Перегон катера Кама-турист Ульяновск-Москва

Фотографии н с телефона никак не грузятся на форум... Даю сылкп на папку на гугле...

Там среди ыото есть моторное отделение, буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет опознать модель редуктора...


https://drive.google.com/folderview?id=1-QxpBM_qeakNzEdiXeJ0q7SBOK8lUMuV
 
На вид очень даже ухоженная. Надеюсь, что и в пути не подведёт.
Удачи!
 
Фотографии н с телефона никак не грузятся на форум... Даю сылкп на папку на гугле...

Там среди ыото есть моторное отделение, буду очень благодарен, если кто-нибудь сможет опознать модель редуктора...


https://drive.google.com/folderview?id=1-QxpBM_qeakNzEdiXeJ0q7SBOK8lUMuV
Интересно, а почему воздушного фильтра нет?
 
Там не фильтр, а такая сеточка, как на тракторе, лежит в инструментах... Мне тоже открытая турбина не понравилась...
 
Смотрю на уровень воды и становится грустно. Даже если это 50,0 , а сейчас 50,5 . Вряд ли за 10 дней достигнет нужных минимальных 51,5. Судя по расположению судна на берегу и по конфигурации акватории для спуска нужен кран с приличным вылетом и соответственно большой грузоподъемности.
Думается автокран 100 тонн, не менее, скорее всего тонн 160. Может возникнуть необходимость в мягких стропах. И места для опор мало.
 
Последнее редактирование:
А у всех Кам такая хитрая конструкция руля? Что она даёт? Манёвренность улучшается? Не встречал такую ниразу. Лодка полна инноваций))
 
Да... С пером руля они там намудрили... Плавучий якорь за винтом.
 
С рулем судить сложно. По словам продавца слржно было маневрировать, там очень неудобный заход на стоянку. С этими штуками говорит стало лучше...
 
С рулем судить сложно. По словам продавца слржно было маневрировать, там очень неудобный заход на стоянку. С этими штуками говорит стало лучше...
Тут так. Или маневрировать, или ехать. Подрульки нет, вот как то выходил из положения.
 
Пока похожу так, а там посмотрю, может и отпилю эту фиговину... Подрулька в планах есть, но не на этот сезон...
 
На фото, где турбина, из картера вроде сапун выведен. По уму, наверно надо сооружать трубопровод, фильтр, и найти место куда сапун врезать. Загазованость меньше будет.
У меня сапун подобным образом был сделан, был запашок в МО.. Переделал как написал выше - хоть цветочки выращивай в МО.
 
Смотрю на уровень воды и становится грустно. Даже если это 50,0 , а сейчас 50,5 . Вряд ли за 10 дней достигнет нужных минимальных 51,5. Судя по расположению судна на берегу и по конфигурации акватории для спуска нужен кран с приличным вылетом и соответственно большой грузоподъемности.
Думается автокран 100 тонн, не менее, скорее всего тонн 160. Может возникнуть необходимость в мягких стропах. И места для опор мало.

По словам продавца на воду они спускают 35 тонным краном. Кран один и тот же уже несколько лет, спускает и катера, и яхты килевые, которых там много. По весам крана катер 11 тонн.

Стропы- полотенца входят в комплектацию корабля...

Не знаю, откроется ли ссылка, она из вк, это подъем катера.

https://vk.com/video379933305_456239086
 
Да, вода сегодня заметно поднялась. Сидел на катере весь день, часов с 11 до половины восьмого, пришло сантиметров 15... Так что надеюсь скоро стартовать!
 
Редуктор у вас гидравлический, Богородского завода. Камы ими комплектовались. Ничего сказать не могу о нем. Страдала культура сборки. На Вишере, которая к нам с завода пришла своим ходом, он сдох у финиша. По гарантии приехали 2 спеца, ковырялись, обнаружили в поддоне землю...
 

Пользователи онлайн

Верх