Отец выходит на пенсию... Купили корпус МСП-111...

KIM

Коллега
Даа, парень серьёзно взялся! Дизайн на любителя , мне лично, обводы передней надстройки не очень, но дело вкуса, да и высоковата как-то, на остойчивости отразится не очень наверное, закончит строительство испытания покажут!

Алекс Громов

Старожил форума
Даа, парень серьёзно взялся! Дизайн на любителя , мне лично, обводы передней надстройки не очень, но дело вкуса, да и высоковата как-то, на остойчивости отразится не очень наверное, закончит строительство испытания покажут!
Когда покрасит и спустит на воду будет красиво.

Paul

Cупер модератор
Везёт человеку - производственная территория, мастерские, оборудование. Строй сколько хочешь!

KIM

Коллега
Ща насмотрюсь картинок, начитаюсь переписок да и возьмусь опять за строительство, корпус МН лежит, ждёт своей очереди! Мысль есть разрезать его по миделю и удленнить метра на полтора- два, вот будет простор для фантазии, да и хот улучшится поведение на волне думаю 😅

Ща насмотрюсь картинок, начитаюсь переписок да и возьмусь опять за строительство, корпус МН лежит, ждёт своей очереди! Мысль есть разрезать его по миделю и удленнить метра на полтора- два, вот будет простор для фантазии, да и хот улучшится поведение на волне думаю 😅
Вот так...)

Вложения

GLM

Коллега
Добавлю фотографии "люка" в перекрытия рубки для возможности достать двигатель краном. (Если честно - не хватило экокожи...:))
У вас вижу газовый нагреватель. Он с принудительной вытяжкой ? Что за модель не подскажете ?

ТПСК

Активный участник
У вас вижу газовый нагреватель. Он с принудительной вытяжкой ? Что за модель не подскажете ?
Oasis B-12W. Держит маленький напор. Работает два сезона, тьфу-тьфу! Не требует вытяжки - но я сделал... Душ, горячая вода - мне нравится.

motoras

Старожил форума
Oasis B-12W. Держит маленький напор. Работает два сезона, тьфу-тьфу! Не требует вытяжки - но я сделал... Душ, горячая вода - мне нравится.
Может вопрос глупый, но... в качестве отопителя данный водонагреватель реально поставить? Естественно насос, расширительный бак и прочие атрибуты отопления поставить. Ну и на антифризе естественно.

Алексей 535

Старожил форума
Может вопрос глупый, но... в качестве отопителя данный водонагреватель реально поставить? Естественно насос, расширительный бак и прочие атрибуты отопления поставить. Ну и на антифризе естественно.
Месяц назад,глядя на Дмитрия поменял газовый нагреватель "Нева" на "Оазис 12". Нева слишком мощная для гидрофора с 11 л/мин.,а вот "Оазис 12 "в самый раз. Он компакный и вроде работает отлично. Только на нём нужно менять газовые форсунки на сжиженный газ или запоять и сделать новые отверстия,как сделал Дмитрий. Под отопление использовать наверное всё же можно,но у проточного газового нагревателя есть степени защиты-по температуре и по потоку воды. И вам это Александр нужно учесть. Если будет малый поток воды в отоплении,то колонка отключится,если превысит температуру-то также отключится. Для отопления наверное нужно использовать более мощную колонку ,типа "Нева " и подобные . Опять же не известно,как поведут себя все эти нагреватели при длительной эксплуатации...для горячей воды их используют кратковременно,а для отопления их будете использовать часами..., а внутреннее убранство у них хлипенькое .имхо. Все же лучше для отопления использовать воздушные фены или котлы на диз.топливе.имхо.

Тоже присматривался к оазису, на предмет установки на даче. Но что то отзывы пугающие. Меня как инженера настораживает уже хотя бы теплообменник из алюминия.
На 1:11 самое интересное

Последнее редактирование:

Мюнхаузен

Старожил форума
Проточная водогрейка на порядок мощнее чем нужно для отопления . У них порядка 18-20 квт , приспосабливать гемор один .

Кстати , поменял водогрейку , поставил мощнее с абстрактным китай-именем , все нормально работает . Зачем менять жиклеры , ставить с меньшим отверстием под жидкий газ если можно просто убавить подачу поворотом ручки ? Так и сделал .