Остекление судов

После получения чертежей, размеров многие охотники до мнимой экономии требуют вернуть деньги, заморозить ход исполнения заказа и начинают искать альтернативные пути решения или других исполнителей, но уже с чертежами на руках.
А Вы не включайте чертеж в стоимость изделия, а выставляйте на него отдельную цену, причем с завышенной прибылью, но чтобы общая сумма заказа была та же.

Вопрос: А Вы со стеклопакетом делаете?
 
Я думаю, что проблемотично дать сделать точно по чертежу - это ведь не конвеер. Я когда эскиз рисовал, то обсудил все детали, включая радиусы, которые ребята могут сделать. Когда получил окна, то все совпало -+ несколько миллиметров.
Но влюбом случае мы дождались окон, а потом вырезали под них проемы. Как у нас получилось мне нравится, единственно ребята забыли заматировать гальюнное окно.
Будем пленку клеить или попробуем матирующей мастикой воспользоваться. Кстати может, кто просветит, как без лишнего геммороя заматировать стекло, которое уже установленно?
 
Вот я и остановился на основном вариенте - пленке, но увидев, что есть еще пасты и спросил, может кто делал пастами?
 
Последнее редактирование:
А Вы не включайте чертеж в стоимость изделия, а выставляйте на него отдельную цену, причем с завышенной прибылью, но чтобы общая сумма заказа была та же.


В реальности чертежи никому не нужны. Обычно просят сделать окна в уже имеющийся проем, либо в планируемый. А мы уже учитываем размеры окон с учетом того как они будут монтироваться: в уплотнитель или внакладку.
Вопрос: А Вы со стеклопакетом делаете?
Да. На днях будет готов комплект катерных лобовиков ввиде стеклопакетов в таком же каркасе, что и раздвижные окна боковин судна.

Я думаю, что проблемотично дать сделать точно по чертежу - это ведь не конвеер. Я когда эскиз рисовал, то обсудил все детали, включая радиусы, которые ребята могут сделать. Когда получил окна, то все совпало -+ несколько миллиметров.
Но влюбом случае мы дождались окон, а потом вырезали под них проемы. Как у нас получилось мне нравится, единственно ребята забыли заматировать гальюнное окно.
Будем пленку клеить или попробуем матирующей мастикой воспользоваться. Кстати может, кто просветит, как без лишнего геммороя заматировать стекло, которое уже установленно?
Уход от чертежа в 1-2 мм присутсвует, к сожалению.
Я бы советовал пленку, хоть зеркалку... по-крайней мере результат будет предсказуем и возможность переделать тоже.
 
Есть в наличии сдвижные окна размер 1505х705. Отдам за 10000 пара.(левое и правое). Низкая цена при таком размере, но так как мешаются... Углы без изгибов, каркас алюминий черного цвета (порошковое покрытие). Отправка из Москвы любой транспортной компанией за счет получателя.

В вашем варианте, если борт прямой, то окна лучше вклеить.
По поводу вклейки поддерживаю.
Только не понятно как его вклеивать если у него по контуру алюминий.
Было бы стекло - проблем нет. Мне так было бы на много удобнее самому.
Но проблема в том, что мне нужно именно сдвижное окно вот такого плана:
108529199_w800_h640_image_09_02_15_133a15_1.jpeg
В целом интересно.
Можете в личку или сюда выслать фотографии окон?
По поводу углов, которые без изгибов тоже не понятно. Фотографии надо.
И подробнее как оно будет крепиться, за что держаться.
Общий размер 1505х705 внутренний или внешний?
 
Последнее редактирование:
Сергей, как обезопасить себя при выставлении чертежей, это не про данный случай.
Чертёж нужен в реальном размере, чтоб по нему изготовить шаблон для выреза проёма.
Справочно: я перемерял размеры на катере, сегодня/завтра эскиз у вас.
 
Судя по тому что sergio morkonny не отвечает уже больше недели, работать с ними не просто...
Прошу извинить. Сезон... Мотаюсь за рулем. За рулем не та переписка. Да и ответ Вам нужен был точный. Фотографии и размеры я отправил в личку.
 
Спасибо за ответ. Завтра на катере прикину как оно будет на месте
 
Скоро буду стеклить ветровое стекло для второго поста управления. Верней полностью изготавливать лобовуху для верхнего поста. Отпишусь что получилось.
 
Выложу фото процесса. Думаю все будет понятно.
Это ветровое стекло для верхнего поста управления.
 

Вложения

  • DSC_0927.JPG
    DSC_0927.JPG
    235.6 КБ · Просмотры: 593
  • DSC_0928.JPG
    DSC_0928.JPG
    234.2 КБ · Просмотры: 578
  • DSC_0931.JPG
    DSC_0931.JPG
    152.2 КБ · Просмотры: 592
  • DSC_0932.JPG
    DSC_0932.JPG
    154.5 КБ · Просмотры: 602
  • DSC_0933.JPG
    DSC_0933.JPG
    154.1 КБ · Просмотры: 587
  • DSC_0934.JPG
    DSC_0934.JPG
    104.5 КБ · Просмотры: 603
  • DSC_0936.JPG
    DSC_0936.JPG
    119.9 КБ · Просмотры: 590
Стекло или пластик?
Изнутри есть фото?
 
Вот так сзади.
 

Вложения

  • 15319389681691593559599647045062.jpg
    15319389681691593559599647045062.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 550
  • 15319390028976264068627708248761.jpg
    15319390028976264068627708248761.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 562
Профиль чёрный 20*20*1,5. Сварил, обработал, покрасил. Сверху облицевал полосой люминивой. Все на резьбе М5, винты нержа. При сборке все сажаю на герметик, и резьбовой в том числе. Внутри стараюсь что бы не было полостей.
Потом фотки выставлю когда смонтирую на катере.
 

Пользователи онлайн

Верх