Отделка стен катера "ковролином"

Не лучший вариант, т к ПЭ не является мембраной и будет конденсировать влагу. Для этих целей сейчас много мембран и на любой вкус:) А для защиты от влаги вместо ПЭ лучше стрейч пленка, она более крепкая.
А как её правильно ставить? Чтобы влага из под утеплителя выводилась? Я ,честно говоря, пытаюсь понять зачем она нужна, т.к. точка росы по моему будет внутри корпуса и лучше наверное вентиляцию нормальную оставить т.е. вообще эти пленки не использовать. Или я не прав?
 
А как её правильно ставить? Чтобы влага из под утеплителя выводилась? Я ,честно говоря, пытаюсь понять зачем она нужна, т.к. точка росы по моему будет внутри корпуса и лучше наверное вентиляцию нормальную оставить т.е. вообще эти пленки не использовать. Или я не прав?
Полиэтилен скорее нет, причины
1. Пенополистирол не гигроскопичный утеплитель и особо влаги не впитает.
2. Если уж ставить, то скорее гидроизоляцию, паропроницаемую, так как по классике внутри пароизоляция, я с наружи гидро, но это в условиях, когда наружняя стена может пропускать влагу. В условиях наружной стальной стены, с двух сторон ставить пароизоляцию - если туда какая влага попадет, то навсегда там останется.
3. Вентиляция вообще обязательна.
 
Полиэтилен скорее нет, причины
1. Пенополистирол не гигроскопичный утеплитель и особо влаги не впитает.
2. Если уж ставить, то скорее гидроизоляцию, паропроницаемую, так как по классике внутри пароизоляция, я с наружи гидро, но это в условиях, когда наружняя стена может пропускать влагу. В условиях наружной стальной стены, с двух сторон ставить пароизоляцию - если туда какая влага попадет, то навсегда там останется.
3. Вентиляция вообще обязательна.

1. только экструдированный, у обычного пенополистирола есть водополгощение (маленькое в районе 1% по памяти)
 
А как её правильно ставить? Чтобы влага из под утеплителя выводилась? Я ,честно говоря, пытаюсь понять зачем она нужна, т.к. точка росы по моему будет внутри корпуса и лучше наверное вентиляцию нормальную оставить т.е. вообще эти пленки не использовать. Или я не прав?

именно так,
у меня есть участки утепленные оранжевым экструдером (типа пеноплекса),проблем с конденсацией нет, пароизоляция да и любые мембраны только ухудшит микроклимат внутри конструкции
оговорка: эксплуатация до октября (ну то есть минимум +5)
 
именно так,
у меня есть участки утепленные оранжевым экструдером (типа пеноплекса),проблем с конденсацией нет, пароизоляция да и любые мембраны только ухудшит микроклимат внутри конструкции
оговорка: эксплуатация до октября (ну то есть минимум +5)
Вот именно с этим мы и столкнулись. Вскрыли старую оттелку а там все спрело, в местах куда вода попадала ( через дырки разные + конденсировалась на металле и оставалась внутри. Делали её в прошлом веке и использовали полиэтилен. Прихожу к выводу что даже пароизоляция на металлической лодке избыточный барьер для воды. Пусть лучше дышет всё.
 
Летом задались целью обклеить палубу, но нигде не было материала, как это сделать, поэтому сняли видео во время процесса. Подробно рассказываем как обклеить палубу морским ковролином (винилом для палубы) синтек (syntec) или маридек (MariDeck) своими руками и сколько это стоит на примере лодки Windboat 45 evofish. Какие необходимы материалы, какой клей и как использовать, все подробности, нюансы и хитрости. А также сколько стоит этот тюнинг катера собственными силами.
 
Не знаю как этот, но в жизни все пластики имитирующие мозаику смотрятся как то не очень.
А на катере вообще никак.К тому же замучаешься выводить-подгонять.
Нужно сплошное,типа кожа на основе и на клей.
 
