Перегон катера Кама-турист Ульяновск-Москва

Сань,ты сам то находил на все это время?:)
Как это нечего делать-дрыхнуть будет,стресс пройдет когда до места дойдет.
 
Сань,ты сам то находил на все это время?:)
Как это нечего делать-дрыхнуть будет,стресс пройдет когда до места дойдет.
Вот поэтому и пишу, что времени было вагон, если есть второй рулевой. У меня перегон был в неблагоприятных время года, плюс одни шлюзы, и все равно на палубу и с щеткой. А тут лафа, а не дорога,перегоны между шлюзами по 400 км.
 
Какой ксв-метр??? на перегон антенну приладили- работать будет полюбому, все равно дальше чем на на пару км. со шлюзом разговаривать не придется.
 
Вообще, веревок будет много... Я возьму коплект швартовых концов с катамарана, это три полипропиленовых плавучих по 50 метров, и два обычных, метров по 30...

Есть еще непочатая сотка обычной веревки, и моток репшнура шестерки
 
Вообще, веревок будет много... Я возьму коплект швартовых концов с катамарана, это три полипропиленовых плавучих по 50 метров, и два обычных, метров по 30...

Есть еще непочатая сотка обычной веревки, и моток репшнура шестерки
Лестницу. На берег сходить.
А маленький токарный станок? Не забыли?
 
Топливные фильтры рекомендую взять два комплекта минимум каждого вида (в списке вроде нет).
 
Медные трубки разных , диаметров; цемент Ceresit CX 1 (2 ведёрка, , )такелажные скобы разные , стальной трос ( диаметр рулевого, газ,) топорик, спасательный круг2шт с линём и без, газ баллон (пропан) редуктор к баллону в запас. Продукты :) из расчёта ,идёшь на день , бери на неделю ,ЖКВ ( водка) ....если идти одному пропиленовый канат 10 -15 м ,с кругом буксировать за собой( не забывая убирать при швартовках)
 
Последнее редактирование:
Внимательно прочитал про комплектующие для перегона,вроде всё есть. Правильно советуют взять напарника,а лучше напарницу:) ,можно и чужую:p. Конечно,сейчас все набросятся-женщина на борту это к неприятностям,но опять же и есть огромные плюсы-всегда сыт и обогрет. А если есть любимая вторая половина,то путешествие-перегон пройдёт отлично. При швартовке поможет,в случае ремонта подаст интрумент и в случае отъезда за зап.частями-катер не останется без присмотра,да и втянется в корабельную жизнь. Удаче в пути и семь футов под килем!
 
Последнее редактирование:
Про какой катамаран здесь все время речь возникает?

Гдето в теме про выбор корабля я упоминал свой самодельный катамаранчик, на котором в прошлом году по белому морю плавал с семьей... Ничего особенного, баллоны 600мм диаметр и 6 м длинна и простенький сварной алюминиевый каркас... сейчас под рукой фоток нету толком... Если вдруг кому интересно, могу попзже про него рассказать...


https://drive.google.com/file/d/1-N4V14zeq8aNBB6-LPR2vk-ESzuou1IR/view?usp=drivesdk


А маленький токарный станок? Не забыли?

У меня маленького нету... А 16к20 в люк не пролезет... Придется пока обойтись...

Вы его только сразу не заполняйте, проверьте сначала. А то вдруг течь будет, хлопот не оберетесь.

Спасибо за совет, не подумал о таком...

Топливные фильтры рекомендую взять два комплекта минимум каждого вида (в списке вроде нет).

Спасибо, тоже упустил...

Медные трубки разных , диаметров; цемент Ceresit CX 1 (2 ведёрка, , )такелажные скобы разные , стальной трос ( диаметр рулевого, газ,) топорик, спасательный круг2шт с линём и без, газ баллон (пропан) редуктор к баллону в запас. Продукты :) из расчёта ,идёшь на день , бери на неделю ,ЖКВ ( водка) ....если идти одному пропиленовый канат 10 -15 м ,с кругом буксировать за собой( не забывая убирать при швартовках)

Принято!

