Плач Ярославны или Манифест модератора

Согласны?

  • В целом поддерживаю

    Голосов: 31 96.9%
  • Нет, это неприемлемо

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

Алексей С.

Коломенский водномоторник
1. Форум посвящен корабликам и околокорабельным техническим штучкам. Все остальные темы находятся в разделе «Треп» и живут там до тех пор, пока не мешают общаться друг другу.

2. Темы про разные злободневные вопросы живут в разделе Треп. Обсуждение политики и действий правительства - бан на 10 дней (старожилам 5 дней). Очень хочется поговорить о политике – идите в фейсбук, живой журнал, в контакт и т.п., там балаболов много, а корабликов мало.

3. Соблюдаем законодательство Российской Федерации (и особенно УК и КоАП, терроризм, экстремизм, разжигание межнациональной розни и проч.)

4. В ряду слов «бяка, кака, дерьмо, гавно» каждый человек исходя из своего образования, круга общения и мироощущения считает что-то допустимым, что-то нет. Единых стандартов здесь нет, поэтому это остается на усмотрение модераторов (их не много и вроде бы понимание того что хорошо, а что плохо у них совпадает на 90%). Ежели кто-то считает что какое-то сообщение его задевает – жмите кнопочку «Пожаловаться на сообщение».

5. Стерильной чистоты на форуме не будет никогда и никто к этому не стремится. Умейте отличать легкую подколку или неудачную шутку от «наезда». Обладайте хоть какой-то толстокожестью, а не заводитесь с полоборота.

6. По поводу бана. Люди тут взрослые, разумные и банить направо и налево, как-то совсем неправильно. Бывает выпил человек или стресс какой на работе, ну или еще какое расстройство, ляпнет чего-нибудь. Поэтому модераторы стараются сначала удалять всякую бяку. Тем не менее в некоторых случаях используется.

7. Используем грамотный русский язык и правильные технические термины, исключая ненормативную лексику.

8. Обсуждение действий модератора не допускается. За обсуждение действий модератора - бан 10 дней. Старожилам форума - 5 дней.
 
Последнее редактирование:
- невозможно запретить людям сраться )) сделайте закрытую от посторонних (да и своих новичков) и индексирования ветку - или по приглашениям - туда и вэлкам всем азартным - и будет всем счастие ..........
 
- невозможно запретить людям сраться )) сделайте закрытую от посторонних (да и своих новичков) и индексирования ветку - или по приглашениям - туда и вэлкам всем азартным - и будет всем счастие ..........

Это не дело,люди без работы останутся:(
 
1.


4. В ряду слов «бяка, кака, дерьмо, гавно» каждый человек исходя из своего образования, круга общения и мироощущения считает что-то допустимым, что-то нет.

7. Используем грамотный русский язык и правильные технические термины, исключая ненормативную лексику.

Слово ГОВНО,пишется через О.:bj: А так,все Ок,нормальный такой манифест:D
 
- невозможно запретить людям сраться )) сделайте закрытую от посторонних (да и своих новичков) и индексирования ветку - или по приглашениям - туда и вэлкам всем азартным - и будет всем счастие ..........

Есть в этом логика.:ay:Назвать ветку по-корабельному "Гальюн".Хошь поразвлечься,измазаться-иди в "Гальюн":D
 
5. Стерильной чистоты на форуме не будет
(это и к орфографии то же относится):ae:
 
В целом поддерживаю, но это неприемлимо запрещать людям ругаться )))))
А вообще мне довелось тут засечь пару тем жарких до их сноса с форума, так вот хочу сказать:
Други, тут вам большинству уже далеко за 40, а все продолжаете как дети малые выяснять у кого писька толще... проще надо быть и открытее.. не парьтесь и не заводитесь по пустякам и будет вам всем счастье!
В общем всем пис! И, как говаривал Капитан Джек Воробей: "НАЛИТЬ ВСЕМ ПО ЧАРКЕ!":eek:
 
срачи регулярно возникать будут ( время такое) ......... запретить их не получится - но можно их возглавить - тогда модерировать будет проще ))
 
срачи регулярно возникать будут ( время такое) ......... запретить их не получится - но можно их возглавить - тогда модерировать будет проще ))

Не пора ли модератору по-модерировать . Это к вопросу раз"бан"ивания участника форума gmdss ?
 
Можно, в принципе. Только я смысла в сокращении сроков не вижу.
Если раньше означенный товарищ безусловно блистал техническими знаниями, то в последнее время активность свелась к перепалкам в Трепе, персональной ругани с отдельными форумчанами и вываливании прочего негатива в форуме.
ИМХО, конечно.
 
Так без негатива и позитива не бывает. Да и смешалось всё тут очень. Скостите срок уж, ко Дню Победы. Если в Пасхальную неделю амнистии не положены.
 
Если у человека нет чувства юмора , у него должно быть чувство что у него нет чувства юмора ))
 
Можно, в принципе. Только я смысла в сокращении сроков не вижу.

:D Одному меньше , другому по-больше . :be:

Если раньше означенный товарищ безусловно блистал техническими знаниями, то в последнее время активность свелась к перепалкам в Трепе, персональной ругани с отдельными форумчанами и вываливании прочего негатива в форуме.
ИМХО, конечно.

Логично задаться мыслью , что побуждает отдельных форумчан переходить с технических познаний на персональную ругань . :ae:
 
Можно, в принципе. Только я смысла в сокращении сроков не вижу.
Если раньше означенный товарищ безусловно блистал техническими знаниями, то в последнее время активность свелась к перепалкам в Трепе, персональной ругани с отдельными форумчанами и вываливании прочего негатива в форуме.
ИМХО, конечно.

Информация к размышлению. Вышеназванный товарищ на форуме КЯ ведет себя очень пристойно. Может еще не освоился?
 
Если от меня что то зависит, я не против, пусть "отпустят". Я парень не злой и быстроотходчивый
но и не "за" что бы некоторые индивиды свою политику продвигали(и ты в том числе...."дружок");).
 
Последнее редактирование модератором:
А что такое КЭШ?

Технические точки зрения... меня интересуют точки зрения владельцев катеров, подобных моим. :D

:(
Не много ли Я для участника форума . Вы в праве написать Алексею , что бы gmss не разБАНивали ,
А я лишь высказал свою точку зрения .

http://www.youtube.com/watch?v=3wvAuwnTpdU
 
Можно, в принципе. Только я смысла в сокращении сроков не вижу.
Если раньше означенный товарищ безусловно блистал техническими знаниями, то в последнее время активность свелась к перепалкам в Трепе, персональной ругани с отдельными форумчанами и вываливании прочего негатива в форуме.
ИМХО, конечно.

Похоже gmdss на форуме ждет участь Ходорковского в России .
 
априори, ЛЮБОГО новичка на форуме не имеющего катера и/или не знакомого лично с кем-либо из уже существующих форумчан можете смело считать троллем. Особенно из далеких непроверяемых краев - типа латгаллии или германии. не будьте наивны - форум уже давно курирует ольгино))
 
Верх