Отговорите.

Ondatra

Старожил форума
Здравствуйте. Хочу в средине июля на надувной лодке пройти по старинному водному пути- Вышневолоцкой водной системе. От Твери до Новгорода. надеюсь увидеть какие- нибудь старые гидротехнические сооружения. Боюсь только гнуса и медведей. Мож. чего ещё нужно опасаться? Два года уговаривал капитаншу. Почти уговорил.
 
Интересный маршрут, однако. По Тезянской системе мы ходили, по Цнинской (которая в Рязанско-Тамбовской области) тоже.
Пр Вышеволоцкую читал - но там судя по всему совсем мало чего живого осталось
 
Последнее редактирование:
Класс! Прям моя мечта так поболтаться на надувнухе! Никак руки не доходят, все дизеля, дизеля... Так что отговаривать не будем а ждем июля ;)
 
Почему на надувнухе. У Вас катерок небольшой. Или не проходит где????.
 
Я как раз отпуск планирую на середину июля...:rolleyes: Саш, пойдём второй лодкой? ;)
 
лучше сделать и пожалеть об этом один раз,чем не сделать и жалеть всю жизнь
 
Почему на надувнухе. У Вас катерок небольшой. Или не проходит где????.
Не, даже маленький не пройдёт. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/kater_iz_amg_alyuminievyy_korpus_933534214
Даже на нём мишек побаиваюсь, когда в глухих местах Онеги и Беломора спать носом в берег притыкаюсь. Лежим в кровати в такой последовательности: Ружжо, я и капитанша. только так могу быстро заснуть. Надувнухи теперь дюже гарные строят и тент во весь рост и мотор и и и и ..... Кстати у меня парочка надувнух есть. Александр, если тебя к барже якорным тросом не примотают, вэлкам с другом Пашей. Я уже даже маршрут в телефонной програмке MAPS MI проложил.
 
Последнее редактирование:
Не, даже маленький не пройдёт. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/kater_iz_amg_alyuminievyy_korpus_933534214
Даже на нём мишек побаиваюсь, когда в глухих местах Онеги и Беломора спать носом в берег притыкаюсь. Лежим в кровати в такой последовательности: Ружжо, я и капитанша. только так могу быстро заснуть. Надувнухи теперь дюже гарные строят и тент во весь рост и мотор и и и и ..... Кстати у меня парочка надувнух есть. Александр, если тебя к барже якорным тросом не примотают, вэлкам с другом Пашей. Я уже даже маршрут в телефонной програмке MAPS MI проложил.
А этим маршрутом разве можно пройти без перетаскивания лодки? Там же вроде шлюзов больше нет.
 
Надувнуху то можно перетащить. На то и расчёт.
 
Кстати, может к то знает, сколько стоит шлюз на Дунае для судна до 10 метров?
 
Кстати, может к то знает, сколько стоит шлюз на Дунае для судна до 10 метров?
Чуть изучал этот вопрос и у меня сложилось впечатление что беспатно, но там есть много требований к документам на судно http://www.danubecommission.org/dc/ru/дунайское-судоходство/обзорная-информация-об-условиях-плав/
 
Против мишек я тебе петард мешок насыплю, будешь раскидывать по сторонам по мере продвижения, а вот гнус это тоскливо. Мошки там скорее нет, от комаров можно спастись костюмом-сеткой, но вот днём слепни-оводы точно сожрут, июль их время.
 
от гнуса,дёгодь помогает.мешать с детским кремом 1к1 и мазаться. если что,дёгодь у меня есть
 
Верх