Палубное покрытие.

Возможно. Но. В прошлом году сделал доски для раздели из дубовых спилов. Шлифовальная и т.д. Маслом пропитал. Так на улице и оставил. Вот весной нашёл. Вид нормальный.
Практика критерий истины. Делайте из дуба. Но Вас предупреждали. Через два года точите цикли.
 
Поделитесь технологией и применяемыми материалами. А то у нас тут сухого дуба - коммерческие бани им топлю, аж неудобно как то стало. Качественного конечно не так много, но достаточно.
Роликов по укладке полно в сети.Технология зависит от того оборудования какое есть;) Я из дров никогда не делал:) использую сухую обрезную доску 50 мм:)
 
Да я в общем снаружи дуб не рассматриваю. У меня внутри 2 лесенки. Одну на скорую руку сделал из сосны.
 

Вложения

  • Screenshot_20180412-215616.png
    Screenshot_20180412-215616.png
    870.4 КБ · Просмотры: 461
  • Screenshot_20180412-215554.png
    Screenshot_20180412-215554.png
    365.8 КБ · Просмотры: 461
Так индонезийский тик выглядит до и после нанесения масла на купальной платформе (рама от Gera, тик от нас).
 

Вложения

  • 20180520_112536.jpg
    20180520_112536.jpg
    173.9 КБ · Просмотры: 538
  • IMG-20180521-WA0001.jpg
    IMG-20180521-WA0001.jpg
    198.8 КБ · Просмотры: 535
На прошлой неделе у нас в клубе прошла "эпидемия".Мы с Дмитрием (ТПСК) перенесли эту "эпидемию" на наши катера...
Прошло довольно много времени с тех пор как вы уложили эту резину.
В каком состоянии теперь покрытие и основа (палуба) ? Очень интересно!


Я тоже думал о таком покрытии, как увидел спортплощадки во дворе.
Думал не замешать ли в клей пробковую крошку вместо резиновой. Вроде как получилась бы сразу и теплоизоляция.

Клей для таких покрытий сейчас используют однокомпонентный полиуретан.
 
Прошло довольно много времени с тех пор как вы уложили эту резину.
В каком состоянии теперь покрытие и основа (палуба) ? Очень интересно!


Я тоже думал о таком покрытии, как увидел спортплощадки во дворе.
Думал не замешать ли в клей пробковую крошку вместо резиновой. Вроде как получилась бы сразу и теплоизоляция.

Клей для таких покрытий сейчас используют однокомпонентный полиуретан.
Пока ответить не могу-покрытие еще на палубе. Но этой весной с 2-х катеров покрытие сняли,в том числе и Дмитрий (ТПСК). Наверное он сможет сказать о состоянии его палубы. Мне кажеться,если покрытие положить на эпоксидный грунт,то с палубой ничего не случиться. Мы же ложили на окрашенную поверхность.
 
Пока ответить не могу-покрытие еще на палубе. Но этой весной с 2-х катеров покрытие сняли,в том числе и Дмитрий (ТПСК). Наверное он сможет сказать о состоянии его палубы. Мне кажеться,если покрытие положить на эпоксидный грунт,то с палубой ничего не случиться. Мы же ложили на окрашенную поверхность.
В этом году снимал палубное покрытие из резиновой крошки . Положено в 2007 году. Никаких следов сильной коррозии нет, после пескоструя осмотрел палубу, все идеально. Правда резину срубали перфоратором промышленным вдвоём с @Sergeymark три дня. Какой клей использовался не знаю, но держал навечно. Сейчас купил такое же новое Регупек, клей двухкомпонентный. Буду в конце мая клеить
 
Посмотрел тему про покрытие- в 2015 году клеили.... как быстро время летит. Я с кормы снимал года через 3-4 и все было отлично. Когда якорную лебедку устанавливал сверлил отвертия и под ними все хорошо было. В районе прилегания капа к палубе,то там уже отклеилось и возможно будет ржавчина,но пока ржавых подтеков не наблюдаю. Правильная подготовка перед нанесением и эпоксидный грунт и проблем не будет.имхо. За время эксплуатации ни разу никто не подскользнулся. В жару,когда палуба нагревается хватает облива водой и снова можно комфортно и безопасно ходить. Запаха резины,как многие пишут в интернете ни я не моя семья не чувствовали. Может это объясняется тем,что на воде постоянное движение воздушных масс.
 
Какое состояние самого покрытия с 2015 года? Потеряло вид? Есть какие-то к нему претензии?
Покрытие пропускает воду, впитывает или можно считать его гидроизоляцией?
Как его укладывали у вас горячим или холодным? Посмотрел ютуб, все кладут кто во что горазд, не поймёшь как правильно.
 
Последнее редактирование:
Какое состояние самого покрытия с 2015 года? Потеряло вид? Есть какие-то к нему претензии?
Покрытие пропускает воду, впитывает или можно считать его гидроизоляцией?
Как его укладывали у вас горячим или не холодным? Посмотрел ютуб, все кладут кто во что горазд, не поймёшь как правильно.
Цвет чуть выгорел ,но не критично. Гидроизоляцией можно считать ,если не пожопились клея.... Чем больше клея,тем прочнее покрытие,но без фанатизма.имхо. Укладывали наверное холодным способом- смешивали резиновую крошку,клей и краситель,затем миксером замешивали и после с помощью ручной трамбовки укладывали. Влага в покрытие удерживается, окрашенная палуба сохнет гораздо быстрее.
 
Верх