Палубное покрытие.

Тут похоже имеются ввиду не листы,
которые приклеиваются, а что-то типа краски с резиной которая наносится на поверхность.

Покрытие это не листовое.Замешивается в большом баке резиновая крошка,добавляется лей и краситель по весу,затем шпателями наносится на палубу,выравнивается и утрамбовывается.Высыхание происходит в течении суток.Пробовали отрывать четырёхгодовалое покрытие-замучались и получается только стамеской и то маленькими кусочками.Отрывается вместе с грунтом и краской,под ним чистый металл.Досупа кислорода нет,масса очень плотная,так наносится монолитом.Сегодня у нас +28-30,целый день был на катере,ходить очень комфортно,и резиной не воняет,может чуйка у меня плохая:D. Присматривался к этому покрытию с прошлого года,если не лить на него соляру и зимой не долбить ломом лёд-прослужит долго.
 
Нечто подобное лежало у меня когда купил катер. Основа другая, но тоже резина. Сгнило под ней нафиг все, особенно где не попал клей, оказались пустоты и по краям. Только-только успел спасти палубу. Все эти красоты только на пластик или не приклеивать, что бы была возможность сразу по окончании сезона провести ревизию и подкрасить. У знакомого лежит покрытие, которое кладут перед входом в торговые центры, вентилируемое ( не путать с ковриками) тоже не плохо. Приеду в Россию -сфоткаю.

Перед нанесением покрытия палубу грунтуют специальной грунтовкой,после этого стоит намертво.Если не грунтануть ,то к поверхности почти не липнет.Из остатков сделали без грунта входные коврики.
 
Перед нанесением покрытия палубу грунтуют специальной грунтовкой,после этого стоит намертво.Если не грунтануть ,то к поверхности почти не липнет.Из остатков сделали без грунта входные коврики.

Ага, понятно! Не въехал сразу. Тогда да, подготовка идеальная должна быть, иначе с ремонтом будет гимор. Тогда остаётся ждать результатов. :eek:
 
Поделюсь первыми косяками.Сын красил леерное ограждения и на все мои замечания укрыть покрытие тряпкой проигнорировал.Прошёл катер,понтон и мой катер качнуло ,в результате немного краски на палубе.Стал оттирать растворителем-результат чёрное пятнышко и чуть вздулось.На неделе будут покрывать кринолин и в этом месте сделают "ямочный ремонт". Если палубу при покраске закрывать чем,то такое не случится.Так что аккуратность в покраске и всё будет нормально.
 
Я поинтересуюсьмаркой клея, грунтовки и прочие технологические подробности
 
Я поинтересуюсьмаркой клея, грунтовки и прочие технологические подробности

Пока ответить точно не могу.Материалы импортные-клей и грунтовка.Видел ,что грунт разводят уайт-спиритом до нужной консистенции.На неделе будут покрывать кринолин и всё распрошу.У нас в Иркутске несколько фирм резиновым покрытием занимаются.Летом тенисные корды и детские плошадки покрывают,а зимой поверх этого покрытия лёд заливают.Клеят его на металл,дерево,бетон,асфальт.Повторюсь-если не грунтовать,то к основанию не прилипает.Боится нефтепродуктов и расворителей,при попадании нужно смыть напором воды,тогда не раскиснет.
 
Пока ответить точно не могу.Материалы импортные-клей и грунтовка.Видел ,что грунт разводят уайт-спиритом до нужной консистенции.На неделе будут покрывать кринолин и всё распрошу.У нас в Иркутске несколько фирм резиновым покрытием занимаются.Летом тенисные корды и детские плошадки покрывают,а зимой поверх этого покрытия лёд заливают.Клеят его на металл,дерево,бетон,асфальт.Повторюсь-если не грунтовать,то к основанию не прилипает.Боится нефтепродуктов и расворителей,при попадании нужно смыть напором воды,тогда не раскиснет.

Коллеги, не забывайте, что есть грунт для прилипания, а есть грунт для антикоззийной защиты. Первый кладут одним слоем. Второй -, если вам менее пяти слоев с промежуточной сушкой положили, валиком или кистью, -гоните таких "палубщиков" в шею, ибо они не понимают, что творят. Им асфальтовую крошку со смолой похеру на что класть. Лишь бы прилипло. Потом этот пористый бутерброд будет гнить вместе с незагрунтованной палубой.
 
Коллеги, не забывайте, что есть грунт для прилипания, а есть грунт для антикоззийной защиты. Первый кладут одним слоем. Второй -, если вам менее пяти слоев с промежуточной сушкой положили, валиком или кистью, -гоните таких "палубщиков" в шею, ибо они не понимают, что творят. Им асфальтовую крошку со смолой похеру на что класть. Лишь бы прилипло. Потом этот пористый бутерброд будет гнить вместе с незагрунтованной палубой.

Резиновое покрытие ложится не на голый металл,а на загрунтованный и окрашенный,а затем грунт для прилепания.Где краска трескалась,те места шкурились,грунтовались и красисились,затем ложили покрытие.
 
Извините если не в тему:bs:,устал немного возится с железками,:(решил поиграться с деревяшками:Dсделал слани для каюты.
 

Вложения

  • IMG_20150520_092113.jpg
    IMG_20150520_092113.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 727
  • IMG_20150525_200429.jpg
    IMG_20150525_200429.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 631
  • IMG_20150525_200453.jpg
    IMG_20150525_200453.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 714
  • IMG_20150526_210143.jpg
    IMG_20150526_210143.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 635
  • IMG_20150526_210153.jpg
    IMG_20150526_210153.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 782
Ну а получилось как-то так:be:
 

Вложения

  • IMG_20150527_181408.jpg
    IMG_20150527_181408.jpg
    201.9 КБ · Просмотры: 972
  • IMG_20150527_181428.jpg
    IMG_20150527_181428.jpg
    142.2 КБ · Просмотры: 851
В каюте нормально стоит,даже сказал бы, отлично. За 5лет замечаний не было. А вот на открытом воздухе, в кокпите-да,на второй год начались танцы,еще через год покрасил белой краской и забыл о проблемах.
 
За ним следить теперь и следить - чуть повредился лак и влага попала, становится черным в этом месте.

Константин Привет! С почернением я уже сталкивался,когда делал алюмин.деревянного (Онежца)По этому дуб только внутри и под хорошим слоем ,хорошего лака.:eek:
 
Ребята! Уже и лето прошло. Расскажите как резина на палубе себя ведет? Опыт эксплуатации так сказать.
 
Ребята! Уже и лето прошло. Расскажите как резина на палубе себя ведет? Опыт эксплуатации так сказать.

Супер! Слов нет, а эмоции только положительные. И так все лето, и каждый раз, особенно по утрам когда по утрам на палубу выхожу. Росы то нет!!!! А днем босиком - так ЛЮБИМАЯ в благодарность .... как впервый раз. Одно слово КАЙФ!
Особенно становиться красивой после дождя или хорошей волны, как будто вчера постелили. Смывается водой полностью все(песок,чихуя, нитки,пепел и пр. хр). В б.Аяя на севере о.Байкала днем, дважды смывал палубу от пепла лесных пожаров. 30-ть минут и чистота.
На неделе сделаю фото палубы, прикреплю.
Катер купил, и у меня тапок пар 12-ть на катере от прежнего хозяина. Подарок кому-нить сделаю, если не пнут ими...

Неровности и швы на палубе местами до 1,5 см смог красиво убрать.

Покрытие свое назначение оправдало, денег не жаль. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Р.S. В октябре буду менять якорный люк - вскрытие покажет состояние палубы, об этом тоже напишу.
 
Верх