Палубный катер.

АвтоРТИ не серьезно для воды , м быть специальные варить , мощнее и с кордом , металлогофру подбирать , есть гофрорукава , но лучше выточить стальное сферическое соединение с резиновым уплотнением , может подобрать откуда то готовые сферы ..

Для грязи нормально,просто делать доп.металлическую защиту,типа труба в трубе.
А вытачивать сферу-по цене будет как ПОК с цепью или зубчатым ремнем.
Когда была напряженка с автозапчастями на отстегнутый кардан натягивали кусок мотокамеры,затем после крепления натягивали на фланцы-работало,защищало от вымывания смазки.
 
УАЗовский чулок передний доработать ?

Громоздко получится,Думается не ШРУС нужно делать,а двойную крестовину.На ПОК то они стоят.А там достаточно типа шланга на хомутах в качестве гидроизоляции.Остается или ступицу защитить сальниками,или что то делать свое+масляная ванна с бачком подпора.Мощный баллер на верхней опоре.В принципе можно снизу опору на лыже.
 
С утра-по холодку немного поработал,по тихоньку растут борта.
Прикинул,если винт на шарнире делать,то придется делать на подобии ПОК-винт за транцем получается.
Так даже проще.Какой ни будь придумать ломаемый узел для аварийного откидывания и будет вообще люкс.
 
С утра-по холодку немного поработал,по тихоньку растут борта.
Прикинул,если винт на шарнире делать,то придется делать на подобии ПОК-винт за транцем получается.
Так даже проще.Какой ни будь придумать ломаемый узел для аварийного откидывания и будет вообще люкс.

Про холодок...:D Прошедшей ночью в 250 км от Иркутска на север,в Качугском районе было -10 гр.:be: В пригороде Иркутска -3. А завтра днём больше +20 обещают.Вот такая она Сибирь.
 
+24 это сегодня ночью, вчера днём +33 было.
После +40 да же очень комфортно. :D
 
Не спеша, с божей помощью и волшебной кастрюльке поднял борта:)
 

Вложения

  • DSCN2239.JPG
    DSCN2239.JPG
    239.3 КБ · Просмотры: 476
  • DSCN2240.JPG
    DSCN2240.JPG
    224.2 КБ · Просмотры: 482
Сделал обичайку по бортам,что то стало вырисовываться:)
 

Вложения

  • DSCN2279.JPG
    DSCN2279.JPG
    227.7 КБ · Просмотры: 530
  • DSCN2280.JPG
    DSCN2280.JPG
    231.5 КБ · Просмотры: 482
  • DSCN2282.JPG
    DSCN2282.JPG
    235.3 КБ · Просмотры: 480
Последнее редактирование модератором:
Ну вот, фотки добавил, совсем другое дело:ay:
Полотенцесушитель на днище решил оставить?:D

Николаич глазастый какой :ay::D. Поменяет конечно на хромированный,для воздушника только хром:D. Такими темпами скоро и надстроечку увидим:ay:.
 
Николаич глазастый какой :ay::D. Поменяет конечно на хромированный,для воздушника только хром:D. Такими темпами скоро и надстроечку увидим:ay:.

Не,пока программа-застелить палубу,люки.Обнос под потопчины.Чтобы смотреть что с надстройкой творить.А там видно будет.
А тут еще поворотный винт....:D
Полотенцесушитель кормовее нужно будет делать-там затишка.:)
Темпов пока нет,жара еще не дает.
 
Не,пока программа-застелить палубу,люки.Обнос под потопчины.Чтобы смотреть что с надстройкой творить.А там видно будет.
А тут еще поворотный винт....:D
Полотенцесушитель кормовее нужно будет делать-там затишка.:)
Темпов пока нет,жара еще не дает.

Юра, дался тебе этот поворотный винт! Кучу времени с ним потеряешь, тебя уже скоро рыба в лицо узнавать не будет:D Делай обычный винт, да спускай на воду, а там видно будет нужен ли он тебе.:eek:
 
Юра, дался тебе этот поворотный винт! Кучу времени с ним потеряешь, тебя уже скоро рыба в лицо узнавать не будет:D Делай обычный винт, да спускай на воду, а там видно будет нужен ли он тебе.:eek:

Не Сань-ХОЧУ:D Зима большая-нарисую что ни будь.:bs:
А рыба меня и так уже больше года не видит-не фанат я,чтобы с резинки рыбачить,люблю(скорее привык)комфорт:):eek:
Так уже давно увидел-нужен,а то я просто так с пером перед винтом изгалялся.
А охладители будут-две длинных(метра по полтора) 1/2трубки.
 
Не Сань-ХОЧУ:D Зима большая-нарисую что ни будь.:bs:
А рыба меня и так уже больше года не видит-не фанат я,чтобы с резинки рыбачить,люблю(скорее привык)комфорт:):eek:
Так уже давно увидел-нужен,а то я просто так с пером перед винтом изгалялся.
А охладители будут-две длинных(метра по полтора) 1/2трубки.

Ну, коль решил, то давай начинай рисовать уже сейчас, а зимой некогда будет, зима для работы-самое то:ay::D:eek:
 
Не,пока программа-застелить палубу,люки.Обнос под потопчины.Чтобы смотреть что с надстройкой творить.А там видно будет.
А тут еще поворотный винт....:D
Полотенцесушитель кормовее нужно будет делать-там затишка.:)
Темпов пока нет,жара еще не дает.

Если потопчины будут, зачем сейчас трубу по борту пускаешь?
 
Усилитель и состыковывать для сварки проще.

Чего там усиливать? Угол и так даёт отличную жёсткость.
В чём сложность стыковки?
А так получается лишний вес выше ватерлинии, перерасход материала (труба денег стоит) ,тройной расход электродов.
Тройная работа: сначала крепить трубу к борту, потом стыковать потопчины, стыковать палубу или надстройку и тройная сварка на герметичность: трубу к борту, трубу к потопчине и трубу к палубе или надстройке. :be:
 
Чего там усиливать? Угол и так даёт отличную жёсткость.
В чём сложность стыковки?
А так получается лишний вес выше ватерлинии, перерасход материала (труба денег стоит) ,тройной расход электродов.
Тройная работа: сначала крепить трубу к борту, потом стыковать потопчины, стыковать палубу или надстройку и тройная сварка на герметичность: трубу к борту, трубу к потопчине и трубу к палубе или надстройке. :be:

Хз,мне так удобнее,в одного работаю.Сплошной провар будет только труба к борту,остальное-длинные прихватки.Это не подводная лодка-прокрасится.
Участок с потопчин будет заходить сверху трубы во внуть корпуса.
На той лодке надстройка вся на прихватках изнутри(кроме крыши),стыки на профильной трубе-ничего не текло.
 

Пользователи онлайн

Верх