конденсат :)
 
Можно сделать бак-сборник,а из него насосом на берег в яму.
в одном из отсеков понтона возможно? или в каждом поплавке по одному для уравновешивания.
в зиму получается баня уже не буде работать. на зиму отвод в прорубь можно придумать будет.
я в своей бане и по 150...200л могут с женой вдвоем поратить))
 
Да бачок литров на двадцать за глаза плюс автоматический осушительный насос.Вы же 200л не враз выливаете,а через кран;)
У меня парилка и помывочная совмещенные,пару-тройку тазиков за глаза.
 
Иначе постоянно под ударом жить придётся.
наверно нужно узнать под кем будт сооружение. вообще по тоннажу или головам пассажиров. понял...
по идее если ставить на учет, то без договора с приемщиками жидкого/сухого отхода и в навигацию не пропустят то.
 
.Вы же 200л не враз выливаете,а через кран;)
не в раз, но в процессе....душ/тазы в оконцовке уборка влажная опять же, на горшок кто то бегает опять же. сейчас не считаю...раньше пока скважины не было через руки/канистры зимой доходит очень быстро)
 
наверно нужно узнать под кем будт сооружение. вообще по тоннажу или головам пассажиров. понял...
по идее если ставить на учет, то без договора с приемщиками жидкого/сухого отхода и в навигацию не пропустят то.
Вы что на бане ходить собрались?Зачем вам регистрация и договоры-чтобы внимание к себе притянуть?
 
я БЫ тут сознательно БЫ перебдел БЫ с пароизоляцией БЫ
на мой взгляд непосредствено в банях лучшая пароизоляция-фольга на бумаге, желательно лист начинать от пола через потолок и по другой стене. стыки листов проходим хорошим люминевым скотчем. проблемное место углы под потолком.
тряпошные пароизоляции конкретно в парной вообще опасны...не расчитаны на большой градус они. в частности иоспан у себя под потолком в парилке стелил и огорчился.
--
а чтоб не получился душегубник-вентиляция. от простейших окна/двери/форточки...до всяких умных клапанов
 
Если сделаете что бы из парной сразу в реку нырять - вот это будет супер!
 
а вот наружную обшивку сделать БЫ хотяБЫ с вентилируемой прослойкой между обшивкой и утеплителем, а в идеале уйти вообще от металлического листа на наружной обшивке - ибо конденсат
тут делема...если взять контейнер.
собрать каркас из брусков внутри/утеплитель/фольга/конрбрусок 2-3см/чистовая вагонка.
по наружке оставляем металл как есть.
если с наружи еще что то длать с "фасадом" кроме как покрасить-теряется смысл контейнера на мой взгляд.
 
теретически можно...две двери в парной. или люк в полах парилки))
В паной одна дверь. Ни какого люка. Просто стены будут гидрозатвором. Я видел такую баню. Хочу следующую сделать подобную. Из парной сразу в купель. Выныриваешь в душевой.
 
Не делайте контейнер. Сделайте каркасник. Утеплитель 200 мм с перекрестным утеплением. Снаружи хоть сайдинг - софит, хоть рейкой. С вентиляцией в парной не мудрите сильно. Достаточно окна 500*500. Естественно фольга и т.д. Печку возьмите термофор гейзер инокс витра, легкая, эффективная, пар что надо, ни какого перегрева парной нет. На выходе - заслонка ограничитель тяги что бы предовратить горение в трубе.
 
Верх