Перестройка спасательной шлюпки

Так мне кажется все связано...Смысл городить надстройку, если не знаешь какой и где двигатель будет стоять...:(
Если не срастется с подвесником-придется думать о размещении дизеля:be:
Пока на улице -25 -самое время посидеть,посчитать,порисовать,пообщаться на форуме:)
Писал Вам в личку,пришло сообщение?;)
 
Последнее редактирование модератором:
это байка. Наши меряют мощность нетто, у импортных брутто. КПД редуктора не учитывают ни те, не другие. Региона же так понимаю интересует как поведёт себя шлюшка с данными подвесными моторами. Поскольку подвесники расчитаны на лёгкие глиссирующие лодки, их винты и обороты не оптимальны для шлюпки, отсюда можно заключить что сколько нибудь конструктивно разговор вести не получится, проще найти статистические данные. Просто он видимо новичёк и пока не знает с какого конца подойти к изучению вопроса.

Можь и байка....не спорю.Данев как-то в журнале рассчитывал для 9ти метровой шлюпки сороковку четырехтактную на половину мощности..получилось неплохо по кпд и по расходу.А с пятнашкой было да, грустно....
 
Можь и байка....не спорю.Данев как-то в журнале рассчитывал для 9ти метровой шлюпки сороковку четырехтактную на половину мощности..получилось неплохо по кпд и по расходу.А с пятнашкой было да, грустно....

Насколько мне известно данев - журналист....и не самый приятный редактор. Насколько он хорош в качестве инженера, могу только предположить, глядя на жалкое подЪёбие катера переходного режима, сотворив которое он гордее любого индюка:bj:
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько мне известно данев - журналист....и не самый приятный редактор. Насколько он хорош в качестве инженера, могу только предположить, глядя на жалкое подЪёбие катера переходного режима, сотворив которое он гордее любого индюка:bj:

Не дает покоя "бан" на КиЯ?!?! Не рви сердце!!! Наш ( этот ) форум - Зее Бест !!!:ay::eek:
 
Не дает покоя "бан" на КиЯ?!?! Не рви сердце!!! Наш ( этот ) форум - Зее Бест !!!:ay::eek:

Нет, не бан...неужели я бы не сообразил зарегистрироваться под другим ником, как делает великое множество:D. Как ушёл оттуда, так спокойнее стал. Там такая склочная атмосфера. Благодаря козлятине у руля, испортившему интереснейший журнал...
Хрен с ним, с КиЯ, просто не могу не проехаться по некоторым персонажам оттудова:D
У нас тут и вправду здорово:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько мне известно данев - журналист....и не самый приятный редактор. Насколько он хорош в качестве инженера, могу только предположить, глядя на жалкое подЪёбие катера переходного режима, сотворив которое он гордее любого индюка:bj:

Вам мало известно, уж не знаю какой он журналист, но инженер он вполне, да и образование у него профильное - Питерская корабелка. А насчет катера который он построил -давайте так, только без обид, Вы не очень понимаете цели и задачи которые человек перед собой ставил и посему вряд ли сможете оценить удалось ли достичь поставленных задач. На всякий случай должен сказать что про переходный режим там речь не шла. Там была попытка решить некоторые задачи перераспределения давлений за счет не очень стандартной профилировки несущих поверхностей.
А насчет гордости ... в общем и на этом форуме достаточно парней гордящихся куда менее выдающимися достижениями нежели самостоятельное строительство катера с нуля и до воды.
 
Вам мало известно, уж не знаю какой он журналист, но инженер он вполне, да и образование у него профильное - Питерская корабелка.
А насчет гордости ... в общем и на этом форуме достаточно парней гордящихся куда менее выдающимися достижениями нежели самостоятельное строительство катера с нуля и до воды.

Ну может быть...будем исходить из того, что он мне просто не нравится:bq: хотя бы за то, что сделал с любимым журналом, который я сто раз перечитал в глубоком детстве, разбирая лежалые стопы валявшиеся у Деда в гараже... журнал, который радовал, чего не сказать о нынешнем.. За то, кого выбрал в свои главные каратели (смирновс) - наше местное очень хитрое, наглое и довольно амбициозное ч..о(лично знаком), так что давайте не рассказывайте мне кто есть данев. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты сам...
Для меня он жополиз запада во всех его статьях это видно, "а вот наши западные коллеги....низкий поклон западу". Лучше не развивать тему...мы то не на КиЯ;).
Вы себя относите к какой нибудь выдающейся категории парней? и почему вам так до слёз важна его репутация?:) Большинство не прочтёт этот пост, а оставшееся большинство решит промолчать. "не страшно когда ты - один страшно-когда ты ноль"...так мне говорили, люди к коим стоило прислушиваться:ay:
 
