Палубный катер.

Сочувствую, может купить инвертор нормальный уже? ;) Я тоже ходил 5 лет с халявным UPS, но как появилась возможность, то купил нормальный инвертор. На свой катер сразу брал 2 инвертора на 2000 ват и 300 ват с синусом. В зависимости от нагрузки используем тот или другой, ну и резерв опять же.
Ничего страшного,один уже забирают;)
Нашел на 1500Вт,один на 48В,другой жду что скажут по кол-ву АКБ. 3т.р. не 30тысячь.
 
У меня вроде был на 24В APC Smart UPS 1500, но уже не помню :(
Вот фотку нашел, но марку не увидишь - мы панельку отдельно прикрутили в врезали розетку и управление вебастой.
PS на панели лежит мой мобильник Siemens, в то время еще смартфонов и не было, как время быстро летит...
 

Вложения

  • Boat0116.JPG
    Boat0116.JPG
    97 КБ · Просмотры: 98
Уже и не помню особых косяков, он на кинескопный телевизор с видиком и зарядку телефона только стоял и еле еле тянул их почему-то.
 
Уже и не помню особых косяков, он на кинескопный телевизор с видиком и зарядку телефона только стоял и еле еле тянул их почему-то.
Ну мне то на морозилку и холодильник и киловатта хватит.Просто хотел с запасом.
 
Вась,у тебя скорее проблема была в длинных проводах от АКБ к БП. Вот и не тянул.У меня метр и 35 квадратов.
 
Все,с 220в разобрался-поставил БП на 1500Вта,т.е.980ВтКстати с доставкой обошелся 1750р:p
Холодильник теперь не слышно:)
Новое место стоянки,при устаканивании уровня-опустится на три метра.
Пока немного вода прибывает,говорят до конца месяца-малькам лафа;)
1589818094822.png
 
Вот так более удачно получилось
1590063984188.png

У товарища на даче,самоделкин еще тот.На башню ушло 5тыс.бутылок,причем выложено с узором
1590064090676.png

Фонтан-каскад,правда давление воды слабое было-чуть текло.А так то очень даже красиво
1590064195472.png
1590064227755.png
 
Голову ломал,как механизировать снятие-установку ПЛМ на тузик в одно лицо.
Все оказалось много проще-опускается тузик,с шарниров не снимается,ПЛМ в откинутом положении крепится на транец с кринолина,тузик снимается с шарниров и его корма в воде-ВСЕ!;)
Фото что то не сообразил сделать-в следующий раз:)
 
Голову ломал,как механизировать снятие-установку ПЛМ на тузик в одно лицо.
Все оказалось много проще-опускается тузик,с шарниров не снимается,ПЛМ в откинутом положении крепится на транец с кринолина,тузик снимается с шарниров и его корма в воде-ВСЕ!;)
Фото что то не сообразил сделать-в следующий раз:)
Я так же примерно ставлю, пока тузик на кринолине лежит на роликах. Потом столкнул его и все.
 
Верх