Отец выходит на пенсию... Купили корпус МСП-111...

Да не.... это похоже так.
Привет , Серега . Насчет косилки ошибаешься , делает она все что хочешь дисковой щеткой , быстрее и легче чем болгарка намного . Но щетку лучше мягкую , с желтой проволокой - смягчает удары , входит в неровности и пятно больше .
 
Да,на большой болгарке у меня жесткая и прямая щетка,намного хуже работает чем на маленькой коническая и мягкая и усилий в разы тратится больше.
Единственный минус-проволока разлетается,а потому нужны толстые рукавицы ну и очки конечно.
 
Привет , Серега . Насчет косилки ошибаешься , делает она все что хочешь дисковой щеткой , быстрее и легче чем болгарка намного . Но щетку лучше мягкую , с желтой проволокой - смягчает удары , входит в неровности и пятно больше .
На алиэкспресс заказывали??
 
Единственный минус-проволока разлетается,а потому нужны толстые рукавицы ну и очки конечно.
Вот тут косилка лучше , обороты меньше и щетка от тебя дальше - не так опасно .
На алиэкспресс заказывали??
В сельпо были ..
 
А химией не пробовали. Есть хорошие смывки для краски и ржавчины.
 
Привет , Серега . Насчет косилки ошибаешься , делает она все что хочешь дисковой щеткой , быстрее и легче чем болгарка намного . Но щетку лучше мягкую , с желтой проволокой - смягчает удары , входит в неровности и пятно больше .

Неожиданно, но доверяю, конечно ! До металла болгаркой - проходил трижды, только радиальными жёсткими щётками. Превращался в ежа, щёток изводил несколько. Секрет в постепенности и перекурах (не курю).
А как видно - где очистилось, а где ещё надо ? Когда косилкой ? Неужели мягкая щётка до металла доберётся ?
Пескоструй... Лучше пусть коррозия утоняет металл, чем это...
 
Вот до металла вроде всё понятно, а более щадящий режим, т.е только необрастайку немного подснять да и то не очень сильно, вот с такой работой косилка справится? А то начинаешь чистить и иногда херак и до металла
 
С трудом мне верится что косилкой я придам такое давление что бы краску очень хорошо держащуюся снять, болгаркой работаешь массой тела и самой ушм, вот взял я сейчас просто швабру... приложил к корпусу... давления такого не дашь.... но попробую, как преобрету девайс...
 

Вложения

  • EC169AA1-EDDB-4CD0-9309-D9598EBF6246.jpeg
    EC169AA1-EDDB-4CD0-9309-D9598EBF6246.jpeg
    72.8 КБ · Просмотры: 187
А как видно - где очистилось, а где ещё надо ? Когда косилкой ? Неужели мягкая щётка до металла доберётся ?
Вот до металла вроде всё понятно, а более щадящий режим, т.е только необрастайку немного подснять да и то не очень сильно, вот с такой работой косилка справится? А то начинаешь чистить и иногда херак и до металла
С трудом мне верится что косилкой я придам такое давление что бы краску очень хорошо держащуюся снять, болгаркой работаешь массой тела и самой ушм, вот взял я сейчас просто швабру... приложил к корпусу... давления такого не дашь.... но попробую, как преобрету девайс...
При работе радиальной (дисковой) щеткой нет необходимости особо прижимать ее к металлу , строгают то кончики проволоки . Даже наоборот - прижим деформирует щетку и она гладит . Лучше всего берет когда центробежная сила на оборотах держит проволоку перпендикулярно поверхности , тогда она и металл снимет не только грязь , но в этом случае пятно контакта маловато и дело идет сравнительно медленно . Приходится подбирать что то среднее . Большой + в подвеске агрегата - груз на плечах а не в руках , длинна штанги - с одного места можно достать большую площадь , не нужно лежать под днищем , щетку можно повернуть на штанге как удобнее и пр . В общем - небо и земля с болгаркой , труд , но уже не титанический ) .
 
