Перестройка Метчика

Морячёк

Старожил форума
Привет всем! Хотя вижу те же лица, что и на КиЯ но всётаки задам свой вопрос и здесь. У меня Метчик -3 , длинна 11, ширина 3, двигатель Д37М /40 л.с/, РРП-15 . Как он бегал видно на видео
http://www.youtube.com/watch?v=3VYknMRM4aQ :ay:
идёт он против течения . Можно ли ему поднять скорость?:bc: Или выше не прыгнешь?:av:
 
Визуально неплохо бежит! Наверно и не надо, если и возрастёт на 2-3-км, а расход увеличится в разы. Судно-то водоизмещающее :br:
 
Я собираюсь поменять ДВС . Вопрос какой ставить, если по расчёту он больше 13 км не побежит то какой смысл втыкать более мощный,более тяжелый. Получается из минусов Д 144 это шум и всё . На "модный" ДВС деньги тратить не хочу. У меня стоит РРП-15 , понятно , что он слабоват , тогда какой оптимален? И к стати катер потеряет в весе ( после реконструкции) около двух тонн. Я расчитываю поставить Д 243 б\у (его целенаправленно и ищу) если не найду буду покупать новый. Так , что подскажите какой РРП искать? А посля и про винт прояснится.
 
Так здесь же и продаются и мтз, и д-65.Мтз с редуктором,да и д65 укомплектуют.Готовые агрегаты.Мне понравились,но пока не нужны.
 
Есть то оно есть , да не совсем то , что хотелось бы. Хочу Д 243 , он с верфи идёт на нём.
 
Последнее редактирование модератором:
Я собираюсь поменять ДВС . Вопрос какой ставить, если по расчёту он больше 13 км не побежит то какой смысл втыкать более мощный,более тяжелый. Получается из минусов Д 144 это шум и всё . На "модный" ДВС деньги тратить не хочу. У меня стоит РРП-15 , понятно , что он слабоват , тогда какой оптимален? И к стати катер потеряет в весе ( после реконструкции) около двух тонн. Я расчитываю поставить Д 243 б\у (его целенаправленно и ищу) если не найду буду покупать новый. Так , что подскажите какой РРП искать? А посля и про винт прояснится.
РРП-25,а лучше РРП-40.
 
Больше вес в моторном-это плюс для вашего катера. Если есть 40,берите,пусть вес не смущает.Здесь никита продавал редуктор турецкий отдельно,может он подойдет ?
 
Так может тогда СМД-18 с БМКшным редуктором вогнать? У меня в городе есть такой вариант. Весу наверно под тонну будет. Я вот как раз думаю что по легче поставить , или это не правильно ? Я сейчас реконструкцией занят , вес катера тонны на две уменьшу.
 
Отличный вариант! И грамотное решение по развесовке будет.А то у вас на палубе ого какие конструкции.Тяжелое вниз,наверху с весом поаккуратнее.
 
Так может тогда СМД-18 с БМКшным редуктором вогнать? У меня в городе есть такой вариант. Весу наверно под тонну будет. Я вот как раз думаю что по легче поставить , или это не правильно ? Я сейчас реконструкцией занят , вес катера тонны на две уменьшу.

Если всё соединено и работает, то нечего и думать! У Вас сверху много чего настроено, уменьшать вес машины не надо. А главное управление тумблерочком будет (ляпота!)
 
Так это , граждане, я ж пишу , что переделываю его, всё что с верху понаварено из 3-ки , да ещё местами и в нахлёст, я уже сбрил (моя тема есть в Катерах и Яхтах, да и в ютубе моё видео есть) С верху будет надстроечка полегче (профиль + 2-ка) , да я от туда дерева только больше тонны вытащил.:bs:
 
Так это , граждане, я ж пишу , что переделываю его, всё что с верху понаварено из 3-ки , да ещё местами и в нахлёст, я уже сбрил (моя тема есть в Катерах и Яхтах, да и в ютубе моё видео есть) С верху будет надстроечка полегче (профиль + 2-ка) , да я от туда дерева только больше тонны вытащил.:bs:

Вот это правильно! :ay: А эскиз того что планируется есть? ;)
 
Всё есть в теме на катерах и яхтах , я там под ником Щатунъ. Хотя проект ещё не проработан до конца. По моему плану , до конца ноября разборка катера и проработка проекта , а потом "энергичная":am: постройка , до начала навигации . Я её планирую открыть 1 июня , ознаменовав её спуском на воду и торжеством на острове Заячий.:eek:
http://www.youtube.com/watch?v=M6tjak1qJVg&feature=channel&list=UL
http://www.youtube.com/watch?v=s_SVbofrYm4&feature=channel&list=UL
 
Последнее редактирование модератором:
Морячёк,работы ого-го!Но в голосе решимость.:ay:Эскиз бы нарисовали,народ тут практичный плохого не посоветуют.:eek:
 
Морячёк,работы ого-го!Но в голосе решимость.:ay:Эскиз бы нарисовали,народ тут практичный плохого не посоветуют.:eek:

Страшно было когда он на воде , да ещё и на мели на лодочной базе стоял. Да же и не знал как его к себе в бокс притаранить:be: .
Потом когда в порту крановые пальцы гнули:bd: то тросов нету то сё, потом когда :bd: самогруз , по габаритам не проходим то сё " да я за баранку не сяду, с ментами сам решать будешь" (хотя хозяина предварительно на базу привозил и показывал баркас) короче в порту часть надстройки срезать пришлось . Но всё срослось и он в боксе , да ещё и на телеге ( а то у меня СТО и еслив что то на улицу выкатить можно). Потом деревяшки с него вытащил , на дачу папе увёз (газель аж на отбойниках лежала) и то ещё часть (малееенько) осталась. Короче глаза боятся руки делают:bo:. То что хочу пока примерно вот так как на картинках (почти такое как на чертеже, с баней в кормовой части). Точный чертёж буду делать когда с ДВС определюсь. От МО зависит размер рубки и бани.
 

Вложения

  • _1_2_~1.JPG
    _1_2_~1.JPG
    98.9 КБ · Просмотры: 1 223
  • 6390f7213fcct.jpg
    6390f7213fcct.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 1 186
  • 59faac65f654.jpg
    59faac65f654.jpg
    77 КБ · Просмотры: 1 308
  • DSC04459.JPG
    DSC04459.JPG
    93.4 КБ · Просмотры: 1 470
  • DSC04513.JPG
    DSC04513.JPG
    117.7 КБ · Просмотры: 1 156
Последнее редактирование модератором:
. То что хочу пока примерно вот так как на картинках (почти такое как на чертеже, с баней в кормовой части). Точный чертёж буду делать когда с ДВС определюсь. От МО зависит размер рубки и бани.

Касатка по-моему из КС-ки переделывалась. Или ошибаюсь?!
 
Верх