Последнее редактирование модератором:
Дима,не поддавайся эмоциям.Оставь все плохое ТАМ,не тащи в дом(на Форум).Бог с ним,с КиА...:bs: У нас своя свадьба!:eek:
 
Ну может быть...будем исходить из того, что он мне просто не нравится:bq: хотя бы за то, что сделал с любимым журналом, который я сто раз перечитал в глубоком детстве, разбирая лежалые стопы валявшиеся у Деда в гараже... журнал, который радовал, чего не сказать о нынешнем..
Вы себя относите к какой нибудь выдающейся категории парней? и почему вам так до слёз важна его репутация?:) Большинство не прочтёт этот пост, а оставшееся большинство решит промолчать. "не страшно когда ты - один страшно-когда ты ноль"...так мне говорили, люди к коим стоило прислушиваться:ay:

Я тоже далеко не всегда в восторге от его деятельности. Но я не люблю когда человека осуждают огульно пусть он и не ангел. Ну к примеру зачем говорить "... он... сделал с любимым журналом..." - что конкретно он сделал? Редколлегия - согласен, гл. редактор - безусловно , но Даняев лично... у меня нет фактов чтоб так говорить.
Насчет форума - если ничего не путаю смирновс стал модератором еще задолго до того как Даняев стал админом, потому и говорить что он его выбрал в каратели тоже мне кажется голословно.
Есть поступки которые не красят человека, есть поступки заслуживающие уважения и на мой вкус именно так и стоит о них говорить.
Давайте вернемся к катеру который построил Даняев. Ведь у нас же катерный форум.:) Вот скажите много ли у Вас знакомых которые смогли пройти весь путь? Сформулировать концепцию, спроектировать, найти место, время , средства, построить своими руками, спустить на воду, проводить испытания, анализировать результаты. И за эти пять- шесть - семь лет не плюнуть и купить готовый, а дойти до конца, доделать. И все эти годы этот человек каждый вечер тратил только на дорогу туда-обратно три часа. Думаю не много, даже у нас тут где каждый третий что-то строит таких не много. Почему же не сказать что парень реально достоин уважения.

Про себя. Давайте я про себя не буду, давайте я про Вас скажу. Увлекаетесь Вы все время, горячитесь, а оно не к чему. Мы с Вами ведем непринужденную беседу на отвлеченные темы к чему переходить на личности.:)
 
Я тоже далеко не всегда в восторге от его деятельности. Но я не люблю когда человека осуждают огульно пусть он и не ангел. Ну к примеру зачем говорить "... он... сделал с любимым журналом..." - что конкретно он сделал?
Вообще то он -главный редактор. От кого же тогда зывисит всё что происходит журналом, как ни от него???. А происходит следующее: журнал превратился в сплошную рекламу. Раньше охотился за этим журналом, да и наверное многие...теперь, случайно у кого то увидев впервые журнал полугодовалой свежести пролистав за 3 минуты, кладу ено назад и лишний раз убеждаюсь, что не много потерял, не увидев его раньше:bs:
Насчёт смирнова - снова Вы ошибаетесь. Вообще то долгое время в роли главкарателя был Саваж. Человек благородный и не предвзятый, никогда на моей памяти не злоупотреблявший полномочиями. Смирнов же стал модератором после поездки в СП, на тот момент был уже с ним лично знаком(могу и год назвать, но считать не охото....около трёх лет назад). Съездил, отлизал как полагается и стал модератором. При чём благодаря умению отлизывать, таким, что даже Саваж с ним не связывается.. Ему это надо было необходимо ради пиара своих надувастиков. Создателями которых является по части ручного труда, но не идеи. Идея принадлежит некому несправедливо им забытому конструктору СВП Моисееву, автору книги "люди которые летают", посвящённой Р.Алексееву. Как видите я знаю больше Вас в этой теме...и говорю о том, чего знаю...так что горячусь то как раз не я:eek:
Про катер. Мало ли кто сколько куда ездит:D Вижу совершенно не интересную посудину, которую не понятно для чего можно с пользой применить. То что она совершенно бестолковая, ясно должно быть ещё на стадии эскизов:bs:...но видимо не всем...кому то надо было потратить на это годы:br:
Слава абсолютно прав. Больше не хочу это г..но ворошить. Пусть оно там, на КиЯ преет:eek:
 
Ребята!!! Остановитесь!!! Тема про перестройку спасательной шлюпки, а не про Данева и ежи с ним.
 
Верх