Палубный катер.

Но ведь упор (просто разная величина) нужен в двух направлениях при передаче момента и при свободно вращающемся валу, тогда получается одним подшипником (особенно роликовым) не обойтись?
Здесь и стояли два , но для радиальной нагрузки .. Для упрощения можно ступичные с переднеприводных - наружная обойма одна , внутренних две , закрытые , не нуждаются в регулировке , шариковые радиально-упорные .
 
Здесь и стояли два , но для радиальной нагрузки .. Для упрощения можно ступичные с переднеприводных - наружная обойма одна , внутренних две , закрытые , не нуждаются в регулировке , шариковые радиально-упорные .
На 50 мм еще найти такой нужно. Эти шкурочкой с соляркой прошлись-работают и не греются.
 
Я уже дома,катер приютили на стоянке(1500тр),наверное через полмесяца буду перегонять в Астрахань. Фото счастливого обладателя,пляж,база отдыха. Больше снимать как то недосуг было:)
 

Вложения

  • DSCN2482.JPG
    DSCN2482.JPG
    235.1 КБ · Просмотры: 671
  • DSCN2485.JPG
    DSCN2485.JPG
    238.9 КБ · Просмотры: 667
  • DSCN2493.JPG
    DSCN2493.JPG
    237 КБ · Просмотры: 635
Ну дык в Казани то 1200 , поди в рублях, за сутки. А там аж в тысячах рублей(!!!), хоть и за месяц. Или я чё то не догнал?;)
самая фантастическая цена в порту Сочи - 75000 руб с катера в месяц, вроде дороже не бывает
т.к. невыгодно будет заниматься наркотой и прочим криминалом, можно будет открывать стоянки и на этом жить :D
 
Полистиловый плавает?
У меня был из двух кусков капрона,один жесткий,другой мягкий.Второй мне больше нравился.
Каких то изменений от УФ не замечал.
Зеленый махрится,только не знаю из чего он.
С полиамидным кто работал?
 
Полистиловый плавает?
У меня был из двух кусков капрона,один жесткий,другой мягкий.Второй мне больше нравился.
Каких то изменений от УФ не замечал.
Зеленый махрится,только не знаю из чего он.
С полиамидным кто работал?
Полистил - плавает, но до того момента, пока зеленью не обрастёт, потом теряет плавучесть
Полиамид это и есть капрон, приятный на ощупь но набирает @ воду
У меня из него привальник

В целом плавучий конец мне показался удобнее, не уходит под лодку, если выброшен за борт (не зацепится за руль винт)
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Ясно,спасибо.Буду брать полиамид.То,что мокнет-не сильно напрягает,высушим.
 
Взял полста метров д12 в оплетке мягкий за тысячу с копейками.
Плетеные слишком жесткие,зеленые-не понравились.
DSCN2494.JPG
DSCN2497.JPG
 
Но к якорю чуть цепочки то обязательно надо.
 
Верх