Палубный катер.

Мой катер называется "Смердячий", так что я шутки понимаю
Смердячий и обос*анный в русском языке это близко - почти как навоз и чмо, так что нюансы понятны.

Чтобы расслабиться старый анекдот
Подходит Петька к Василий Иванычу и спрашивает
- Василь Иваныч что такое НЮАНС ?
Василь Иваныч и говорит:
Снимай Петька штаны
Петька снял ...
Василиваныч достает хер и засадил Петьке в задницу...
Вот смотри Петька у тебя хер в попе ... и у меня хер в попе. Но есть один нюанс!
 
Я на участок белок всеми силами приманиваю, домики строю, кормлю и то избирательно заходят.
А тут целый персональный зверь. Вообще завидую.
 
Я на участок белок всеми силами приманиваю, домики строю, кормлю и то избирательно заходят.
А тут целый персональный зверь. Вообще завидую.
Сомнительная привилегия в таком соседстве. Они же блудни, рыбу от них не спрячешь. Теперь ни садок ни кукан за бортом не оставить. Да и с палубы тоже сопрут.
 
Пакеты с мусором переворошит. И рыбу из садка потаскает.... Стоял носом в берег.. На берегу парочка этих красавцев гоняла. В садке ( металлическая сетка.. крышка поджата пружиной ) кг 3-4 окуня. Пока обедали -окуня и след простыл .;);) и крышка не спасла.
 
Я на участок белок всеми силами приманиваю, домики строю, кормлю и то избирательно заходят.
Кошку иметь не надо - чуют боятся и не зря .
Сомнительная привилегия в таком соседстве
Иметь кошку надо , или кота - не будут ходить ..
 
У меня была кошка, так она мышей тырила у котов, наших же. Те придурки поймают и играют живыми мышцами. А кошка сразу душит насмерть. Не ела, но складировала в одно мести.
 
Заодно решил якорь доработать,что то раскрытие маловато.Сейчас где то 45* получается.
А то бывает пока зацепится-ждать устанешь.
1567139522271.png
1567139554476.png
 
Поставь брюса. У меня брюса 10 кг. Сначала переживал что мало, но все отлично. На песке и иле держит супер.
 
Может кому будет интересно.
Прошлой осенью осушал забортный контур прогоняя выхлопные газы.
При этом помпу отсоединял и делал байпас.
Сейчас решил прочистить кингстон,т.к. он скорее с прошлого путешествия и буксовки по мелякам был забит корнями чилима-это открылось при нынешнем нырянии.Да и отказ работать санитарного насоса в ходу говорило о засоре.
Так вот я просто заткнул выхлоп на ХХ и этого хватило для очистки.
После этого небольшая пауза в вытеке воды из трубы и потом отличная течка.:)
Пользуйтесь....
 
Нашел причину убегания воды из движка-протерся шланг о слишком длинный болт крепления передней подушки.Буду укорачивать.Снимал термостат для проверки-нормально работает.
Нужно всю систему проверить хорошенько водой,чтоб тосол залить на зиму.;)
Что то в работе помпы внутр.контура сомнения,вроде крыльчатка чугунная,не должна сгнить.
Никто не сталкивался с отказом по этой причине?(Д-243)
 
Верх