Переделка КС

vik

Старожил форума
Вот и пришло время начала перестройки преобретенного катера под свое видение и желания. Человек в этом деле вроде и не новичек, уже перестраивал свою парусную металлическую яхту, но здесь проект по моштабнее. При перегоне появилось желание немного поднять скорость (если удастся) путем удлинения кормовой части корпуса без переноса пера руля и винта. Так как мой катер уже очень мало напоминает КС, то и обводы днища у него получились очень своеобразные, от носа до миделя врде все родное, далее жеская скула, перешодящая из пости прямого угла в полукруг. В общем решили долго не заморачиваться и продлить на пару метров. Специалист, которого планировалось привлечь заболел, на улице потеплело, катер частично во льду, уровень реки стали поднимать. В общем ситуация почти кретическая, взял сварного который живет по соседству и стали лепить, а вось, что получится :) сейчас после трех дней рукожопой работы выглядит так. Прошу сильно камни в наш огород не швырять :)
 
image.jpeg
image.jpeg
 
Если б ты сначала тему открыл,а только потом приступил к работе,было бы правильнее.
Если с моей колокольни,то днище нужно делать плоским,без тоннеля. А так опять будет потеря скорости.
 
Юра привет ! Тунель только вначале, далее уходит практически на нет. Хотя конечно надо былопривариваться от середины к краям по прямой, с переходом в плоскость, но что то когда приваривали металл прогнулся и решили созранить тунель. Сейчас уже что будет то и будет. Вода прибывает, спешим обварить полученный короб, что бы как все растает и мог всплыть. Если скорость и не прибавится то хоть увеличится полезня обитаемая площадь. Позднее поясню, что на ней хочу разместить.
 
А почему начали с обшивки, а не с набора?
Так в нашей ситуации оказалось проще, спец который приезжал и консультировал, сказал, что можно и так и так, разница небольшая кому как удобнее. Жаль, что он не смог, он себе построил прекрасный хаус бот металлический кажется 5х15 image.pngimage.pngи уже не первую деревянную парусно-моторную яхту 4х10. Видел его изделия в деле все очень даже прилично. Но если, что потом будет помогать устронять косяки :)
 
Последнее редактирование:
Вить,скорость то по любому прибавится.Сейчас какие размеры получаются? Металл вроде рифленка-четверка?
А то,что сам начал делать-правильно. Профи тоже когда то были начинающими;)
 
Размеры в соответствии с полученными регистрационными документами 14х3 по корпусу, и еще приварю опять кренолин который срезал :) да спереди бушпритную площадку в обязательном порядке. На кормовой площадке хочу разместить душ совмещенный с парилкой (есть такая задумка) вход сделаю как с улицы так и изнутри, правда ч/з машинное отделение. Пока есть только наброски, но любая идея воплатима, было бы желание :)
 
Металл рифленка, чечевица, вроде как тройка, без учета выступающего рисунка, а по весу как четверка. Видимо берут четверку и прокатывают на горячую ч/з валки с рисунком уплотняя основной лист. Точно конечно не знаю, как то не задавался этим вопросом, купил, что подвернулось подешевле :)
 
Парилка чем топиться будет? Прикидывал как это будет смотреться?
 
Дровяная ракетная печь, у нас такие выпускают. Маленький размер и работает да же в палатке. У нас хоть и жарко, но люди любят попарится и в речку, да и осенью на рыбалке будет не лишней. Размеры 1,8х1,4. Правда придется сделатьнебольшой подъем над палубой см на 50, будет еще и выполнять роль солярия.image.pngimage.png
 
Для такой печки нужны совсем сухие дрова.Вся температура у них в верхней части дымохода.Она больше годится для приготовления пищи.
Думается не вариант. Нужно,чтобы горело в нижней части-в топке.Типа буржуйки.
Или как вариант-на газе. Себе дома сделал-отлично работает,быстро нагревается и есть возможность регулировать температуру.
 
Еще подумаю, может использую обычную армейскую буржуйку, чугун и в африке чугун. Но это наверное будет вторая серия на следующий год. Пока сделаю просто борта где то на 80-100 см. На этот год и так еще надо делать тент, да и внутри немного облагородить, снаружи краску обновить на годик. Осенью под пескоструй и уже шпаклевка и покраска. А хочу сделать что то среднее между вот этими вариантамиimage.pngimage.jpeg
 
Что то или подзабыл,но вроде ты свой еще не показывал полностью.
 
Да больно и показывать то нечего, все очень простенько, но все необходимое вроде естьimage.pngimage.pngimage.jpeg
 
Можно и такую, только они очень боятся дубовых дров, сильно перегреваются и прогорают. У нас уже несколько бань так сгорело. Может правда просто им не повезло, но чугун надежнее хотя и не так красиво. Видел, что баня это ваш бизнес, но и я банщик со стажем :) была даже плав баня, только ее разграбили (неудачный оказался для меня проект) сейчас уже у себя на участке заложил вторую из сруба, старой уже 15 лет, работает не подводит.
 
Верх