Перегон катера 12м из Тольятти в Калязин

Удалось прошлюзоваться? Всё норм?
 
Удалось прошлюзоваться? Всё норм?

Да. Все нормально. Минут 20-30 подождал шлюзовку сверху и в гордом одиночестве и на корабле и в камере поднялся в Иваньковское. Цеплялся одним огоном посередине. Держал все время шартовый конец в руках.
 
Ночевал немного не доходя Конаково. Вышел в 7.30 утра после плотного завтрака. )))
 
Да. Все нормально. Минут 20-30 подождал шлюзовку сверху и в гордом одиночестве и на корабле и в камере поднялся в Иваньковское. Цеплялся одним огоном посередине. Держал все время шартовый конец в руках.

Игорь,поздравляю с первой твоей шлюзовкой:ay::eek:
 
Да. Все нормально. Минут 20-30 подождал шлюзовку сверху и в гордом одиночестве и на корабле и в камере поднялся в Иваньковское. Цеплялся одним огоном посередине. Держал все время шартовый конец в руках.
Держать швартов в руках, это не дело. Для одиночного шлюзования напрашивается установка на миделе кнехта или швартовной утки, ну или хотя бы клюза. И будет все ОК!:ay:
 
Честно говоря, у меня тоже ухо "режет" при таких терминах или выражениях, как то: корпус судна - кузов; валовая линия и гребной вал - ходовка и т.п. Как то по пехотному все, а на флоте (хоть и маломерном) флотский порядок должен быть во всем.
 
Если бы в тебя влили столько,сколько в нас,ты бы наверное не вспомнил как этот процесс называется:D
А тебя Игорь М хотел удержать, но уж где там! Девчонки низовские опять же...Все пропьем, но флот не опозорим:D
По человечески понимаю и сочувствую.;):eek:
Но зато какой романтИк!!!:D:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Честно говоря, у меня тоже ухо "режет" при таких терминах или выражениях, как то: корпус судна - кузов; валовая линия и гребной вал - ходовка и т.п. Как то по пехотному все, а на флоте (хоть и маломерном) флотский порядок должен быть во всем.
Еще один нарисовался:D:eek:
У меня тоже слух режет,когда приемную трубу называют штанами:ak::)
 
Держать швартов в руках, это не дело. Для одиночного шлюзования напрашивается установка на миделе кнехта или швартовной утки, ну или хотя бы клюза. И будет все ОК!:ay:
Так через клюз и было сделано. Просто контроль руками.:eek:
 
Поход успешно завершен в 12.20. Катер ошвартован на станции "Роса".
 
Верх