Палубный катер.

Во бля :ai: смотрика , прям всё что тебе нужно , и корпус проверить до самой сраки можно . и мудохаться с разборкой не надо:ay: . За то ты теперь знаешь что , да как сделать:bs: что б .... сарайчикомм не обзывали :ae::bj:
Ну Юра, что есть то есть:bq: Удачной продажи :eek:

Андрей,мне в общем то не важно,кто и как называет.
Делал под то,что хотел на тот период,сейчас буду делать другое,опять таки как хочу,а не тупо повторять уже сделанное до меня.Гниль срезать,новое вставлять.
Не мое это.
Кстати,видно у астраханцев вкус совсем не моряцкий,многим нравится именно мой катер,и хотят повторить.И никто даже не намекал на сарайность,особенно те,кто был на борту.А побывало не мало,ты уж поверь.И не только астраханцы.
Негатив по поводу внешнего вида идет только от здешних "гуру флота":eek:
 
На метчике,по проекту, должна быть рубка-убежище....но у вас обычно путают буквы...:D

Это не метчик,а будара в металле.
Метчик имеет как бы каюту,рубку(все деревянное) и как бы МО.
Да и корпус отличается.
Показал бы то,что сам сваял-интересно посмотреть.Наверное шедевр судостроения по которому нужно равняться.
Про язык и дрова пословицу наверное знаешь...:D
 
Попробуй сделать из этого корпуса что то путное и чтоб не приходилось ползать внутри https://yandex.ru/images/search?text=астраханский+катер+типа+метчик
Мне нравится , приятно смотреть на эти катерки , каждый обласкан и уникален , по своему приятен , как дома в селе , и их много , а это уже случай когда вся рота идет в ногу а старшина не в ногу . Ну что смотреть на заводского проекта метчик ? тот же ящик только непригодный для людей , как и все катера старых проектов , только для работы в нечеловеческих условиях ..
 
Мне нравится , приятно смотреть на эти катерки , каждый обласкан и уникален , по своему приятен , как дома в селе , и их много , а это уже случай когда вся рота идет в ногу а старшина не в ногу . Ну что смотреть на заводского проекта метчик ? тот же ящик только непригодный для людей , как и все катера старых проектов , только для работы в нечеловеческих условиях ..

Андрей,вот проектный рабочий мётчик.
А все остальное-прогулочные самоделки по типу лодки-бударки.
 

Вложения

  • мётчик.jpg
    мётчик.jpg
    266.1 КБ · Просмотры: 730
Мне нравится , приятно смотреть на эти катерки , каждый обласкан и уникален , по своему приятен , как дома в селе , и их много , а это уже случай когда вся рота идет в ногу а старшина не в ногу . Ну что смотреть на заводского проекта метчик ? тот же ящик только непригодный для людей , как и все катера старых проектов , только для работы в нечеловеческих условиях ..

Для кажного проэкта свои условия использования...переделывать удачный проект (который для дела)-это колхоз....щитаю так....ну не переубедить..:eek:Юр..вот к примеру ГУЛЯНКА...критикуй...и обоснуй..https://www.google.ru/search?q=стар...&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi На надстроенное уЁ..ще не смотреть...
 
Для кажного проэкта свои условия использования...переделывать удачный проект (который для дела)-это колхоз....щитаю так....ну не переубедить..:eek:Юр..вот к примеру ГУЛЯНКА...критикуй...и обоснуй..https://www.google.ru/search?q=стар...&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi На надстроенное уЁ..ще не смотреть...

Да не буду я ничего критиковать,если люди делают-значит так нужно им.
Все всегда должно стремиться к улучшению.
Кому то нужна обитаемость,кому то-восхитить зрителей,а кому то обычная рабочая лошадь,чтобы тягать неводник.
Все в одном флаконе совместить невозможно,да и не нужно.
И не самый последний вопрос-финансы.
Как ты видел,другим нравится в тот же Прогресс вкидывать пятаки,совместимые с приобретением "нормальной" в нашем понимании лодки.А у человека другое понимание,и что?:eek:
 
Кому то нужна обитаемость,кому то-восхитить зрителей,а кому то обычная рабочая лошадь

Ну вот зачем разбрасывать камни... можно сказать и вид с другого ракурса: что кто то хочет сделать хорошо (как следует), кто то хочет сделать красиво(в своём понимании), а кому то лишь бы слепить, кое как (лишь бы побыстрее, не важно что получится).
 
Ну вот зачем разбрасывать камни... можно сказать и вид с другого ракурса: что кто то хочет сделать хорошо (как следует), кто то хочет сделать красиво(в своём понимании), а кому то лишь бы слепить, кое как (лишь бы побыстрее, не важно что получится).

Вот и делай как желаешь,тебе же никто ничего не навязывает.
А я делаю как считаю нужным.
 
Ну вот зачем разбрасывать камни... можно сказать и вид с другого ракурса: что кто то хочет сделать хорошо (как следует), кто то хочет сделать красиво(в своём понимании), а кому то лишь бы слепить, кое как (лишь бы побыстрее, не важно что получится).

Я бы сказал кто как умеет ;) Многие металлические надстройки повторяют угловатые деревянные, а вообще в основном это лишь оболочка, ограждающая обитаемые объёмы. Отсутствие радиусных граней - не от того что эти катеростроители любят "кубики", а от отсутствия технических возможностей и квалификации делать гнутые стальные элементы. Да что тут говорить о каких-то пропорциях и дизайне, если эти катера навряд ли вообще просчитывались при постройке. :ae: Самодельщики они такие самодельщики ;) Вот когда сарай получается у профессионалов из КБ, вот тогда другое дело...
 
Я бы сказал кто как умеет ;) Многие металлические надстройки повторяют угловатые деревянные, а вообще в основном это лишь оболочка, ограждающая обитаемые объёмы. Отсутствие радиусных граней - не от того что эти катеростроители любят "кубики", а от отсутствия технических возможностей и квалификации делать гнутые стальные элементы. Да что тут говорить о каких-то пропорциях и дизайне, если эти катера навряд ли вообще просчитывались при постройке. :ae: Самодельщики они такие самодельщики ;) Вот когда сарай получается у профессионалов из КБ, вот тогда другое дело...

Паш,сделанное по стелс технологии вполне нормально смотрится:)
 
Я бы сказал кто как умеет ;) Многие металлические надстройки повторяют угловатые деревянные, а вообще в основном это лишь оболочка, ограждающая обитаемые объёмы. Отсутствие радиусных граней - не от того что эти катеростроители любят "кубики", а от отсутствия технических возможностей и квалификации делать гнутые стальные элементы. Да что тут говорить о каких-то пропорциях и дизайне, если эти катера навряд ли вообще просчитывались при постройке. :ae: Самодельщики они такие самодельщики ;) Вот когда сарай получается у профессионалов из КБ, вот тогда другое дело...

Да, пожалуй что так:bs:
 
Так выглядел исходник.
 

Вложения

  • катер.png
    катер.png
    850.5 КБ · Просмотры: 676
  • катер1.png
    катер1.png
    846.3 КБ · Просмотры: 661
Юра, а что корпус мётчика под переделку не взял?

Человек хочет мой,а я его катер.Обмен короче.
Он меня подвязывал под строительство его катера.Но потом подумали-а нахуа?
Хотя уже присмотрел себе голый за 18руб.Но это опять движок,валовая ит.д.
 
Верх