Остекление судов

Он не столько хочет,просто ему кажется что так проще и лучше.
По поводу простоты сомневаюсь,нужно также делать проем с выпуклыми боковинами,только размер чуть меньше. Да и возня с герметиком и заклепками....
Насчет лучше и хотел узнать
Себе стекла с резинками брал с разборки,ничего не лопалось.Может тебе уплотнители какие то левые попались,резина не по технологии-одна сажа? Я обычно ее качество определяю по виду.Если матовая-лучше искать в другом месте.Это скорее к манжетам больше относится,но и на другие изделия скорее то же самое.
Уплотнения пришли вместе со стёклами...я попросил ими укомплектовать,так как у нас с ними хуже в продаже или я плохо искал.На больших стеклах с уплотнениями всё нормально,радиус закругления на больших и маленьких стеклах одинаковый. Получается,что резина разная или производитель другой. В Нижнем продают и выпуклые стекла и прямые,я выбрал прямые.
 

Вложения

  • PA090092.JPG
    PA090092.JPG
    186.2 КБ · Просмотры: 489
Последнее редактирование:
У нас стоят без резинок на герметике и как мне кажется вид лучше, чем с резинками. Я в альтернативной теме рассказывал http://boatclub.ru/forum/threads/ustanovka-okon-na-kater.2119/page-6#post-77726
У тебя стекла плоские,не нужно подгонять по кривизне.А на резинках неточности прощаются.То что смотрятся по лучше,не спорю.
 
У тебя стекла плоские,не нужно подгонять по кривизне.А на резинках неточности прощаются.
Ты имел ввиду, что проемы в плоскости? Выравнивать тоже пришлось после вырезания проемов, укреплять уголками по периметру.
 
Видел ссылку из другой темы сюда, но ответа на свой интересующий вопрос так и не нашёл.
У меня в задней части рубки стоят блоки стекла от газели сдвижные. Резинки все высохли и полопались. Окна болтаются и держатся на честном слове.
Вот я и озадачился их заменой.
Хочу поставить именно сдвижные большего размера 1930 x 900 мм. Думал использовать вариант профилей остекления балконов - не то! Обычные пластиковые не сдвигаются.
Есть варианты у кого как и где заказать по умеренной цене?

IMG_20180513_195831.jpg
 
На авито в Нижнем было что то похожее.
 
Внедорожные оконные решения, или
Автоманн
В.о.р. Делает долго, но неплохо. Хуже, что вам сначала придётся дождаться окно, потом резать-шаблона как такового нет. Хотя сейчас с В.О.Р. я веду речь, чтоб он скидывал размер рамки в любом читаемом печатниками формате с истинными размерами-думаю пойти и распечатать на широкоформатнике шаблон заранее.
Исполнение у них в двух вариантах-под резинку и под уплонтитель
 
Внедорожные оконные решения - http://v-or.ru

Вы прорисуйте на картинке аккуратно и посмотрите, что-бы органично смотрелось с другими окнами
 
Тонировка однозначно (вообще не проблема) ну и рулонные шторы уже установлены.
 
Я не настаиваю,но то,что нарисовано явно много. Во первых больше шансов высадить такое стекло даже просто чем то ударив проходя вдоль борта,далее-большие теплопотери,ослабление конструкции надстройки,ну и наконец-дорого. Изначальное остекление и смотрится лучше.
 
tehnocentr3@yandex.ru
  • +7910142-60-07
  • +7831291-51-59 РоссияНижегородская областьд.Ржавкапромзона607684 РОМАН. НИЖНИЙ НОВГОРОД. РЕКОМЕНДУЮ. СМ ТЕМУ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ КС 100. КАЧЕСТВО. ГНЕТ В ДУГУ ВСЕ ЧТО КАЖЕТСЯ ЧТО СОГНУТЬ НЕРЕАЛЬНО. ЭЛЛИПС НА ИЛЛЮМИНАТОРЫ ИЗ АЛЮМИНИЕГО ПРОФИЛЯ СЛОЖНОЙ ФОРМЫ Я В ВОСТОРГЕ. СОВЕТ ЧАЩЕ ЗВОНИТЬ И НАПОМИНАТЬ О СЕБЕ ЧЕЛОВЕК ДЕЛОВОЙ СИЛЬНО ЗАГРУЖЕН ПРОИЗВОДСТВО ТОЛЬКО ВСТАЕТ НА НОГИ.... НАДО ПОНЯТЬ.
 
НУЖНО ЕМУ ПРЕДОСТАВИТЬ ШАБЛОН ПРОЕМА. Я ДЕЛАЛ ИЗ ДВП И ЧАСТЬ ОСТЕКЛЕНИЯ ИЗ СЭНДВИЧА ОТКОСА ОТ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ САМОСТРОЙЩИКАМ. ЦЕНА В 3-5 РАЗ НИЖЕ ПИТЕРА ИЛИ ЛУКСОРА КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ . МИНУС - ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО ЗАГРУЖЕН ВОЗМОЖНО ПРИДЕТСЯ ПОДОЖДАТЬ
 
Ясно.
Сколько по опыту будет 2 окна сдвижных для меня делать? Примерно хотя бы.
Размер 1930 х 900
 
Я не настаиваю,но то,что нарисовано явно много. Во первых больше шансов высадить такое стекло даже просто чем то ударив проходя вдоль борта,далее-большие теплопотери,ослабление конструкции надстройки,ну и наконец-дорого. Изначальное остекление и смотрится лучше.
Понимаю что явно многовато по размерам. И про риски разделяю опасения. Но меньше там ставить смысла нет вообще.
Когда сидишь за столом взгляд вечно упирается в стену, а окна выше. И чтобы что то глянуть надо вечно вставать. Реально достало!
Про внешнюю эстетику - двери у рубки тоже буду менять на обычный металлопластик чтобы башкой не стучаться все время. Но это уже будет вторым этапом.
Я то хоть привык уже, а все кто первый раз обязательно башку разбивают. Говори не говори - бесполезно! Низковата! Да и я когда бейсболку одеваю обязательно рога себе сшибаю)))
Ну и таким образом с дверями линия окон будет сохранена.
 
Верх