Палубное покрытие

Каким палубным покрытие застелен Ваш катер?


  • Всего проголосовало
    74

Baltiс Boats Company

Коллега
Уважаемые господа. Baltic Boats Compane приветсвует Вас и предлагает открыть тему палубных покрытий. Что интересно, что дешево и качественно, что пользуется спросом?
Baltic Boats Company представляет на Российском рынке с 2007 года Флекситик – синтическое палубное покрытие, заменяющее натуральный тик. Как и знаменитая древесная порода, столь почитаемая моряками всего мира, это современное палубное покрытие имеет тёмно-золотистый цвет, оно бархатистое на ощупь, и является реальной альтернативой тиковому палубному покрытию.
Нам интересно Ваше мнение!
 
Последнее редактирование модератором:
Не кризис, я бы застелил Aikona или Flexiteek...
 
Глянуть бы цены да материаллы, (( если есть у кого скиньте ссылку пожалуйста.
 
"Гибкий тик" - процентов на 30% обойдется дешевле, чем настилка натурального. На мой взгляд - невелика разница, все же в одном случае натуральное дорогостоящее дерево, а во втором - своего рода линолеум.
 
айкона по 170 евро.
тик натуральный - 5000 рэ при 100% потере при роспуске радиальной доски, а такой потери не бывает.
Крометого есть мнение, что натуральный тик в атмосфере Москвы почернеет и обуглится....
 
"Гибкий тик" - процентов на 30% обойдется дешевле, чем настилка натурального. На мой взгляд - невелика разница, все же в одном случае натуральное дорогостоящее дерево, а во втором - своего рода линолеум.
Разница очень существенная!
Какой смысл в тике, если качество предлагаемое на Российсокм рынке оставляет желать лучшего и никакой, даже самый тщательный уход не спасет обладателя тиковой палубы от ее замены через пару лет.
Синтетический аналог позволяет наслаждаться отдыхом, а не заниматься уходом за палубой втечении 10 лет гарантировано.
Возьмем простой расчет, без учета работы:
10 кв. м тиковой палубы -8000 евро, долговечность 2-5 лет
10 кв.м синтетического тика -2 540 евро, долговечность от 10 лет
Вы считаете, что экономия 5 460 евро это не существенно?
При этом никаких дополнительных затрат и головной боли по уходу!
 
натуральный тик в атмосфере Москвы почернеет и обуглится....

Чушь полная. Тик без ухода сначала становится серебристо-серым (выгорает), потом постепенно чернеет от грязи. Это в любой атмосфере. Все это легко востанавливается. На лодке, что мы купили, тик, похоже, не видел ухода все ее тридцать лет. Очиститель + осветлитель + масло - в результате получили абсолютно свежий, как новый, типично краснодеревного вида тик.
 
Какой смысл в тике, если качество предлагаемое на Российсокм рынке оставляет желать лучшего и никакой, даже самый тщательный уход не спасет обладателя тиковой палубы от ее замены через пару лет.

Коллега! Простите за резкость, но то, что вы говорите - чушь полная. Замена тиковой палубы через пару лет? Откуда такие страшилки?

Что касается цены, если заказывать тиковую палубу мастерам - да, дорого. Я пару лет назад считал оба варианта применительно к настилке своими силами, получалась та самая 30% разница.

Пы Сы: против синтетических палубных покрытий ничего не имею, но зачем обязательно имитировать тик? По мне, так гораздо честнее и благороднее выглядят однотонные покрытия.
 
Последнее редактирование модератором:
Чушь полная. Тик без ухода сначала становится серебристо-серым (выгорает), потом постепенно чернеет от грязи. Это в любой атмосфере. Все это легко востанавливается. На лодке, что мы купили, тик, похоже, не видел ухода все ее тридцать лет. Очиститель + осветлитель + масло - в результате получили абсолютно свежий, как новый, типично краснодеревного вида тик.

Если тик не покрывать маслом, он прослужит еще 30 лет! Это к теме об уходе за столь почитаемой породой. Вся прелесть в том что со временем он становится серебристым и бархатным, а с годами его свойства только увеличиаваются. Вопрос? Зачем покрывать тик маслом? Если Вы хотите видеть свою палубу новой каждый сезон, и каждый день в сезоне, стелите синтетический тик, он не выгорает и не подвержен загрязнению в той мере, как тик.
 
