Палубный катер.

Хочу сделать выход на нос,прошлый люк мне не нравился тем,что закрывал обзор при подходе к берегу и т.д.
Этот раз думаю сдвижной делать.
Максимального размера,что бы удобнее было входить-выходить и продувало лучше.
У кого какие мысли по организации и конструкции?

Добавь ход верхней потолочной части 180гр и поставь петли между стеновой и потолочной. Откроится и компактно соберётся одна на одну.
 
Добавь ход верхней потолочной части 180гр и поставь петли между стеновой и потолочной. Откроится и компактно соберётся одна на одну.

:ay: Это наверное будет лучше,сдвижную на 1 м не сделать. Или ты хотел только верхнюю сдвигать,а лобовую к ней на петлях?
 
Добавь ход верхней потолочной части 180гр и поставь петли между стеновой и потолочной. Откроится и компактно соберётся одна на одну.
В этом случае нужна хитрая конструкция узла соединения между собой частей крышки люка, чтобы обеспечить водонепроницаемость. Готовые решения этого вопроса известны?
 
:ay: Это наверное будет лучше,сдвижную на 1 м не сделать. Или ты хотел только верхнюю сдвигать,а лобовую к ней на петлях?

Да именно так,типа панорамной крыши:)
Размеры наверное 1х1м наклонной передней стенки.
 
Тебя же просили, по твоим хотелкам, сделать эскизик в масштабе....., а так на пальцах,....., какие нах люки:D...., опять сарайчик! :be:

Сань,мне нужен сам принцип работы сдвижного люка,а не дизайн надстройки:)
 
В этом случае нужна хитрая конструкция узла соединения между собой частей крышки люка, чтобы обеспечить водонепроницаемость. Готовые решения этого вопроса известны?

У меня просто потолочная часть имеет в месте перелома уголок с увеличенной нижней частью. Тем самым служит козырьком стеновой части двери.
 
Вот нашёл картинку.
 

Вложения

  • DSCN1108.jpg
    DSCN1108.jpg
    133.1 КБ · Просмотры: 472
Добавь ход верхней потолочной части 180гр и поставь петли между стеновой и потолочной. Откроится и компактно соберётся одна на одну.

Думал еще когда тот делал-тяжело и неудобно особенно закрывать.
По такому принципу в МО будет,только плоский.
 
Интересная конструкция с установленным стеклом в вертикальной части крышки люка:ay: Что за материал применен для остекления?

Сейчас меняю на монолитный поликарбонат, а было оргстекло. Люк на крыше второй каюты тоже из уголка и орг стекла.
 
Сейчас меняю на монолитный поликарбонат, а было оргстекло. Люк на крыше второй каюты тоже из уголка и орг стекла.
А нет ли возможности сделать более подробное фото складной крышки люка и выложить здесь?
 
Я все таки хочу сдвижной.
Попытаюсь описать,не знаю удастся ли понятно.
Пока пара вариантов,первый-в закрытом положении люк(передняя часть)прижата и зафиксирована крючком.
При открытии люк сначала тянешь вперед(крючек выходит из зацепления),приподымаешь и он скользит назад над уплотнителем(скажем от багажника ВАЗа).
Второй вариант по такому же принципу,только добавлены две подпружиненные стойки.
Тут плюс в том,что есть возможность использовать его как для выхода,так и для вентиляции.
 

Вложения

  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 494
Я все таки хочу сдвижной.
Попытаюсь описать,не знаю удастся ли понятно.
Пока пара вариантов,первый-в закрытом положении люк(передняя часть)прижата и зафиксирована крючком.
При открытии люк сначала тянешь вперед(крючек выходит из зацепления),приподымаешь и он скользит назад над уплотнителем(скажем от багажника ВАЗа).

Завтра сниму на втором катере. Там верх сдвижной , а вертикальные две распашные тоже удобно и эстетично.
 
Я все таки хочу сдвижной.
Попытаюсь описать,не знаю удастся ли понятно.
Пока пара вариантов,первый-в закрытом положении люк(передняя часть)прижата и зафиксирована крючком.
При открытии люк сначала тянешь вперед(крючек выходит из зацепления),приподымаешь и он скользит назад над уплотнителем(скажем от багажника ВАЗа).

Завтра сниму на втором катере. Там верх сдвижной , а вертикальные две распашные тоже удобно и эстетично.

Ждем:eek:
 
Верх