Отец выходит на пенсию... Купили корпус МСП-111...

......... Я так понимаю сварщик имеющий допуски к газовой трубе вполне может справится с этой работой? Вообще требуемый уровень каков? Обязательно ли иметь сварщику в послужном списке несколько завершенных проектов по замене обшивки?

Лично мне приходилось работать с тремя сварщиками,всех их лично хорошо знаю,все не судовые.Правда полностью обшивку менял только на КС, на МСП и Адмиральце обходились заменой участков днища и завариванием раковин. Менять обшивку на МСП намного сложнее,чем на КС.имхо. У нас в 2016 и 17 г.г. меняли обшивку на двух МСП,меняли профи с Волжского РЭБ-работа была достойна уважения,уложили 4мм. металл очень хорошо. Вечером постараюсь найти фото.
 
Вот применительно к Вам: на данный сезон какие планы строите по походам?
Планов громадьё от вылазок по выходным до похода на 2 недели.
А к чему вопрос? Если Вы считаете что мне мешают работы на кактере в межсезонье, походам?, дык это совсем не так.
В октябре-мае вполне можно заниматься судном, а в мае-сентябре наслаждаться прогулками и полученным результатом.
Частично соглашусь с Вами по поводу цены, да она в итоге выплывает больше задуманной изначально но сильно меньше цены на новый катер. Вот к примеру КС 110 стоит новый порядка 8млн я же потратил на свой порядка 1.5( ни одной старой детали не осталось, разве что часть силового набора осталась).... это к вопросу калькуляции.
 
Планов громадьё от вылазок по выходным до похода на 2 недели.
А к чему вопрос? Если Вы считаете что мне мешают работы на кактере в межсезонье, походам?, дык это совсем не так.
В октябре-мае вполне можно заниматься судном, а в мае-сентябре наслаждаться прогулками и полученным результатом.
Частично соглашусь с Вами по поводу цены, да она в итоге выплывает больше задуманной изначально но сильно меньше цены на новый катер. Вот к примеру КС 110 стоит новый порядка 8млн я же потратил на свой порядка 1.5( ни одной старой детали не осталось, разве что часть силового набора осталась).... это к вопросу калькуляции.
Вооот!
Затрагиваем ключевую тему! Вы занимаетесь стройкой вне сезона, в сезон вы на воде и он полностью ваш, а в данной ситуации человек будет на берегу хз сколько времени...
А время оно постоянно улетучивается и позволю себе процитировать одного нашего форумчанина: пока вы строите, мы ходим. Я солидарен с некоторыми нашими коллегами кто высказывался о том, что постоянная стройка угнетает... вот когда ты ходишь и что-то не спеша доделываешь - это хоть приносит удовольствие, а когда просто доделываешь не спуская на воду - одни затраты, это тяжело морально...

Ну а в межсезонье и мы занимаемся текущими работами и всякими доделками/переделками, без этого на таких корпусах никуда, работа есть всегда.
 
Товарищи, вопрос по замене обшивки....
Судя по инфе на форуме некоторые форумчане брались сами за работу, не имея при этом супер мастерства и опыта. Я так понимаю сварщик имеющий допуски к газовой трубе вполне может справится с этой работой? Вообще требуемый уровень каков? Обязательно ли иметь сварщику в послужном списке несколько завершенных проектов по замене обшивки?
Такой сварщик подходит, очень подходит. Но и самому стоит освоить сварку, ну если не плотный, то прочный шов очень желательно.
Посмотрите тему Рейдера http://boatclub.ru/forum/threads/moj-kostromich-bezzavetnyj.4722/ Найдете много полезного.
Также советую посмотреть его сайт. Найдете еще больше полезного, и без *воды*. И человек
не боится рассказывать о своих ошибках, анализирует их. Рассказывает о технологических приемах при замене обшивки и набора.
Он конечно не один такой умелец, но пожалуй один, который подробно рассказывает о процессе с начала. Конца в таком деле практически
не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:
По берегоукреплению-сходил в администрацию,получил разрешение. Что из себя оно будет представлять-не указывается.
А если нет ограничений,по логике делай хоть стенку бетонную.
Главное-на руках разрешение.;)
 
Вы у Anry666 спросите в какой бюджет он планировал уложиться изначально и что в итоге выходит на круг.
И не спроста большинство тех кто взял голую скорлупу или ушатос и переделывали под себя - больше в этот блуд не хотят лезть и в один голос утверждают: только готовое, на ходу, с минимальными вложениями.
Строил с нуля все время мечтаю снова этим заняться . Хорошо что купить нечего было .
 
