Перегон катера 12м из Тольятти в Калязин

Нужен хотя бы один человек составить мне компанию на переходе Калязин - Завидово. Завтра утром - послезавтра.
 

Прилетела птица обломинго. Стартер даже щёлкать отказался. Отвёз Алексея в Талдом и отремонтировали на следующий день стартер. Заодно восстановили запуск стартера через реле. Очередной раз чистил МО от углеводородных загрязнений. Надеюсь большую часть смыл Керхером и автошампунем. В понедельник-вторник попробую повторить попытку перехода в Завидово.
 
Очередной раз чистил МО от углеводородных загрязнений. Надеюсь большую часть смыл Керхером и автошампунем.

Для мойки МО хорошо подходит щелочное моющее средство для подвижного ж/д состава (вагонов), метрополитена и т.п. :ay:
 
Покупаешь это, заливаешь не разводя, опрыскиваешь, потом просто смываешь водой.
 

Вложения

  • IMG_0234.jpg
    IMG_0234.jpg
    136.9 КБ · Просмотры: 494
  • IMG_0235.jpg
    IMG_0235.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 403
Ежели вдруг есть желающие завтра-послезавтра пройтись по маршруту Калязин-Завидово, приглашаю на попытку номер два! Пишите. ;)
 
Желающих и могущих одновременно не нашлось. В 9.30 вышел из Калязина в одну харю. Прошел устье Медведицы в 13.40. Боюсь тяжеловато будет одному шлюзоваться. Есть где-нибудь описание такого процесса?
 
Один шлюз в Дубне надо пройти.
Технология такая-же как на Всех остальных. Подойти, доложиться по рации, скажут каким бортом и номер рыма, к нему и идти. Отшвартоваться, доложить по рации и смотреть за швартовыми.
Одному шлюзоваться тяжело, идти вплотную вдоль стенки шлюза на минимальной скорости, перед нужным рымом погасить скорость до нуля.

А вот если ветер в шлюзе - то интереснее картина будет.

Вроде опыт у Вас уже есть? :)
 
Опыт вдвоем-втроем есть. В одного нет. Именно приемы для одного интересуют. Остальное знаю.
 
Обогнал перед Белым городком водоизмещающего. Наш?
 

Вложения

  • 20170717_142919.jpg
    20170717_142919.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 480
Опыт вдвоем-втроем есть. В одного нет. Именно приемы для одного интересуют. Остальное знаю.

Одному - подходить очень медленно и неторопливо.
Может кто еще подскажет какие премудрости.
 
Верх