Перегон МН Казань-Астрахань.

Никак рейс не дадут ни к вам, ни на Волгоград (к Кенту). В этом году в основном Камышин и Калач. Надеюсь будет ещё к вам оказия. :eek:
 
День добрый уважаемые форумчане. Предстоит перегон судна по маршруту Пермь-Саратов. Прочитал оба форума по перегонам в этом году. Юрию отдельный поклон за подробый отчет, умение и опыт: ay: решил создать свою тему куда вас и приглашаю.
 
Спасибо за предложение, но уже завтра уезжаем, да и команда вроде уже подобралась. Мой близкий друг и компаньон ( он же Пвлыч, главный механник по транспорту одной крупной организации, ныне пенсионер :) ) , еще один старый друг, дипломированный судовой механик, в настоящее время держит свое СТО. Сам вроде то же в технике не новичок :) с 10 лет с лодками и катерами, отец был ведущим технологом Казанского авиационного завода и все "Казанки" от туда начинались :) Правда самостоятельно в такие дальние походы не ходил, но каманда вроде не слабая и надеюсь, что все пройдет без особых приключений, хотя куда без них. Время для перегона не очень то удачное, погода неустойчивая, хотя и вас она не сильно баловала.
 
Желаю удачи на перегоне, есле что - обращайтесь.
P.S. В конце сентября тоже на Каму сходить намерены.
 
Блин,вроде сегодня раздолбался с СО.
Там было вообще хрен знает что,не говоря уже об ВВХ,объединяющем оба контура.
Переделал по максимуму,сейчас стоит расш.бачек от авто-готовим под тосол внутр.контур.
В процессе выявилась причина закипания движка,мог сутки молотить,а мог несколько раз закипать.
Оказалось,что когда вваривали сосок малого круга в патрубок от ВВХ идущий на помпу,заузили проходное отверстие.Там и так полдюйма,так после сварки осталось около 4мм.
И получалось,если к моменту открытия ТС движок не сильно закипал,то все работало,если была чуть больше нагрузка(или резко скидывали ход),то-кипел.
А ты Сань(Цимла),зря про писсимизм-просто у тебя проскакивало,т.е. ты везучий.
И все отверстия на движках перегоняемых тобой катеров делались по науке и в размеры:D:eek:
 
Сижу сейчас в сухом тепле и думаю,стоит ли в такую холодину в воду лезть-а ведь надо:(
Дело в том,что когда вытягивали Андреев МН на берег(без меня:)),потеряли перо.
Одену наверное дома костюм,и в нем поеду,главное чтоб гаишники не остановили-не поймут:D
 
Сижу сейчас в сухом тепле и думаю,стоит ли в такую холодину в воду лезть-а ведь надо:(
Дело в том,что когда вытягивали Андреев МН на берег(без меня:)),потеряли перо.
Одену наверное дома костюм,и в нем поеду,главное чтоб гаишники не остановили-не поймут:D

Езжай без маски:D.А в каких штанах сейчас ходит молодёжь,так твой костюм как раз в тему:D.
 
Сижу сейчас в сухом тепле и думаю,стоит ли в такую холодину в воду лезть-а ведь надо
Одену наверное дома костюм,и в нем поеду,главное чтоб гаишники не остановили-не поймут:D
Юра, главное правильный галстук к костюму подбери и вперёд! :D:eek:
Да, и ласты дома не обувай, а то точно не поймут :D
 
Последнее редактирование модератором:
Юра, главное правильный галстук к костюму подбери и вперёд! :D:eek:
Да, и ласты дома не обувай, а то точно не поймут :D

Я их совсем одевать не буду,но возьму на всякий случай:)
Сейчас груза искать замучался-часто пользуюсь:D
 
Сижу сейчас в сухом тепле и думаю,стоит ли в такую холодину в воду лезть-а ведь надо:(
Дело в том,что когда вытягивали Андреев МН на берег(без меня:)),потеряли перо.
Одену наверное дома костюм,и в нем поеду,главное чтоб гаишники не остановили-не поймут:D

Там глубины метр с небольшим, вода прозрачная, можно с лодки визуальный контакт установить, поддеть багром или темляком и потихоньку на берег вытащить. А может он вообще где ни будь прям у берега отвалился, рыбацкий костюм надеть и ногами прощупать.
 
Там глубины метр с небольшим, вода прозрачная, можно с лодки визуальный контакт установить, поддеть багром или темляком и потихоньку на берег вытащить. А может он вообще где ни будь прям у берега отвалился, рыбацкий костюм надеть и ногами прощупать.

Говорит-искали в костюме-арматурой тыкали.Хз,может врет...
В субботу-воскресение товарищ попросил за него поработать,так что не увидимся:ak:
 
Говорит-искали в костюме-арматурой тыкали.Хз,может врет...
В субботу-воскресение товарищ попросил за него поработать,так что не увидимся:ak:

Может хороший магнит на верёвке использовать. Лишний найденный металл в грузовик и на вторчермет:ay:.
 
при оверкиле на швертботе терял перо руля и когда думал что винт потерял
пришел к такой методике:

с лодки протыкивать дно шестом, то есть и прощупывать и продвигаться одновременно с помощью этого шеста, при обнаружении нужно будет сделать один результативные нырок и с победой в баньку! :ay:

удалось находить обрезки досок размером 150х400 мм на глубине 2 м
перо будет обнаружено гарантированно
 
Почти три часа плескался,еле нашел-торчал практически вертикально и под самое нихочу.Хорошо не очень глубоко-где то по пояс,но из глины выдирать устал.
 
Почти три часа плескался,еле нашел-торчал практически вертикально и под самое нихочу.Хорошо не очень глубоко-где то по пояс,но из глины выдирать устал.
:ay:Повезло Андрею со знакомым водолазом!:D:eek:
Водичка теплая?:D
 
Верх