Планы походов на навигацию 2019

Я за то, что карта путешествий у каждого своя, а вот карта причалов, заправок и клубов - общая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Paul
Так она и так общая,просто поделенная на районы.А на своей карте как понимаю можно делать несколько слоев.
 
Последнее редактирование:
Я за то, что карта путешествий у каждого своя, а вот карта причалов, заправок и клубов - общая.

В принципе логично. Тут ещё проблема - в одном слое на гугло-карте можно добавить только 2000 объектов. С одной стороны много, но если вся страна начнёт в одном слое ставить метки и рисовать маршруты, то лимит быстро исчерпается. На одной карте могут быть до 10000 объектов. Т.е. 5 слоёв по 2000 объектов.
Для планирования маршрута нужно знать где находятся наиболее важные стационарные объекты. А пройденные маршруты с якорными стоянками, фотками и т.п. могут быть в личном слое путешественника.
При этом важные объекты, замеченные в путешествии, могут быть перенесены из личного слоя в общую карту.
 
Все правильно. Каждый рисует свою карту,а в чужие добавляет что то важное. Просто все ссылки на карты должны быть в одном месте-для удобства.
 
Посмотрел Народную карту Яндекса - народ там сараи и газоны отрисовывает, а шлюзы не помечены, максимум как объект транспорта или просто промздания. Яхт-клубы - иногда помечены как пристань (станция водного транспорта), или как спорт, или как культура и отдых. В общем с водной инфраструктурой на картах плохо, сухопутная страна.
 
Речь не идет про

не надо передергивать! Вопрос задан про планируемый маршрут. Вполне логичный вопрос

В прошлый год стартовали командой в 4 человека на парусной ладье с острова -града Свияжск . В этом о месте старта и маршруте еще не задумывались .
Команда в дороге будет ,как и в прошлый сезон, пополняться из желающих присоединиться таких же дикарей путешественников и каждый может высказать свои пожелания ,что он хочет увидеть ,куда идти или просто купаться и загорать отстаиваясь на золотистых пляжах.
В Свияжске увлеченный своей профессией экскурсовод работал только с нашей четверкой и рассказал много интереснейших фактов ( в следующий раз отведем свияжской экскурсии больше времени , пол-дня явно маловато) . Например меня шокировало , что во время взятия Казани царю Ивану Грозному было всего . Внимание !! 22 года..!! Сильны стереотипы фильма, где Иван Васильевич был явно постарше и менял профессию.))
Остров является одним из популярнейших туристических объектов региона с ежегодным потоком в 500 тыс. чел. На граде-острове сохранилось 18 памятников исторического наследия федерального и республиканского значения XVI-XIX веков. А Успенский собор и монастырь являются памятниками всемирного наследия ЮНЕСКО которых на весь мир всего 1092 по данным за прошлый год.
Для диких ,водных путешественников, вроде нас, здесь, чуть дальше основной пристани есть удобный охраняемый пирс с 2-х метровой глубиной. Рядом доступное кафе- «Рыбацкое подворье« ,где ,после сытного обеда, нам речным бродягам не отказывают в заправке лодки питьевой водой из скважины.
<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
В Свияжске к нашей команде присоединяется семья врачей из Казани. Муж ,жена и двое ребятишек. Разъясняю им их судовые роли. ,поднимаем парус ловим попутный ветер и держим путь к расположенному неподалеку от Свияжска Вознесе́нскому Мака́рьевскому монасты́рю. Живописность монастырю придаёт его необычное расположение на обрывистом правом берегу Волги: не на вершине и не у подножия, а посредине склона, на уступе. Со всех сторон его окружает лес.
Основан монастырь в первой половине XVII века схимонахом Исайей из Макарьевского Унженского монастыря. Согласно церковному преданию, за два века до того преподобный Макарий Желтоводский и Унженский молился на этом месте, благодаря Бога за освобождение из казанского плена (в 1439 году). Он же завещал потомкам основать здесь монастырь, когда будет возможно. Так что место это за несколько веков основательно намолено .
При монастыре у подножия склона находится почитаемый в народе источник святого Макария с деревянной часовней-купальней
Внутри купальни небольшой бассейн, пара скамеек , Образ и тексты молитв.
Асфальтовой дороги сюда нет , массовым тур потоком Макарьевская пустынь. не затоптана и не коммерциализированна . Так что за омовение в ледяной ,бодрящей воде купели, святого источника при монастыре ,ни кто с команды денег не попросил .
SDC10640_изменить размер.JPG
SDC10635.jpgSDC10637.JPG
 
Так как дальнейший маршрут команды проходит среди огромного количества островов с песчаными пляжами , заливами и протоками см карту Ссылка. . Решаем остановиться на дневную стоянку с походной баней и рыбалкой. Вода теплая , Дети в восторге.
IMG_20180810_103452.jpg
 
Поход продолжился необычным поворотом . Вдруг капитану судна приходит сообщение примерно следующего содержания. : " Мы группа девушек - студенток хотим отметить окончание сессии и прокатиться на вашей лодке .Это возможно ? И Не будем ли мы осуждены командой за громкую игру на гитаре , пение и черезмерное веселье с умеренным употреблением , купанием и фотографированием в стиле НЮ ? "
Опасаясь критики форумчан , фото с прибывшим пополнением матросов ,или матросок ( как верно ?) и совместного с ними процесса
водного похода в этом посте не выкладываю. А так как без фото отчет о путешествии жалок , вставлю нейтральное с видои Волжского пейзажа ,где мы решили остановиться на обед (в результате оставшись на ночь ), и пусть воображение каждого дорисует ,что там происходило ,или могло происходить...
IMG_20180801_145416.jpg
 
Так как дальнейший маршрут команды проходит среди огромного количества островов с песчаными пляжами , заливами и протоками см карту Ссылка. . Решаем остановиться на дневную стоянку с походной баней и рыбалкой. Вода теплая , Дети в восторге.
Если там была еще и баня... То компания девушек была наверное как нельзя кстати. И чё там додумывать и дорисовывать..:rolleyes:
 
Это был удачный ход. Тема оживилась :D
tumblr_onfgxxlJQc1uxkb62o1_1280[1].jpg
 
Последнее редактирование:
Главное, чтобы яхта не утонула от перегруза. Как в той истории с арендованной мужиком яхтой, которая затонула от слишком большого количества девушек с низкой социальной ответственностью :)
 
Только представьте, что всех девушек трудоустроили в Госдуму или руководить Советами Федераций с окладом в тысяч пятьсот или поболее... Представляете на какую высоту поднялась бы их планка социальной ответственности. Я бы уж точно и подойти не смог бы к ним со своей социальной ответственностью.
 
Верх