Палубный катер.

Так я раньше тоже сантехнический использовал везде :)))
 
Что то сплошная тоска на форуме.
Народ вот отдыхает,и правильно делает.;) DSCN2585.JPG
Вот так припарковался DSCN2586.JPG
 

Вложения

  • DSCN2587.JPG
    DSCN2587.JPG
    237.1 КБ · Просмотры: 516
Народ,подскажите как карты на картплоттер Гармин загрузить,желательно на халяву;)
Датчик эхолота думаю изнутри на силикон посадить,прокатит такой вариант?
 
Нет,к днищу прилепить изнутри.
Тогда спокойно, отвалится никаких рисков.
Если на днище сухо, то имхо будет держать несколько лет.
У него конечно клеящие спсобности не очень, но если прямо сейчас ничего другого нет под рукой - то пойдет.
 
Меньше всего заботит отвалится или нет,больше сами показания.Да и место установки-проще в МО сделать.
 
Пробовал , на эпоксидку лучше работает . Но килеватость все равно влияет - отклоняет сигнал , сказывается на малых глубинах .
Думал про килеватость.
Попытаюсь приклеить параллельно воде-потолще слой сделать.
 
Попытаюсь приклеить параллельно воде-потолще слой сделать.
Я поставил датчик на кронштейне горизонтально, под ним из герметика приклеил отформовал буртик, получилась ванночка. Туда воды периодически доливаю. Показометр работает нормально.
 
В всегда считал что внутренние датчики мощнее и дороже чем сквозь корпус.
 
В всегда считал что внутренние датчики мощнее и дороже чем сквозь корпус.
Так и есть, увеличение мощности ведет к повышеному расходу питания. У нас один яхсмен поставил внутренний датчик на деревянный корпус, так за несколько часов 90 а аккомулятор разряжался почти полностью. На металлическом корпусе все работает хорошо, только что бы воздуха небыло между ним и днищем.
 
Думал про килеватость.
Попытаюсь приклеить параллельно воде-потолще слой сделать.
Датчик не должен быть горизонтально , наклон обшивки отклоняет толи сигнал толи прием , или и то и то , незначительно , но на малых глубинах глючит - узкий луч не попадает в приемник . Наклон дна тоже влияет на угол отражения . Мне на мелях меньше 2м приходится катер рулем покачивать . Но когда слева берег склон дна то показывает до 0,5 м без раскачки .
 
Буду экспериментировать.
Там еще много с чем разбираться-с частотой и пр.
 

Пользователи онлайн

Верх