Вам выше коллеги советовали посмотреть в другом регионе и заморочиться с транспортировкой.
Это будет дешевле и быстрее.
В 2017 году минимум 4 форумчанина гнали катера из далёких регионов. Это и опыт бесценный и в боевых условиях познаётся катер.
Правда в вашем случае перегон будет вода - суша - вода. Но здравый смысл есть в этом, если хотите ходить.
Если больше нравится строить - то тут уже личное дело каждого, но посмотрите на то сколько недостроя осталось гнить на берегах, когда у владельцев пропадал запал, иссякали финансы или другие жизненные ситуации случались.

Вы решили строить: ещё раз попрошу, калькуляцию и результаты по итогу выложите плиз, только по честному, без занижения стоимостей.
Хорошо, я вам сейчас на вскидку посчитаю, грубо... что бы не говорили что я цены занизил....
Корпус брал за 100
Замена обшивки 200
Двигатель 350
На движок все примочки 100
Рулевка 50
Проводка, отделка 100
Покраска 100
+ 100 на внеплановые, непредвиденные
= 1100 000-это новый катер на свой вкус. Без крутой электроники, она мне не нужна.
 
Хорошо, я вам сейчас на вскидку посчитаю, грубо... что бы не говорили что я цены занизил....
Корпус брал за 100
Замена обшивки 200
Двигатель 350
На движок все примочки 100
Рулевка 50
Проводка, отделка 100
Покраска 100
+ 100 на внеплановые, непредвиденные
= 1100 000-это новый катер на свой вкус. Без крутой электроники, она мне не нужна.
В туалет ходить под кустик на берегу?
Горячую воду брать из внешнего контура, а холодную из реки черпать?
Напитки охлаждать где?
Гелевые аккумы одни сколько выйдут?
Гена?
Танки под топливо, питьевую воду, фановый бак?
Не, не слышал....
 
Строил с нуля все время мечтаю снова этим заняться . Хорошо что купить нечего было .
Ну так мечты это одно, а реальность показывает что не спешите строить-то, почему?
Потому что в нынешних реалиях - это блудняк с непонятными перспективами....
 
В туалет ходить под кустик на берегу?
Горячую воду брать из внешнего контура, а холодную из реки черпать?
Напитки охлаждать где?
Гелевые аккумы одни сколько выйдут?
Гена?
Танки под топливо, питьевую воду, фановый бак?
Не, не слышал....
То что вы перечислили-такой катер мне с доставкой с другого региона обошёлся бы страшно представить даже....?‍♂️
 
В туалет ходить под кустик на берегу?
Горячую воду брать из внешнего контура, а холодную из реки черпать?
Напитки охлаждать где?
Гелевые аккумы одни сколько выйдут?
Гена?
Танки под топливо, питьевую воду, фановый бак?
Не, не слышал....
В наших краях часть этого не нужна , а другая часть не дорого стоит .
 
Ну так мечты это одно, а реальность показывает что не спешите строить-то, почему?
Потому что в нынешних реалиях - это блудняк с непонятными перспективами....
Вы мне ссылку дайте на объяву без всего этого за лям сто и что бы с новым движком , обшивкой и т.д.
 
То что вы перечислили-такой катер мне с доставкой с другого региона обошёлся бы страшно представить даже....?‍♂️
Столько работ не учли, что их даже не перечислить. Это будет просто титанический труд. И есть риск (причем огромный) все бросить нах.
Вот хожу по своему, и каждый раз на что то новое натыкаюсь. Это кажется все так легко.
А доставку в теме выше обсуждали. Не больно то все и страшно. Полтыщи км посуху перевезти. А дальше везде реки.
 
Ну так мечты это одно, а реальность показывает что не спешите строить-то, почему?
Потому что в нынешних реалиях - это блудняк с непонятными перспективами....
Не ,не блудняк . Не строю потому что катер мой мне очень нравится , лучше не придумал пока . Расхвалить ?
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Столько работ не учли, что их даже не перечислить. Это будет просто титанический труд. И есть риск (причем огромный) все бросить нах.
Вот хожу по своему, и каждый раз на что то новое натыкаюсь. Это кажется все так легко.
А доставку в теме выше обсуждали. Не больно то все и страшно. Полтыщи км посуху перевезти. А дальше везде реки.
Какие работы не учёл? Дайте ссылку на катер за 1000000 что бы корпус и движок новые были.
 

Вложения

  • 22CFC2A8-516E-4865-B7DE-1D2E8EB44DBE.jpeg
    22CFC2A8-516E-4865-B7DE-1D2E8EB44DBE.jpeg
    160.4 КБ · Просмотры: 453
  • Мне нравится
Реакции: yura
А вы считаете что после этого у вас будет новый катер?
ССылки уже вам давали когда вы только обратились на форум. Даже путь доставки рисовали. Пошерстите вашу тему. И продажи на авито. Много корабликов не продалось из за завышенной цены. Люди это поняли. Торгуйтесь.
 

Пользователи онлайн

Верх