Палубный катер.

Юра добрый день!
Когда на воду?
Мне очень интересно повлияет ли эта корма на продольный дифферент, на глазок водоизмещение пристройки около 0,4 т
Мне прямо вплоть до сантиметра хотелось бы узнать, старая ватерлиния (от водяной органики ) видна на корпусе? Можно будет сравнить?
На воду не раньше конца мая,если воды хватить для всплытия.
Осадка была ниже нарисованной ВЛ,примерно помню.
Топливные танки в самой корме,сейчас почти пустые,так что дифферент будет меняться в зависимости от бункеровки.
Меня больше интересует,как корма будет или нет воду тащить,по прикидкам не должна-там осадка в конце совсем незначительная должна быть,плюс более менее плавный выход днища.
Хуже точно не будет;)
 
А ещё же надстройка увеличилась
Не, не объективно будет
У меня корма чуть глубже проектной ВЛ сидит, прикидывал объём под кормой и хотел понять на сколько см примерно ВЛ изменится, увидеть в живую так сказать

Уплотнители на люк вот такие бывают
 

Вложения

  • 63772A5F-DBCC-4CB4-94A7-07C4A8CE6F4D.jpeg
    63772A5F-DBCC-4CB4-94A7-07C4A8CE6F4D.jpeg
    68.9 КБ · Просмотры: 341
  • 831B31B5-69D9-41E1-ABBA-F3DAD2C58A5A.jpeg
    831B31B5-69D9-41E1-ABBA-F3DAD2C58A5A.jpeg
    144.7 КБ · Просмотры: 333
В любом случае тебе удлинение не помешает,тем более кринолин будет полнее.Просто у нас задачи разные.Мне-удлинение для удобства рыбалки и возможного увеличения скорости.Да и вид не такой куцый.Саша моторас хоть и советует убрать обратный наклон транца,а у самого именно такой;).Спецом просмотрел не один десяток фото-только на двух такая корма:p
Тебе увеличить водоизмещение,ну и второе тоже.
 
Удлинение кормы на ходу даст эффект транцевой доски.
На предыдущем мётчике удлиняли корму в виде крейсерской.
На стоянке ватерлиния ни как не изменилась, на ходу дифферент на корму стал меньше и волна кормовая уменьшилась, в следствии не большой прирост скорости, порядка одного км в час.
Запас плавучести увеличился, на меляках корма меньше "тонуть" стала.
 
По внутренней стороне проема по периметру будет уплотнитель прижатый планкой.Крышка на него будет ложиться.Те уплотнитель не на верхней полке уголка а на вертикальной.Будет выступать над верхней.
Как то напрягает конструкция. Какую степень защищиты IP планируешь обеспечить?;)
 
Позно увидел, но 440 немного слабоватый, правильно писали, что следующий в линейке 390, 210, 1200 ( у разных производителей разная маркировка ) но они помощнее и протягивают более густую краску. Если будет плохо тянуть, то немного разведете до нужной консистенции, а так красить ими одно удовольствие, а вот потом отмывать :(
Обменяли на 210!
 
Похоже и дальше так стоять будет, все ГЭС работают в штатных режимах и просто пропускают транзитную воду. Главный регулятор Куйбышевское ВДХ начало сброс не добрав до среднего уровня
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    329.2 КБ · Просмотры: 282
  • image.png
    image.png
    226 КБ · Просмотры: 292
Вроде погода нормальная должна быть завтра.
Буду осваивать окрасочный аппарат.Есть желание все сделать за день,а там как пойдет.
Блин,сегодня часа полтора конструировали внутренние петли для люка-уже стоят.Осталось щеколду с приводом из каюты поставить и люк готов.;)
 
Вроде погода нормальная должна быть завтра.
Буду осваивать окрасочный аппарат.Есть желание все сделать за день,а там как пойдет.
Блин,сегодня часа полтора конструировали внутренние петли для люка-уже стоят.Осталось щеколду с приводом из каюты поставить и люк готов.;)
Фотоотчета не будет по люку?
 
Вроде погода нормальная должна быть завтра.
Буду осваивать окрасочный аппарат.Есть желание все сделать за день,а там как пойдет.
Не забудь поделиться впечатлением от аппарата, первое оно самое правильное. Какой краской будешь пользоваться и какими соплами.
 
Не забудь поделиться впечатлением от аппарата, первое оно самое правильное. Какой краской будешь пользоваться и какими соплами.
Впечатление хорошее-быстро.Но нужно опыт нарабатывать.Распылитель 517 для необрастайки должен быть в самый раз,к тому же разобрался с ограничителем,поначалу подтеков много было.
Если к вечеру подсохнет-закатаем необрастайку.
 

Вложения

  • DSCN2869.JPG
    DSCN2869.JPG
    159.2 КБ · Просмотры: 351
  • DSCN2870.JPG
    DSCN2870.JPG
    168.2 КБ · Просмотры: 350
Верх