Палубный катер.

взять в аренду не проблема везде.:)
У нас проблема.... Север.... друг-маляр живет в Краснодаре и у них аппарат всегда в работе, да и он чересчур мощный( похоже придётся покупать для разового пользования...(
 
Вот меня и посылали в Краснодар,чтоб от туда сам забрал и домой привез в аренду на три дня:)
Посмотри в округе,может поблизости аренда есть с доставкой или пересылкой.
 
Позно увидел, но 440 немного слабоватый, правильно писали, что следующий в линейке 390, 210, 1200 ( у разных производителей разная маркировка ) но они помощнее и протягивают более густую краску. Если будет плохо тянуть, то немного разведете до нужной консистенции, а так красить ими одно удовольствие, а вот потом отмывать :(
 
Кстати чем прокачивать? Может сначала бензином,а потом растворителем? Каким?
 
Облагородили немного корму,и мангалу место определили.
 

Вложения

  • DSCN2864.JPG
    DSCN2864.JPG
    159.6 КБ · Просмотры: 343
  • DSCN2865.JPG
    DSCN2865.JPG
    144.1 КБ · Просмотры: 343
А что на транце место под докатку не предусмотрели?
 
А что на транце место под докатку не предусмотрели?
В планах тузик с ПЛМ,если что случится-дотащить им можно будет.Может съемный сделаю.А вообще,если вовремя за всем следить,то докатка не нужна.Ходит как то рабочий флот без докаток,:)
 
В планах тузик с ПЛМ,если что случится-дотащить им можно будет.Может съемный сделаю.А вообще,если вовремя за всем следить,то докатка не нужна.Ходит как то рабочий флот без докаток,:)
Юр. Адмиралец своим винтом по вашим мелякам все со дна поднимет. Ну мог бы сделать наклон кормы в другую сторону и местечко под плм. Не сложно ведь. Пусть было бы.
 
Кстати чем прокачивать? Может сначала бензином,а потом растворителем? Каким?
Лучше всего использовать универсальный р 4, и не забывай наливать масло в окошечко. Следи (или правильно подбери) за фильтром в рукоятке пистолета, ну и с соплами поиграйся :)
 
Юр. Адмиралец своим винтом по вашим мелякам все со дна поднимет. Ну мог бы сделать наклон кормы в другую сторону и местечко под плм. Не сложно ведь. Пусть было бы.
Да у нас то в общем и не такие уж меляки,если сам туда не полезешь;)
Про наклон не понял,как он связан с тем что подымится винтом?Мне именно такой наклон по душе,так же как и фальшборт на верхней палубе-ну не люблю я Сань устоявшихся шаблонов:)
Места там полно,можно при желании сделать съемный транец под ПЛМ,стационарный не хочу-весь вид портить будет и говорить о том,что судоводитель раздолбай,у которого руки не из того места растут:cool:
 
Лучше всего использовать универсальный р 4, и не забывай наливать масло в окошечко. Следи (или правильно подбери) за фильтром в рукоятке пистолета, ну и с соплами поиграйся :)
Вот снова Р-4,значит буду искать его.
Спасибо.
 
Вот снова Р-4,значит буду искать его.
Спасибо.
646 очень жеский растворитель, который быстро испаряется и есть опасность, что более мягкий растворитель будет запертым и краска не просохнет по всей толщине. Безвоздушники кладут более толстый слой поэтому и к разбовителям надо подходить с осторожностью. Сначала попробуй прокачать как есть, если не пойдет, скачаешь и будшь разбовлять. Рабовитель и нужен в основном для очистки аппарата, т к в шланг уходит порядка 1-1,5 литра краски и под конец ее им выдавливаешь продолжая красить. А совсем "хвосты" скачаешь в банку на устранение огрех как раз жиденькая для валика :)
 
похоже придётся покупать для разового пользования...(
Вряд ли одного раза на долго хватит . Сегодня доски , завтра бочки , послезавтра железяки - это про груз и царапины от него . Днище тоже обдирается в воде . В результате - красить каждую весну .
 
Еще немного
 

Вложения

  • DSCN2866.JPG
    DSCN2866.JPG
    173.7 КБ · Просмотры: 369
  • DSCN2867.JPG
    DSCN2867.JPG
    151.6 КБ · Просмотры: 352
  • DSCN2868.JPG
    DSCN2868.JPG
    158.5 КБ · Просмотры: 363
А люк на кринолине как герметизирован будет?
По внутренней стороне проема по периметру будет уплотнитель прижатый планкой.Крышка на него будет ложиться.Те уплотнитель не на верхней полке уголка а на вертикальной.Будет выступать над верхней.
 
Юра добрый день!
Когда на воду?
Мне очень интересно повлияет ли эта корма на продольный дифферент, на глазок водоизмещение пристройки около 0,4 т
Мне прямо вплоть до сантиметра хотелось бы узнать, старая ватерлиния (от водяной органики ) видна на корпусе? Можно будет сравнить?
 
Верх