Внимательно прочитал про комплектующие для перегона,вроде всё есть. Правильно советуют взять напарника,а лучше напарницу:) ,можно и чужую:p. Конечно,сейчас все набросятся-женщина на борту это к неприятностям,но опять же и есть огромные плюсы-всегда сыт и обогрет. А если есть любимая вторая половина,то путешествие-перегон пройдёт отлично. При швартовке поможет,в случае ремонта подаст интрумент и в случае отъезда за зап.частями-катер не останется без присмотра,да и втянется в корабельную жизнь. Удаче в пути и семь футов под килем!

Напарница занята... Делищи в МСК.Это расстраивает, на самом деле, с супругой мне комфортнее всего. Но что делать... Так что пойдем суровым мужским коллективом! Вроде уже утряслось, матроса как минимум нашел...

Спасибо Вам за добрые слова!


Главное - запрет спиртного , остальное решаемо ..

Поддерживаю!
 
Гдето в теме про выбор корабля я упоминал свой самодельный катамаранчик, на котором в прошлом году по белому морю плавал с семьей... Ничего особенного, баллоны 600мм диаметр и 6 м длинна и простенький сварной алюминиевый каркас... сейчас под рукой фоток нету толком... Если вдруг кому интересно, могу попзже про него рассказать...


https://drive.google.com/file/d/1-N4V14zeq8aNBB6-LPR2vk-ESzuou1IR/view?usp=drivesdk




У меня маленького нету... А 16к20 в люк не пролезет... Придется пока обойтись...



Спасибо за совет, не подумал о таком...



Спасибо, тоже упустил...



Принято!



Напарница занята... Делищи в МСК.Это расстраивает, на самом деле, с супругой мне комфортнее всего. Но что делать... Так что пойдем суровым мужским коллективом! Вроде уже утряслось, матроса как минимум нашел...

Спасибо Вам за добрые слова!




Поддерживаю!
Запрет спиртного-это радикальная мера если "Стопов нет"..., Вечером ,за хорошим ужином ,можно выпить. ИМХО.
 
самодельный катамаранчик, баллоны 600мм диаметр и 6 м длинна и простенький сварной алюминиевый каркас

До боли знакомая в прошлом тема;)
Zeppelin3.jpg
 
Протестую... Никаких запретов.. :):D. ( на стоянке -мордой в берег..и НИ .НИ на якорной.)
Запрет спиртного-это радикальная мера если "Стопов нет"..., Вечером ,за хорошим ужином ,можно выпить.
Кто желает проблем - обрящет , дело не хитрое по синьке . В прошлом году на Демьянке два Костромича рядышком вечеряли в районе Мокрого . Гость откланялся и пошел спать восвояси , но споткнулся видимо в потемках , никто ничего не слышал .. Мне рассказывали две недели спустя - не нашли еще . Это один пример , все не перечислишь даже местных .. , я двоих случайно находил всплывших , случалось разное , все потому же . Не нужно мозги дурманить , не для того они даны , и тем более если не даны ..
 
По поводу алкоголя. Отношусь к нему ровно. Сам пью редко, и не много. Сейчас не пью вообще, в марте мне вырезали желчный, доктор сказал что пить не стоит. Собственно не пью и не страдаю из за этого...

К разумным возлияниям в хорошей компании отношусь положительно.

Глобальные пьянки не люблю.

Категорически не поиемлем алкоголь в условиях, когда пьющий несет хоть какую то ответственность за что угодно.

Как то так...
 
О хорошем. Порешал в Ульяновске с документами, походил по кораблю, прилег в носовой каюте... Кораблик нравится до писка. На воду хочется неимоверно, уже два раза выглядывал в окно, смотрю, не прибыла ли вода...:)

Внимательно осмотрел еще раз весь катер, в целом все не так плохо... Да, работы хватит на долго, но остро критичного ничего нет... Сейчас загружу фотографии...
 
Верх