Палубный катер.

yura

Старожил форума
Сегодня тоже решил посмотреть зазоры на клапанах-всас. нормально,два чуть слабовато было,а выхл. три перетянуты. Движок вроде совсем свежий.
Погранцы горючку жгут-катаются.
DSCN2562.JPG

yura

Старожил форума
Переделал накопительный нагреватель под баллон.Заводской стал похож на плавучую мину от ремонтных болтиков:)

Вложения

yura

Старожил форума
В рубке все рамы окон деревянные,среднее лобовое когда то открывалось,но сейчас вся сгнила.
Решил из профиля сделать. Стекло будет тонированное мм6-8 на силиконе.

Вложения

motoras

Старожил форума
В рубке все рамы окон деревянные,среднее лобовое когда то открывалось,но сейчас вся сгнила.
Решил из профиля сделать. Стекло будет тонированное мм6-8 на силиконе.
правильное решение. Снаружи дерево мало живет на катере

yura

Старожил форума
Приготовил уже красить,а потом думаю-как в открытых положениях фиксировать буду,запирать...
Давай доделывать планку с пазами.:)

Алексей 535

Старожил форума
Юрий привет! Рамки на свой катер делал или на Адмиралец, который ты в последнее время модернизируешь? Или Адмиралец -это твой катер...может я пропустил этот момент и не поздравил тебя с приобретением.

yura

Старожил форума
Юрий привет! Рамки на свой катер делал или на Адмиралец, который ты в последнее время модернизируешь? Или Адмиралец -это твой катер...может я пропустил этот момент и не поздравил тебя с приобретением.
Привет Лёш,это на Адмиральце который перегонял по весне из под Волгограда.
Свой пока не трогаю-руку набиваю:)

yura

Старожил форума
Так вроде ответил выше,катер не мой.Но пользуюсь и довожу по мере сил.
В продолжении убитого времени при строительстве-мне больше нравится процесс стройки-переделки,чем использование по назначению лодки.
У тебя Толь,такое мнение от того,что ты все делаешь по образу оригинала,а я люблю все менять-чтобы не так как у всех.:)

Алексей 535

Старожил форума
Привет Лёш,это на Адмиральце который перегонял по весне из под Волгограда.
Свой пока не трогаю-руку набиваю:)
Всё ясно,а я уж подумал,что ты стал большим судовладельцем :). К следующей навигации планируешь свой на ход поставить?

Агапыч

Старожил форума
Так вроде ответил выше,катер не мой.Но пользуюсь и довожу по мере сил.
В продолжении убитого времени при строительстве-мне больше нравится процесс стройки-переделки,чем использование по назначению лодки.
У тебя Толь,такое мнение от того,что ты все делаешь по образу оригинала,а я люблю все менять-чтобы не так как у всех.:)
Вот у меня батя такой! Он мне на солинкг все пытался седенья от икаруса поставить и стекло от копейки. Думается так. Художник должен рисовать, инженер считатать, сварщик варить. В моем случае (МСП) вряд ли без худ.совета обошлось. Как сделать лучше специалистов? Никак! По учебникам даже у военных кораблей экстерьер прорабатывается очень тщательно, вплоть до силуэта который формируется мачтами штагами и форштагами. Мне до них не дотянуться. Поэтому и красить даже буду в "родные" цвета. Как то так.

Агапыч

Старожил форума
Добавлю. От красивого корабля глаз не оторвать. По всем остальным быстрый скользящий вгляд и сразу вопрос-а что внутри? Да простят меня коллеги за прямоту.

Алексей 535

Старожил форума
Добавлю. От красивого корабля глаз не оторвать. По всем остальным быстрый скользящий вгляд и сразу вопрос-а что внутри? Да простят меня коллеги за прямоту.
Действительно,по одежке(внешнему облику катера) встречают,по уму(внутрянке) провожают.:) Я ведь на свой Адмиралец позарился только из-за его ладного(на мой изысканный вкус:D) вида.То ,что было внутри,я и не замечал. Внутрянку потихоньку можно сделать на свой вкус,а вот сносить надстройки и потом их воплощать,да и чтоб всё это было гармонично-задача трудоемкая и затратная .имхо.

yura

Старожил форума
Всё ясно,а я уж подумал,что ты стал большим судовладельцем :). К следующей навигации планируешь свой на ход поставить?
Да я и не тороплюсь,пока есть на чем на рыбалку сгонять,а мне большего и не нужно.

yura

Старожил форума
Так вроде для и под себя делаем,я во всяком случае.А то что подумают и скажут другие-дело десятое.
Мой то вон как обсирали,а человеку нравится именно он.Потому что подходит именно под его задачи.
И сейчас делаю именно то,что мне нужно.Пусть коряво с точки зрения эстетов флота,но как умею и чем располагаю.

Агапыч

Старожил форума
Пусть коряво с точки зрения эстетов флота,но как умею и чем располагаю.
Ты меня не понял д.Юр. Я сам эстетов любых не перевариваю. К тому же они все 3,14дарасы. Ты ж делаешь из того что есть и как видишь. Какие могут быть вопросы? Я стараюсь сохранить то что мне нравиться что придумано другими. Нам есть о чем поговорить и это главное.

yura

Старожил форума
Ты меня не понял д.Юр. Я сам эстетов любых не перевариваю. К тому же они все 3,14дарасы. Ты ж делаешь из того что есть и как видишь. Какие могут быть вопросы? Я стараюсь сохранить то что мне нравиться что придумано другими. Нам есть о чем поговорить и это главное.
Вот и я о том же. Тебе нравится форма с погибом,я же выравнил корпус чисто по практическим причинам.Мне не нравится,когда движок в коробке тарахтит,загораживая большую площадь.Приходится бочком проскальзывать мимо для того,чтобы на корму попасть.
А сейчас будет под ногами-тихо,не жарко и места на палубе и под ней полно.