Отец выходит на пенсию... Купили корпус МСП-111...

Вот именно, что то же самое можно сказать и про дом - купить готовый или самому строить? Кто-то выбирает первое, кто-то второе. Но всё равно, всё что вложил - при продаже не вернёшь. Так же и с катером. Сергей будет строить для себя, точнее для отца. А не для продажи. Так какая разница сколько это будет стоить? Сколько сможет потратить, столько и будет.
С домом не соглашусь. Их продают гораздо дороже чем строят. Я же хотел сначала готовый купить. Все что за приемлемую цену - все не то, или проект не тот, или построен чисто на продажу. До сих пор ни кто не купил их. . Это видно что сделан для продажи. Нормальные дома уходят. Такой как у меня я бы дешевле чем за 14 не купил бы (без внутрянки, с отоплением), да и то в зажопных выселках. Кстати ремонт любой вообще на цену не влияет.
А вот стоимость постройки катера напрямую зависит от того что хотите туда запичкать. Авто детали вроде не охота, а яхтенное оно денег нормальных стоит. И, как правило, на вторичке ни кто отделку или аквадрайв ветус или кардан от ЗИЛа не оценит. МСП - 1-1,5, Адмиралец - столько же. И т.д.
 
Ну так прикиньте!
Все по максималке , сразу ?
4 рубля стоил , 7 лет отработал , потом поставил за 25 .
Фильтр забортной воды
А зачем он ?
Помпы откачки воды (несколько штук)
У меня все еще гарда для этого , из лома .. А у Сереги корпус будет новый , подождут помпы , все равно им без работы стоять .
Аккумуляторы гелевые
Девятый год на обычных кислотных хожу . Для чего гелевые не представляю .

. Ладно хоть стоимость стоянки не написали .
 
Фильтр забортной воды внешнего контура охлаждения нужен. На TDME помпа внешнего контура это резиновая крыльчатка. Песок ей не полезен.
 
Существует и такое мнение....Вырезка с сайта Рейдера-
Поскольку не хотелось переплачивать за чуть живой, пусть ещё пока и наплаву катер, зная что это лишь отсрочка замены днища, а за днищем потянется замна утепления, зашивок и далее по списку.

P.s. А фильтр стоит 7000 р.
 
Это если вы профессиональный проектировщик-судостроитель.
Я вас услышал. Соглашусь что с экономической точки зрения это не самое рациональное решение...по сути вложить лям в катер вообще дело адекватное только для богатеев, но отступать уже поздно... да и хорошего, готового я бы ТОЧНО ничего не купил. По области одни ремки
 
Всем доброго вечера, интересная тема про двигатель для МСП-111 Много интересных предложений , предложу с опозданием, но может кому-то пригодится великолепный дизель zetor-8401, 50kw 1700 об/мин частично конвертирован ( охлаждаемый поддон блоккартера). Останется подключить только водо-водяной холодильник. Весь чугуняка, атмосферник , прямой впрыск, четырёх секционный ТНВД Найти можно, запчасти в продаже есть
 
Последнее редактирование модератором:
Прошлым летом на своём катерочке с этим дизельном из Казани ходил в Питер , очень экономичный мало шумный , запуск с пол пинка, ни разу не подвёл. Ставил на МСП Д-240 , сложнее конверсия, шумный , но надежный вполне как вариант, к стати помпу всегда ставил центробежную от м8 чспу-100 очень надежная с тахогенератором сам прибор на приборной доске не надо ни чего мудрить
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
Тут 7 000, там 7 000, в итоге и набежит. Помпа откачки воды не нужна? Рисковать потоплением корабля из-за лопнувшего хомута?
В моём понимании это как зимой ездить на летней резине, а чё? Если аккуратно, то и вполне себе можно, я-же аккуратный водитель! ??‍♂️
А вообще каждый сам себе злобный буратино. Спорить больше не буду, СТРОЙТЕ! ? 3-5-10-20 лет, это занятие увлекательное!
А я пошёл за попкорном! ?
 
Я вас услышал. Соглашусь что с экономической точки зрения это не самое рациональное решение...по сути вложить лям в катер вообще дело адекватное только для богатеев, но отступать уже поздно... да и хорошего, готового я бы ТОЧНО ничего не купил. По области одни ремки
Я ездил смотрел. После моего у меня даже ни на что подобное в этом ценовом диапазоне не смотрелось. Просто возможно у меня требования отличные от других. А мой катер как под меня сделан. Правда есть свои заморочки которые мне не понятны. Но все таки это лучше чем все остальное.
 
Тут 7 000, там 7 000, в итоге и набежит. Помпа откачки воды не нужна? Рисковать потоплением корабля из-за лопнувшего хомута?
В моём понимании это как зимой ездить на летней резине, а чё? Если аккуратно, то и вполне себе можно, я-же аккуратный водитель! ??‍♂️
А вообще каждый сам себе злобный буратино. Спорить больше не буду, СТРОЙТЕ! ? 3-5-10-20 лет, это занятие увлекательное!
А я пошёл за попкорном! ?
Лёш,злой ты:)
А зимой балбес и на железных гусеницах может тебе въехать;)
 
Лёш,злой ты:)
А зимой балбес и на железных гусеницах может тебе въехать;)
Да я не злой, я реалист.
Вот даже лень расписывать какие-то аргументы.
У тебя на лодке спасжилеты есть?
Огнетушитель есть?
Дерево и топор для чопиков есть?
 
Да я не злой, я реалист.
Вот даже лень расписывать какие-то аргументы.
У тебя на лодке спасжилеты есть?
Огнетушитель есть?
Дерево и топор для чопиков есть?
Все есть,правда пользовался только огнетушителем- один раз.
 
Все есть,правда пользовался только огнетушителем- один раз.
Ну вот а по логике мюнхаузена тебе как-бы нах это всё не нужно раз ты этим не пользуешься.
Я по этому и написал что никого убеждать не буду )))
Все взрослые дяди тут сидят ))
 
Верх