Палубный катер.

Мдя! Что то, про старуху и проруху напомнило... Юра, ты ведь опытный морской волк, как так не подумал, когда болт или шланг ставил.
Это до меня ставилось,я только задние подушки менял.
К тому же после буксовок на меляках появилась вибрация,грешил на винт.
Сегодня пролазил,прощупал,просмотрел все-оказался гр.вал несколько болтов потерял на переходнике от РРП к кардану.Теперь и движок не дергается;)
1567860183594.png
 
Без вопросов, понимаю. За предыдущим тоже тазами выносить пришлось...
 
По бензогенератору в МО-нужно бак ставить вне его,заливал полный-испарился весь:(
 
У тебя он в МО стоит?
Год простоял в МО, и один год в гараже
А как он может испариться, кран между баком и карбюратором перекрывается и объём закрыт, единственное надо выяснить как дыхание бака организовано, но вроде не через крышку
 
Последнее редактирование:
Через крышку,у меня МО то маленькое и генератор под самым потолком.Это сейчас эл.вытяжку сделал,до этого то ее не было.
 
Что то за ночь на три штуки подорожала зарядка.
 
Снова вчерашняя цена,видно форум читают;)
 
В итоге взял такое ПЗУ
1571302240239.png

На 12В проверяли-дает 20А Брал под 24В буду смотреть.
Тяжелые как то больше уважение вызывают:)
Работать будет исключительно от бензогенератора,а то как то не правильно только 220в
 
Купил себе в Китае вот такое устройствоhttps://ru.aliexpress.com/item/32863467069.html , только на сайте ТАОБАО ,ценник с доставкой получится в районе 2 тыс.руб. Месяц назад брал подобный до 10 А ,обошелся что-то около 1,5тыс.руб.-протестил его на своих АКБ-очень понравился. Тот ,что в ссылке до 20А. Заряжать может как в ручном режиме,так и в автоматическом(подсоединил и забыл:)).
 
Последнее редактирование:
Лёш,мне не для берегового подключения.А ссылка не открывается.
 
Верх