Палубный катер.

Кормовую каюту вроде почти добил в черновую.
Теперь маячит вопрос с обшивкой коек.
Думаю заказать матрасы по размерам,высота где то 50мм плотного поролона.Чтоб фиксировалось на липучках-у Игоря,который М так сделано,нормально не съезжают.
Спинки,они же матрасы вторых полок- так же на липучках.
Нижняя получается 200х60см.,верхняя-200х70см.Между койками еще место 100х50см.
Они в форме буквы П,посредине стол.Пока еще не придумал какой делать.
Еще по материалу,какой посоветуете? Тут подушки не целиком,а кусками темно-красные типа велюра-что то не хочется такие делать-маркие.
 
Больше латекс понравился.
Он промокает?А то с мокрыми задницами садится будут:)
Посмотрел,что то цены не те.Хватит поролона,можно проклеить два слоя,чтоб не сильно проминался.
Больше вопрос по самому чехлу.Может что то типа кож зама?
 
Последнее редактирование:
shumka.ru - тебе туда.

всякой кожи, искусственной или натуральной, недорогой или наоборот, разноцветной, велюр, на пол, потолок, в дырочку, какой хочешь. клей, поролон всякий, толстый - все есть.

я заказал у них перфорированную экокожу на поролоне, и клей. и сделал красивенный потолок в рубке. и подумал, что когда буду обшивать диваны - я знаю, где мне все нужное брать.
 
Не хочу заморачиваться пока с заказами. В мебельных цехах должно же быть.Там можно самому пощупать.Сошьют чехлы,а на потолок- стены можно уже будет и заказать исходя от пощупанного;)
 
Он промокает?А то с мокрыми задницами садится будут:)
Посмотрел,что то цены не те.Хватит поролона,можно проклеить два слоя,чтоб не сильно проминался.
Больше вопрос по самому чехлу.Может что то типа кож зама?
Из своего опыта советую помимо обычного поролона сверху положить вторично вспененый (тогда округлые формы не так будут проминать :) ) и еще весь этот бутерброт обмотать стрейч пленкой хорошей плотности и толщины - это предотвратит намокание внутреннего наполнителя и позволяет применять любые верхние ткани, высыхают без проблем.
 
На чехлы сидушек хорошо подходит флок. Не тянется,тактильные ощущения приятные и износостоек.
 
На чехлы сидушек хорошо подходит флок. Не тянется,тактильные ощущения приятные и износостоек.
Не всякий флок подойдет, есть Китайский, которого хватит на год особенно, если садится в мокрых плавках и купальниках (что для южных районов очень актуально) если мебельный флок на флоке то нормально, а еще лучше автомобильный но здесь уже ценники выше
 
Не всякий флок подойдет, есть Китайский, которого хватит на год особенно, если садится в мокрых плавках и купальниках (что для южных районов очень актуально) если мебельный флок на флоке то нормально, а еще лучше автомобильный но здесь уже ценники выше
Почитал про него,больше подходит полиэфирный.
 
Не всякий флок подойдет, есть Китайский, которого хватит на год особенно, если садится в мокрых плавках и купальниках (что для южных районов очень актуально) если мебельный флок на флоке то нормально, а еще лучше автомобильный но здесь уже ценники выше
Так и жопы мокрые разные:).Одни ,например в стрингах...ничего флоку не будет,а вот от мокрых семейных трусов,да от 60 размера, и краска от трусов останется и износ больше будет.:). А если серьезно,то на катере с 2014 года сидухи везде из флока и все нормально.
 
Вот так примерно получается.
 

Вложения

  • 1560788433368..jpg
    1560788433368..jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 436
  • 1560788507701..jpg
    1560788507701..jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 439
на гладкие поверхности так и просится искусственная кожа на поролоне толщиной 5 мм. на потолок - перфорированная светлая, на вертикальные панели - по вкусу. будет ровно и красиво. панели уже закреплены и по сути остается только напшикать из баллончика клей, прижать и края потом подвернуть.
цена вопроса - от 500 примерно руб за 1 пм шириной 1.4 м.
это так, чисто мысли вслух:)
 
То же что то подобное мыслю.Но это еще не скоро.
 
То же что то подобное мыслю.Но это еще не скоро.
Да какими темпами, и в одну х...рю (извиняюсь за народное высказывание :) ) думаю, что не так уж и не скоро. У меня все двигается гораздо медленее, видимо все-таки опыта нет вот и тыкаешься как котенок. Банная пристройка изнутри сияет девственной невиностью :)
 
Вить,тут просто одно без другого не получится.Чтобы оклеивать нужно сначала все доделать,чтоб потом окрасить.Кистью махать желания нет,и лишний раз возиться с промывкой безвоздушки тоже:)
Электричество беру от своего генератора,тоже неудобно.Сразу всего не приготовишь чтоб резать-варить,вот и приходится то на верх,то вниз скакать.Все делается на плаву,материалы там же где и работаю.
Да пятилетку в три дня сделать задачи нет;)
 
Еще по материалу,какой посоветуете? Тут подушки не целиком,а кусками темно-красные типа велюра-что то не хочется такие делать-маркие.
Есть материал название не помню
По виду на кожу похож но тоненький и на ощупь как ткань
Продаются в магазинах где мебельные ткани продают
На нем не отпотеваешь, при этом его можно протереть от загрязнения
Но от сырых плавок промокнет
По подушкам, поролон (полиуретан) толщиной лучше делать около 100 мм в два слоя, Нижний более плотный верхний менее плотный, ....блин или наоборот ....забыл
 

Вложения

  • 8DB28852-9909-43B1-94A4-91726B716B84.jpeg
    8DB28852-9909-43B1-94A4-91726B716B84.jpeg
    52.1 КБ · Просмотры: 316
Последнее редактирование:
У меня толщина больше 50мм не получается,иначе потолок слишком близко будет на второй полке.
 
У меня есть подушки на 100 и на 50
Там где 50, спать не могу - жёстко
 
Добил фиксаторы вторых полок.На базе все тех же засовов с буханки.
Стоят с двух сторон.Посредине будет механизм типа ножниц,от него тросики к засовам.
Для удобного снятия с фиксации и опускания полок в положение спинка.
1560956427336.png
 

Пользователи онлайн

Верх