Остекление судов

weeFOX

Старожил форума
Мне очень Ваше обрамление на флайбридж нравится: угол совпадает с лобовым, в стиль лодки
Я бы тогда продлил поликарбонатом это стекло, что было параллельно лобовому.

Вложения

motoras

Старожил форума
Мне очень Ваше обрамление на флайбридж нравится: угол совпадает с лобовым, в стиль лодки
Я бы тогда продлил поликарбонатом это стекло, что было параллельно лобовому.
В общем я так и старался попасть. Линии стекол параллельны. Линии лееров тоже имеют свои параллельные линии у корпуса и передних лееров. А вот верх лобового и край тента - там чуть излом будет. Но не критично.

Vasya

Старожил форума
Достойно получилось! Главное радаром, когда находишься на флайбридже не пользоваться

motoras

Старожил форума

Брат

Коллега
Давал размеры проёмов для изготовления треугольных стёкол в алюминиевом корпусе Серджио. Сделал. Из четырёх сторон три неверные с разбегом до 4см. Срочно нужны контакты проверенных изготовителей. Надо пипэц как срочно, эти последние вырезы держат покраску судна.

vik

Активный участник
Давал размеры проёмов для изготовления треугольных стёкол в алюминиевом корпусе Серджио. Сделал. Из четырёх сторон три неверные с разбегом до 4см. Срочно нужны контакты проверенных изготовителей. Надо пипэц как срочно, эти последние вырезы держат покраску судна.
А как у треугольных стекол, четыре стороны ? :) стекла триплекс или каленка?

dialmi

Активный участник
Коллеги, подскажите - вклеивал стекла на автогерметик, отвалились (
При этом, отошел праймер вместе с герметиком именно от самого стекла. Правильно ли я решил, что нужно стекла пошкурить в местах нанесения праймера и герметика, чтобы подобное не повторилось. Стекла - 6 мм, триплекс (не от автомобиля).

yura

Старожил форума
Я клеил обычным бесцветным силиконом из строй мага без праймера. Больше четырех лет ничего не отваливается.Не зачищал,просто обезжирил.
Наверное герметик не качественный попался.

dialmi

Активный участник
Юра, герметик то с трудом оторвали от железа. А вот от стекла сам отошел.

АНДРЭ

Старожил форума
При этом, отошел праймер вместе с герметиком именно от самого стекла. Правильно ли я решил, что нужно стекла пошкурить в местах нанесения праймера и герметика, чтобы подобное не повторилось. Стекла - 6 мм, триплекс (не от автомобиля).
Была такая же проблема:mad:Делал пескоструйку по окантовке, все равно не помогло:(опять отвалились.Позже ,сделал защиту клеевого шва от УФ, пока держится;)

Егор М.

Коллега
Тоже вклеивали с праймером стекла, весь праймер отошел от стекла. Те стекла что вклеивали без праймера, держит герметик отлично. Многое зависит от праймера самого, бывает не качественный попадается или залежалый

АНДРЭ

Старожил форума
Тоже вклеивали с праймером стекла, весь праймер отошел от стекла. Те стекла что вклеивали без праймера, держит герметик отлично. Многое зависит от праймера самого, бывает не качественный попадается или залежалый
Может и так,но я пробовал разных производителей праймера, а результат был одинаковый, отваливались.

Paul

Cупер модератор
Я клеил обычным бесцветным силиконом из строй мага без праймера. Больше четырех лет ничего не отваливается.Не зачищал,просто обезжирил.
Наверное герметик не качественный попался.
Я тоже так делал, только белым, всё отлично держалось. Мне кажется мягкий силикон лучше держится именно к гладкому стеклу - как присоска. И играет роль площадь приклейки, чем больше тем лучше. Пришлось как то демонтировать окно - выдавить нереально, прорезал слои клювовидным резаком из полотна (снимая стружку, а простым ножом практически невозможно прорезать, он вязнет). Потом грабители разбили другое окно - и то пришлось повозиться, отдельные осколки отдирал или срезал, потом просто всё вместе соскребал с железного проёма.

СВо

Старожил форума
Обычное, силикатное стекло ультрафиолет не пропускает, тот мизер... короче не причина.
Важны ширина, и на что не обращают внимание- толщина.
Как само место вклейки, так и полотно стекла все время в "движении"
Особенно в самолепных надстройках, где местной прочности проемов не придают значение.
Понятно, что чем больше площадь полотна стекла тем больше оно укорачивается- удлиняется-коробиться.
Вот, чтобы эту "движуху" компенсировать, а не "победить" нужен клеевой слой достаточной ширины и толщины.
Та "волшебная" мазь которая Праймер в большинстве случаев тот же герметик разбавленный Сиикретным разбавителем фирмой и упакованный отдельно. Задача вызывать трепет и изьять конские деньги не нарушать предписанной технологии дабы не лишиться царствия небесного гарантии. Некоторые идут дальше комплектуют волшебной пластиковой кисточкой и перчатками,
естественно почти задаром.

Paul

Cупер модератор
Вот, чтобы эту "движуху" компенсировать, а не "победить" нужен клеевой слой достаточной ширины и толщины.
Согласен, у меня толщина герметика по кругу была не меньше 3 мм, я бруски резинки подкладывал при вклейке.

Вверх