Не знаю как этот, но в жизни все пластики имитирующие мозаику смотрятся как то не очень.
Так то это так. Но это что то из новинок
Закажу ка я несколько плиток. Посмотрим. Вон на буржуйском ютубе октивно им отделывают.
 
А на катере вообще никак.К тому же замучаешься выводить-подгонять.
Нужно сплошное,типа кожа на основе и на клей.
У меня уже стоит ламинированая фанера. Я хотел мазайку и на эпоксидную затирку посадить. Вещь конечно из разряда хрен отдеркшь.
 
Не нашел похожей темы. Присмотрел материал для отделки кают. Может кто сталкивался?
Вот для стен рубки и кают. https://aliexpress.ru/item/40000082...8.0,pvid:e49cddd7-79a3-4d4e-b863-18ee0952ea01
Вот для гальюна. https://aliexpress.ru/item/32967488..._expid=59be563d-1c75-47bb-86c0-a7881402d8e8-1
Наверно химию в каюту не очень!
 
Нас везде окружает химия. Даже та же фанера.
Поддержу коллегу, когда пытаются отстаивать натуралку а сами живут с пластиковыми окнами, стены оклеины обоями на флизилине или виниле, вся мебель из дсп покрытого пвх пленкой (ламинирование), потолки или натяжные или крашенные акриловыми красками (давно не у кого не видел побелки) да и все пропитки для стен и потолков сплошная химия в прочем как почти и вся одежда. А когда появляется новый материал, то сразу в штыки мол вредно-химия. Про то что едим и в чем храним отдельная песня, в общем сейчас без химии никуда, другое дело чтоб хоть не сильно токсичная.
 
Поддержу коллегу, когда пытаются отстаивать натуралку а сами живут с пластиковыми окнами, стены оклеины обоями на флизилине или виниле, вся мебель из дсп покрытого пвх пленкой (ламинирование), потолки или натяжные или крашенные акриловыми красками (давно не у кого не видел побелки) да и все пропитки для стен и потолков сплошная химия в прочем как почти и вся одежда. А когда появляется новый материал, то сразу в штыки мол вредно-химия. Про то что едим и в чем храним отдельная песня, в общем сейчас без химии никуда, другое дело чтоб хоть не сильно токсичная.
Да, согласен, но нужно минимизировать по максиму при возможности. Я в катере из химии оставил только потолок ( Панели) без этого не получилось пока, попозже подумаю как поменять. Фанера морская, Мебель шпон с проклейкой кромок ( как положено при производстве) . Дома тоже паркет, Мебель только шпон и массив, ну потолок, да, с ним не повезло, натяжной, но вентиляция постоянная, двери на балкон открыты всегда)))) Ну как могу!
 
Да, согласен, но нужно минимизировать по максиму при возможности. Я в катере из химии оставил только потолок ( Панели) без этого не получилось пока, попозже подумаю как поменять. Фанера морская, Мебель шпон с проклейкой кромок ( как положено при производстве) . Дома тоже паркет, Мебель только шпон и массив, ну потолок, да, с ним не повезло, натяжной, но вентиляция постоянная, двери на балкон открыты всегда)))) Ну как могу!
Натяжные потолки есть шелковые. Ставил на даче такие. Они выдерживают мороз и перепады температур.
 
У меня уже стоит ламинированая фанера. Я хотел мазайку и на эпоксидную затирку посадить. Вещь конечно из разряда хрен отдеркшь.
На катере в гальюне и на даче в бане(мойка 7 кв.м) полы отделаны мозайкой с заходом на стены 25-30см. Мозайка наклеена жидкими гвоздями на березовую фанеру. На катере все отлично с 2013 года ,а в бане с 15 или 16 года. Трапик для слива воды сделан всего один. Швы мозайки затерты затиркой для швов,а есть лучше ,с клеевым наполнителем,но тогда не знал.
 

Пользователи онлайн

Верх