Палубный катер.

yura

Старожил форума
Лучше всего использовать универсальный р 4, и не забывай наливать масло в окошечко. Следи (или правильно подбери) за фильтром в рукоятке пистолета, ну и с соплами поиграйся :)
Вот снова Р-4,значит буду искать его.
Спасибо.

vik

Активный участник
Вот снова Р-4,значит буду искать его.
Спасибо.
646 очень жеский растворитель, который быстро испаряется и есть опасность, что более мягкий растворитель будет запертым и краска не просохнет по всей толщине. Безвоздушники кладут более толстый слой поэтому и к разбовителям надо подходить с осторожностью. Сначала попробуй прокачать как есть, если не пойдет, скачаешь и будшь разбовлять. Рабовитель и нужен в основном для очистки аппарата, т к в шланг уходит порядка 1-1,5 литра краски и под конец ее им выдавливаешь продолжая красить. А совсем "хвосты" скачаешь в банку на устранение огрех как раз жиденькая для валика :)

Мюнхаузен

Старожил форума
похоже придётся покупать для разового пользования...(
Вряд ли одного раза на долго хватит . Сегодня доски , завтра бочки , послезавтра железяки - это про груз и царапины от него . Днище тоже обдирается в воде . В результате - красить каждую весну .

yura

Старожил форума
А люк на кринолине как герметизирован будет?
По внутренней стороне проема по периметру будет уплотнитель прижатый планкой.Крышка на него будет ложиться.Те уплотнитель не на верхней полке уголка а на вертикальной.Будет выступать над верхней.

zverzel

Старожил форума
Юра добрый день!
Когда на воду?
Мне очень интересно повлияет ли эта корма на продольный дифферент, на глазок водоизмещение пристройки около 0,4 т
Мне прямо вплоть до сантиметра хотелось бы узнать, старая ватерлиния (от водяной органики ) видна на корпусе? Можно будет сравнить?

yura

Старожил форума
Юра добрый день!
Когда на воду?
Мне очень интересно повлияет ли эта корма на продольный дифферент, на глазок водоизмещение пристройки около 0,4 т
Мне прямо вплоть до сантиметра хотелось бы узнать, старая ватерлиния (от водяной органики ) видна на корпусе? Можно будет сравнить?
На воду не раньше конца мая,если воды хватить для всплытия.
Осадка была ниже нарисованной ВЛ,примерно помню.
Топливные танки в самой корме,сейчас почти пустые,так что дифферент будет меняться в зависимости от бункеровки.
Меня больше интересует,как корма будет или нет воду тащить,по прикидкам не должна-там осадка в конце совсем незначительная должна быть,плюс более менее плавный выход днища.
Хуже точно не будет;)

zverzel

Старожил форума
А ещё же надстройка увеличилась
Не, не объективно будет
У меня корма чуть глубже проектной ВЛ сидит, прикидывал объём под кормой и хотел понять на сколько см примерно ВЛ изменится, увидеть в живую так сказать

Уплотнители на люк вот такие бывают

Вложения

yura

Старожил форума
В любом случае тебе удлинение не помешает,тем более кринолин будет полнее.Просто у нас задачи разные.Мне-удлинение для удобства рыбалки и возможного увеличения скорости.Да и вид не такой куцый.Саша моторас хоть и советует убрать обратный наклон транца,а у самого именно такой;).Спецом просмотрел не один десяток фото-только на двух такая корма:p
Тебе увеличить водоизмещение,ну и второе тоже.

балиндер

Старожил форума
Удлинение кормы на ходу даст эффект транцевой доски.
На предыдущем мётчике удлиняли корму в виде крейсерской.
На стоянке ватерлиния ни как не изменилась, на ходу дифферент на корму стал меньше и волна кормовая уменьшилась, в следствии не большой прирост скорости, порядка одного км в час.
Запас плавучести увеличился, на меляках корма меньше "тонуть" стала.

nikolaich

Старожил форума
По внутренней стороне проема по периметру будет уплотнитель прижатый планкой.Крышка на него будет ложиться.Те уплотнитель не на верхней полке уголка а на вертикальной.Будет выступать над верхней.
Как то напрягает конструкция. Какую степень защищиты IP планируешь обеспечить?;)

Позно увидел, но 440 немного слабоватый, правильно писали, что следующий в линейке 390, 210, 1200 ( у разных производителей разная маркировка ) но они помощнее и протягивают более густую краску. Если будет плохо тянуть, то немного разведете до нужной консистенции, а так красить ими одно удовольствие, а вот потом отмывать :(
Обменяли на 210!

vik

Активный участник
Похоже и дальше так стоять будет, все ГЭС работают в штатных режимах и просто пропускают транзитную воду. Главный регулятор Куйбышевское ВДХ начало сброс не добрав до среднего уровня

Вложения

Вверх