Переделанные МСП в Волжском бассейне и не только

Разошелся утром в р-не Цаган-Амана. Видел его в продажах на Авито в Саратове. То ли прописку сменил, то ли на рыбалку пришёл...:bs:
 

Вложения

  • IMG_20170529_162732.jpg
    IMG_20170529_162732.jpg
    179.6 КБ · Просмотры: 768
В соседнем клубе под "боком" стоит. Что то имеешь конкретное - узнаю номер -напишу.
 
Кают компания - в "яме" как у меня - не рекомендую...
 
Таскай с собой понтон-беседку :D Для жизни на воде вероятно не плох. Слышал, что там все по "фен-шую" :ay::D:eek:

Вспомнил эти слова, когда встретил на Сайме настоящий пароход с баржей под бортом. "Неужели работают до сих пор паровые буксиры ?" - подумал. Поближе рассмотрел: на барже запас дров, а кроме того - всё для комфорта - плавучий дом ! Вариант редкий, но имеет право на жизнь (если она возможна в нашей стране)
 
Ну вот и спустился мой "Арго"...,корму удлинил на 1,5 м,поставил бронзовый винт,вварил якорную трубу,установил носовую подрульку,лебедку,снаружи весь отпескоструил и покрасил,сделал панорамное стекло из нецарапающегося поликарбоната.Осталось бортовые квадратные окна переделать,установить отмашки,ну да это попозже сделаю.Катер после удлинения чуть"присел",корма немного висит на стоянке,а на ходах "прилипает" к воде.Подрульку испытал-очень доволен,реально помогает при швартовке.Последняя фотка-вид из рубки через поликарбонат-идеально прозрачный!В общем,по-моему, все получилось хорошо.
Вячеслав! Расскажи и прошу информацию по истечении 5 лет в каком состоянии поликарбонат в рубке??? Расскажи, ты как опытный по данному девайсу коллега - планирую перенять опыт. Твой пост #266 в данной теме.
 
Недавно знакомый купил мой бывший МН. Появилась возможность посмотреть некоторые решения через 14 лет. Простое оргстекло 12мм стоит на рубке по кругу. Кое- где трещинки,три лобовых помутнели(видно в сравнении с бортовыми), а так вполне. Дворники не стоят ессно.
 

Вложения

  • IMG-20180703-WA0001.jpg
    IMG-20180703-WA0001.jpg
    182.4 КБ · Просмотры: 698
Вячеслав! Расскажи и прошу информацию по истечении 5 лет в каком состоянии поликарбонат в рубке??? Расскажи, ты как опытный по данному девайсу коллега - планирую перенять опыт. Твой пост #266 в данной теме.
Да,время летит.Спустя 5 лет -поликарбонат нормальный.Не желтеет и не трескается.Дворников у меня нет,так что насчёт "царапучести" ничего сказать не могу.Иногда протираю от налёта и паучьего дерьма(куда без него?) жидкостью для очистки стекол.Однако напомню,что "нецарапающийся" поликарбонат стоит недёшево.Если надумаешь покупать,приятель,который со мной покупал этот поликарбонат(1 лист),тоже форумчанин,наверное продаст по сходной цене,он этот лист не применил.Ну и еще.По субъективным ощущениям,когда в рубке голова попадает между двух боковых прямых окон,давит на уши,немного,но есть и это неприятно.Поскольку прямые(без изогнутости) боковые окна в рубке достаточно большие,они,вероятно вибрируют на ходу,создавая эффект барабана.Возможно более толстый поликарбонат или менее размерный решил бы эту неприятность.Вогнутое же стекло,лобовое,за счёт изгиба стоит намертво жестко и не резонирует.
 
Последнее редактирование:
:DХорошо осматриваетесь..., что, не в ту тему пишете...!))
 
Друзья, Гидрограф на Аландских островах. Сегодня пришли в 12 часов дня. Радость необыкновенная. Сейчас осматриваемся. Будем несколько дней. Затем пойдем в Стокгольм.

Гоните фотки, пожалуйста. Чем там так намазано, что все туда хотят ? И я тоже.
 

Пользователи онлайн

Верх