При работе радиальной (дисковой) щеткой нет необходимости особо прижимать ее к металлу , строгают то кончики проволоки . Даже наоборот - прижим деформирует щетку и она гладит . Лучше всего берет когда центробежная сила на оборотах держит проволоку перпендикулярно поверхности , тогда она и металл снимет не только грязь , но в этом случае пятно контакта маловато и дело идет сравнительно медленно . Приходится подбирать что то среднее . Большой + в подвеске агрегата - груз на плечах а не в руках , длинна штанги - с одного места можно достать большую площадь , не нужно лежать под днищем , щетку можно повернуть на штанге как удобнее и пр . В общем - небо и земля с болгаркой , труд , но уже не титанический ) .
Тогда почему, когда я чищу болгаркой и такой счёткой о которой вы говорите -получается хуже чем дисковой счеткой... при этом учитывая то что давление косилкой я точно сделаю меньше чем плечем-УШМ-частично массой тела.
 
При работе радиальной (дисковой) щеткой нет необходимости особо прижимать ее к металлу , строгают то кончики проволоки . Даже наоборот - прижим деформирует щетку и она гладит . Лучше всего берет когда центробежная сила на оборотах держит проволоку перпендикулярно поверхности , тогда она и металл снимет не только грязь , но в этом случае пятно контакта маловато и дело идет сравнительно медленно . Приходится подбирать что то среднее . Большой + в подвеске агрегата - груз на плечах а не в руках , длинна штанги - с одного места можно достать большую площадь , не нужно лежать под днищем , щетку можно повернуть на штанге как удобнее и пр . В общем - небо и земля с болгаркой , труд , но уже не титанический ) .
Если нужно снять просто налёт ржавчины и краску очень плохого качества этот вариант возможен...если что то очень плотное и хорошо держащаяся - сомнительно...
 
Наверное, это смотря какая краска и грунт на бортах. Обычную краску снимал примерно такой насадкой, как коллеги советуют. Двухкомпонентную снимал УШМ. Хуже всего отдирался советский сурик. Это вообще ужасть.
 
Хуже всего отдирался советский сурик. Это вообще ужасть.
Веду эксперимент, гребной вал проходил суриком. Его часть перед винтом, примерно 8 см в зоне наблюдения. 1.5 сезона полет нормальный. Поверхность под покраску не готовил никак. Просто покрасил новый вал. Посмотрим..
 
Тогда почему, когда я чищу болгаркой и такой счёткой о которой вы говорите -получается хуже чем дисковой счеткой... при этом учитывая то что давление косилкой я точно сделаю меньше чем плечем-УШМ-частично массой тела.
Такую щетку радиальную прямую на ушм ставить опасно , обороты большие , иголки отлетают и бывает протыкают одежду , и найти ее в теле под кожей хирургу весьма не просто . Как ты чистишь болгаркой я не знаю , а как косилкой я чищу каждый год - знаю , давить там не надо . Новая щетка подольше подержать - насквозь наверно пропилит , потом хуже конечно .
 
Наверное, это смотря какая краска и грунт на бортах. Обычную краску снимал примерно такой насадкой, как коллеги советуют. Двухкомпонентную снимал УШМ. Хуже всего отдирался советский сурик. Это вообще ужасть.
Если ЛКМ сидит хорошо,зачем его счищать..обновил..и красота...
 
Если хорошо, то да. А если наплывами, трещинами и т.д., то приходиться немного помучиться )))
 
Здравствуйте коллеги! В общем доказанно, что при желании МСП можно идеально зачистить до металла болгаркой в одного...
 

Вложения

  • A20820C4-5396-4C24-99A0-43BB7F4441CE.jpeg
    A20820C4-5396-4C24-99A0-43BB7F4441CE.jpeg
    118.1 КБ · Просмотры: 122
  • 43854340-A9D8-4F83-99FE-7ED315A9AEB0.jpeg
    43854340-A9D8-4F83-99FE-7ED315A9AEB0.jpeg
    115.3 КБ · Просмотры: 122
  • DF2ACD9E-B466-497B-8DF1-F786EB35F658.jpeg
    DF2ACD9E-B466-497B-8DF1-F786EB35F658.jpeg
    110.4 КБ · Просмотры: 123

Пользователи онлайн

Верх