Если тик не покрывать маслом, он прослужит еще 30 лет! Это к теме об уходе за столь почитаемой породой. Вся прелесть в том что со временем он становится серебристым и бархатным, а с годами его свойства только увеличиаваются. Вопрос? Зачем покрывать тик маслом?.

Несколько странное утверждение... Если его не покрывать маслом, то как раз он на второй год приобретает отстойный вид и честно говоря не могу понять какая в этом прелесть. Я на катере покрываю маслом его каждый год раза по два(уже впитываться некуда) и палуба 7 лет выглядит также как и когда была новой.
 
Если тик не покрывать маслом, он прослужит еще 30 лет! Это к теме об уходе за столь почитаемой породой. Вся прелесть в том что со временем он становится серебристым и бархатным, а с годами его свойства только увеличиаваются. Вопрос? Зачем покрывать тик маслом? Если Вы хотите видеть свою палубу новой каждый сезон, и каждый день в сезоне, стелите синтетический тик, он не выгорает и не подвержен загрязнению в той мере, как тик.

Откуда такие сведения? Из собственного опыта? Да, он становится серебристым и бархатным. Какое-то время... Потом чернеет от грязи. Спасает, конечно, регулярное мытье, но если маслом не пропитывать, со временем его собственные масла вымываются из поверхностного слоя и дерево начинает терять волокна с поверхности, разрушается механически. Масло предохраняет тик от разрушения и, кроме того, сохраняет и усилиевает его "краснодеревный" вид, который мне лично нравится гораздо больше "седого" тика. А линолеум под тик - (опять-таки по-моему) это что-то вроде надувной тетки. Зачем мимикрировать под тик? Вот есть, к примеру, синтетические рельефные покрытия Treadmaster Original - без дешевых понтов под тик, аккуратно, и так же функционально и практично: http://www.treadmaster.co.uk/original.html
Все ИМХО, разумеется.
 
Последнее редактирование модератором:
А линолеум под тик - (опять-таки по-моему) это что-то вроде надувной тетки. Зачем мимикрировать под тик? Вот есть, к примеру, синтетические рельефные покрытия Treadmaster Original - без дешевых понтов под тик, аккуратно, и так же функционально и практично: http://www.treadmaster.co.uk/original.html
Все ИМХО, разумеется.

Тут дело только в чувстве меры. На твою лодку такое покрытие будет действительно скорее моветоном, а на "Корморан" я собирался заказать его чтобы кокпит более уютным сделать. Не говоря уже о том что натуральный тик туда был бы как корове седло, небольшая погибь банок сделало бы такую затею бессмысленной. Но это конечно если до палубы и кокпита дело дойдет:D. У меня только не вызывает положительных эмоций выбранный коллегами способ продвижения здесь своей продукции.
 
... У меня только не вызывает положительных эмоций выбранный коллегами способ продвижения здесь своей продукции.[/QUOTE]

Мы не занимаемся продвижением своего покрытия на этом форуме. Нам интересны мнения, что лучше натуральный тик или синтетический аналог. Приносим извинения, если наши ответы выглядят как пиар, участвуя в диалоге мы опираемся на свой опыт
 
У меня только не вызывает положительных эмоций выбранный коллегами способ продвижения здесь своей продукции.

Да эти ленинградские, они все такие напористые(вспоминая неких апликаторщиков)
и цена 800Е/м.кв. откуда взята?
можно сделать за 350
 
Что-то Baltiс Boats Company так яростно рекламирует свою продукцию, что путаться стал. То натуральный тик через пару лет менять надо, то 30 лет прослужит, если маслом не натирать. Вы уж определитесь сначала. Вон у меня свояк вообще целиком из тика рыболовные катера делает. Они десятилетиями ходят по морю без особых проблем. (Не именно его постройки, а вообще - тиковые).
 
не про ёлки, моченые в олифе с солью, на клею из рыбьих и собачьих костей разговор, а про маркетологов.
 
Последнее редактирование модератором:
В маркетологах-тоже ничего не "рублю"!Но "нюхом"-чую!:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх