Переделка КС

Вот поэтому я предпочитаю самопальные и лучше из нержавейки, раз и очень надолго :)
Точно не скажу,есть у меня спец по нержавейке,тот утверждает что для печи нужна определенной марки нержавейка,иначе сгорит как обыкновенная чернуха.
 
Жаростойкая сталь выпускается как раз с добавлением твердосплавных компанентов. А вообще и сталь 3 хорошо работает на печах, только большой коэффициент расширения, за то не рвется а тянется. В печах всегда хорошо ведет себя чугун, а нержавейка нужна обязательно в коробе с камнями, т к когда потдаешь то вместе с жаром с чернухи летит ржавчина которая образуется на чернухе, да и на чугуне то же. Трубы из нержавейки то же стоят намного лучше, более химически стойкие.
 
У меня из баллона,покрашен огнестойкой краской-ничего не летит. Для дров наверное не пойдет.
 
Я уже прикупил чугунную армейскую печку, сварю на нее кожух из нержавейки оставив конвекционное пространство и сверху корыто для каменки. Банька будет 1,8-1,9х1,4-1,5х2,0 т е полог и душевая лейка сбоку, в общем все очень аскетично
 
Я уже прикупил чугунную армейскую печку, сварю на нее кожух из нержавейки оставив конвекционное пространство и сверху корыто для каменки. Банька будет 1,8-1,9х1,4-1,5х2,0 т е полог и душевая лейка сбоку, в общем все очень аскетично
У меня чуть больше,есть лавка для тазика и гор.хол.вода в кране.;)

 
Последнее редактирование:
Для нормального водоснабжения будет установлена газ колонка и насосная станция на водоснабщжение. При работающем движке запитываться с помпы движка
 
А как же каменка из чугунных ядер?
У ядер , как и у чугунных печек, должен быть свой сорт чугуна. К сожалению не все производители печей делают хорошие чугунные печи.
Про ядра. Да, они окисляются со временем, но с камнями просто не сравнить. Те вообще полная шняга, превращаются в пыль. Вот пыль от камней бойтесь!. Потом кто как использует. Если по субботам помыться раз в недельку - камни пойдут. Если как я 365 дней в году в среднем по 5 часов в день (бывает и 16), то каменку перебирать не реже чем 1 раз в 2 месяца, при условии что у меня в закрытой каменке 30% ядер - первых 2 слоя, и вся вода идет на них.
 
У ядер , как и у чугунных печек, должен быть свой сорт чугуна. К сожалению не все производители печей делают хорошие чугунные печи.
Про ядра. Да, они окисляются со временем, но с камнями просто не сравнить. Те вообще полная шняга, превращаются в пыль. Вот пыль от камней бойтесь!. Потом кто как использует. Если по субботам помыться раз в недельку - камни пойдут. Если как я 365 дней в году в среднем по 5 часов в день (бывает и 16), то каменку перебирать не реже чем 1 раз в 2 месяца, при условии что у меня в закрытой каменке 30% ядер - первых 2 слоя, и вся вода идет на них.
Я каждый день парюсь-моюсь,печка работает в среднем 1,5часа. Камни,простые засыпал в конце лета-пока держатся.
Все никак до изоляторов не доберусь,их хочу заложить.
До этого работал парогенератор,но чуть не так сделал.С ним баня(без камней)быстрее прогревалась.
Переделывать уже лень;)
 
Есть очень хороший камень, железистый колчадан. Мне его привозят с Пензенской обл. При пахоте их выворачивают глыбами потом можно расколоть, намного лучше, чем всякие голыши с горных рек хотя в верхний слой то же ничего держат резкие перепады но не все.
 
Я каждый день парюсь-моюсь,печка работает в среднем 1,5часа. Камни,простые засыпал в конце лета-пока держатся.
Все никак до изоляторов не доберусь,их хочу заложить.
До этого работал парогенератор,но чуть не так сделал.С ним баня(без камней)быстрее прогревалась.
Переделывать уже лень;)
С изоляторами буть очень осторожен, положи сверху мелкую сетку, часто они просто взрываются.
 
Я сначала горелкой нагрею и воды плесну,а потом по результату решать буду,засыпать или нет;)
 
Я сначала горелкой нагрею и воды плесну,а потом по результату решать буду,засыпать или нет;)
Юра вот такие холодильники стоят первые два на двигатель (вода и масло) а красный на масло ГДП
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    142.4 КБ · Просмотры: 454
  • image.jpeg
    image.jpeg
    146.5 КБ · Просмотры: 453
  • image.jpeg
    image.jpeg
    155.5 КБ · Просмотры: 435
Стоят в последовательной цепи подачи воды внешнего контура, вода на выходе идет ч/з бак воды для хоз нужд (температура не выше 25 градусов) и за борт
 
Внешне-размер достаточный. Он не разборный?
 
Заварен в глухую, как устроен внутри и из чего не знаю. Вот и подумал заменить на те варианты, что тебе писал.
 
Заварен в глухую, как устроен внутри и из чего не знаю. Вот и подумал заменить на те варианты, что тебе писал.
Срежь болгаркой в нижней части и посмотри,как понимаю масло сверху подходит и выходит,значит там типа спирали должно быть. Заодно посмотришь из чего трубка и в каком состоянии.Потом заваришь,а если не лень-можно и на фланец или резьбу соединить.
Думается все же дело не в холодильнике.
 
Так и сделаю, хотя возня не стоит тех денег которые просят в объявлениях и там все же латунь.
 

Пользователи онлайн

Верх