Переделка Костромича 1606 в толкач

Такая схема исторически сложилась в России, при конвертации автотракторных двигателей, например у БМЗ. Наверное так проще - можно использовать одинаковую помпу для разных двигателей регулируя производительность размером шкива. Кстати у Jabsco, JMP и др. тоже есть варианты помп с ременным приводом.
 
Кстати, мне тоже нравиться вариант выносного насоса. Очень упрощает реализацию сигнализатора о падении или отсутствия потока.
 
А какой в этом инженерный смысл?
Есть же штатные места с более надежным приводом, чем ремённая передача.

А чем ременная не надежна? После замены 4Ч на Д-240,забортная помпа была поставлена штатная моторная от ЯМЗ с ременным приводом.За шесть лет ремень не менялся ни разу.
 
Товарищи, прошу прощения, что ввёл в заблуждение. У Вейчаев начиная с 170 серии и выше помпа находится на самом двигателе, потому что они идут с рождения судовые. А вот серия WD это конвертированные машинные, потому там ремень для помпы наружного контура. У Джанан тоже начиная со 190 серии помпа на двигателе.
 
Wp 10 c 312 двигатель

Да примерка

Так и будет на жесткой сцепке , если ставить на подушки то надо подшипник опорно упорный, выхлоп будет сухой

Забортную коробку перенесли на левый борт

Позже фото скину
 
Готов катер по Реке Лена в верх против течения с 200 баржей 19 км/ч Пустой
C3C7E8FC-6264-4634-9E3D-DD0D2DD15FC6.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Да это серьезная авария, видно, что и судно пострадало не слабо, не дай бог оказаться в такой ситуации. На видео все же другой катер похоже на Т-63, рубка старого образца и сохранена в нижней части, а у коллеги Игоря 1606 и он рубку поднял.
 
Последнее редактирование модератором:
СУДНО сильно не пострадало, благо не водотечное и иллюминаторы задраили:)
 
И так всем здравствуйте интересует ли вас такая тема или нет имею в своём распоряжении катер проекта 1606 буду доделывать под толкание главный двигатель китаец 312 л.с
Да очень интересно, тоже приобрёл костромич , буду рубку наращивать, движок менять, и упоры для толкания баржи делать, но пока не знаю за что браться?
 

Пользователи онлайн

Верх