Палубный катер.

Люк- верх фанера крашеная,попробую.
 
Поставил сделанный мангал на шарниры,из прошлого опыта-удобно ветер ловить.
Все съемное.
Утренний судачок,уже в пироге;).
Немного видео
 

Вложения

  • DSCN2527.JPG
    DSCN2527.JPG
    235.4 КБ · Просмотры: 597
  • DSCN2528.JPG
    DSCN2528.JPG
    244.1 КБ · Просмотры: 596
  • DSCN2529.JPG
    DSCN2529.JPG
    242.1 КБ · Просмотры: 584
  • DSCN2530.JPG
    DSCN2530.JPG
    238.4 КБ · Просмотры: 601
  • DSCN2531.JPG
    DSCN2531.JPG
    245.7 КБ · Просмотры: 583
Шумка вполне . Несколько разных слоев вообще хорошо глушат .
А там и так сталь,минвата и фанера 18мм. Там еще под трапом обклеить нужно,и от температуры и от шума-передняя стенка МО.
А в принципе и сейчас нормально.
 
Мангал не глубокий?
Хотел и я этот вопрос задать.;) Но видимо в Астрахани куски мяса для шашлыка значительно больше.:p. Угля насыпать нужно будет много,что совсем не удобно и нецелесообразно.имхо. Шумка отличная получилась.
 
Хотел и я этот вопрос задать.;) Но видимо в Астрахани куски мяса для шашлыка значительно больше.:p. Угля насыпать нужно будет много,что совсем не удобно и нецелесообразно.имхо. Шумка отличная получилась.
Привет Лёш,большой-не маленький,обрезать всегда можно;)
По размерам с инета равнялся,там разброс по высоте 200-250мм,взял в большую сторону.
Просто визуально наверное так кажется,т.к. он короткий-по сетке.
Сверху будет фанерная доска для чистки рыбы одеваться.:)
 
Привет Лёш,большой-не маленький,обрезать всегда можно;)
По размерам с инета равнялся,там разброс по высоте 200-250мм,взял в большую сторону.
Просто визуально наверное так кажется,т.к. он короткий-по сетке.
Сверху будет фанерная доска для чистки рыбы одеваться.:)
Юрий привет! Действительно,после твоего поста взял линейку в руки и 24 см в руках:D-самое оно!. Фотография действительно искажает. На катере у меня китайский разборный мангал из нержи. А вот на даче сварной и наверное в районе 20-25 см,но длинней ,15-18 шампуров влазит.
 
Тут еще такой вопрос по стопорению стального троса,он держит понтон.Сейчас цепью стопорю,но что то хреново держит-нагрузки то не слабые. Хочу что то типа карги сделать.Может есть какие то готовые(не магазинные)решения.
 
Вот примерно такой будет стопор.
 

Вложения

  • DSCN2535.JPG
    DSCN2535.JPG
    234.1 КБ · Просмотры: 569
Поставил стопор-нормально,только пришлось на всякие цепью вилку обмотать,чтоб трос не слетел.
Если буду делать еще один(береговой),то сделаю немного по другому.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 033.png
    QIP Shot - Screen 033.png
    303.5 КБ · Просмотры: 574
Хотел и я этот вопрос задать.;) Но видимо в Астрахани куски мяса для шашлыка значительно больше.:p. Угля насыпать нужно будет много,что совсем не удобно и нецелесообразно.имхо. Шумка отличная получилась.
У нас на солнышке шашлык жарится а угли это так, подогреть:)
 
У нас мангал глубиной около 170-180 мм. делают. Угля по меньше, мясо быстрей корочкой схватывается, по сочнее получается.
Я вот мысли гоняю как газовый гриль сколхозить. Плиту надо двухконфорочную с пьезо розжигом и Газ контролем. Настольную. Не дорого.
 
У нас мангал глубиной около 170-180 мм. делают. Угля по меньше, мясо быстрей корочкой схватывается, по сочнее получается.
Я вот мысли гоняю как газовый гриль сколхозить. Плиту надо двухконфорочную с пьезо розжигом и Газ контролем. Настольную. Не дорого.
К чему такие сложности,пару ИК газ.горелок по бокам вертикально поставить,
 
К чему такие сложности,пару ИК газ.горелок по бокам вертикально поставить,
Не совсем так. Тепло надо снизу подводить. Плюс отсечь попадание жира на горелки. Далее крышку. Ну конечно температурный датчик.
Естественно решётку из чугуна надо будет найти.
 
Не совсем так. Тепло надо снизу подводить. Плюс отсечь попадание жира на горелки. Далее крышку. Ну конечно температурный датчик.
Естественно решётку из чугуна надо будет найти.
И как тебе это видится? Получится духовка. Какая разница с какой стороны облучается?
 
Верх