Палубный катер.

yura

Старожил форума
Где катер на боку-товарищ отцепил паук,чтоб переставится.Катер резко на бок пошел,видно под килем песок просел и стойка толкнула в обратную сторону,хотя изначально наклон в берег был-он чуть с крыши рубки в воду не улетел.Больше не стал никого туда пускать.

yura

Старожил форума
Виновник затопления. Вокруг забора стояло цинковое кольцо,к тому же покрашенное:)
Внизу форштевня прогнивший участок,сопливилось. Хотел просверлить,не успел кнопку нажать-сверло провалилось.Стекало пол дня.Вот поэтому и вес прибавился:)

Вложения

nikolaich

Старожил форума
Не вспомню,в какой то теме обсуждали чем отмывать МО с помощью керхера.
Юра, я использовал щелочное моющее средство для мойки подвижных ж.д. составов. Брал на танкере. Очень хорошо отмывает.

yura

Старожил форума
Юра,как состояние краски на днище)
Не очень-сказалось отсутствие анодов,местами точечно поднялась пупырями.Те два что в корме стоят-цинковые как и кольцо вокруг кингстона-не работали толком. Буду пескоструить и красить.

yura

Старожил форума
Редуктор оказался с львовского погрузчика,теперь дилема-то ли возиться со сцеплением,то ли ставить СРРП-26,но опять таки возиться.Цугом скорее не получится-места не хватит,да и пч 3к1 обороты нужно будет высокие держать,а этого не хочется.

dialmi

Активный участник
Пенообразователь бы найти....
Юра, если честно, то может лучше найти тысяч 5-10 и человека который все отмоет ? Два раза полностью отмывал МО, это такой гемор, что мама не горюй. Еще и дышать всей этой химией приходится.

yura

Старожил форума
Юра, если честно, то может лучше найти тысяч 5-10 и человека который все отмоет ? Два раза полностью отмывал МО, это такой гемор, что мама не горюй. Еще и дышать всей этой химией приходится.
Да я не против,да где искать то?

yura

Старожил форума
Кстати левый борт практически нормальный,а вся бяка с левого-связываю это с бронзой кингстона.Так что буду обвешивать анодами:)

dialmi

Активный участник
Юра, я поставил датчики и блок с смс-оповещением. Тебе такого будет недостаточно ?

yura

Старожил форума
Юра, я поставил датчики и блок с смс-оповещением. Тебе такого будет недостаточно ?
Пока доеду и датчики сопрут.;)
Просто сварю типа клетки под листы крестом из уголка открывающийся с одной стороны на замке в куске трубы-чтоб не сломали

dialmi

Активный участник
Пока доеду и датчики сопрут.;)
Просто сварю типа клетки под листы крестом из уголка открывающийся с одной стороны на замке в куске трубы-чтоб не сломали
Юра, у меня уже думали нехорошие люди залезть. Посмотрели на мигающие огоньки и передумали.

Вверх