Остекление переделанного МСП(+)

Re: Остекление

Ну и славно..спасибо..сделаю выложу фото...У меня вот один " косяк" уже есть... Пакеты вставляются изнутри..а надо было снаружи:(..Ну ничего современные герметики исправить помогут... я думаю.

И совсем не косяк. Вынуть, не разбив. в любом случае не получится. Вставляя пакет изнутри, проему можно задать конфигурацию, выдержанную в соответствии с экстерьером вашего судна. Интересно получается склейка пакетов встык под углом, без переплетов. Да и обрамление внутреннее гораздо проще сделать, чем наружнее.
 
Re: Остекление

А у меня вставлялись и снаружи и изнутри. Всё нормально, были даже два сильно наклонных стекла, вклеенных изнутри, но там площадь стыка была довольно большая... На самом деле изнутри даже лучше - силикон ведь не красится, а изнутри проще этот проём закрыть отделкой и снаружи всё сильно упрощается. При этом отделка может его даже прижимать (для тех кто боится, что можно выдавить вовнутрь). А ещё при вклейке изнутри можно углы проёма в обшивке сделать закруглёнными, как при креплении стекла на резиновых профилях.
Кроме того есть и более совершенные герметики, чем силикон - например резиноподобные, они пожёстче, легко режутся и красятся.

Про силикон я позже спрошу (какой конкретно рекомендуете) .
 
Господа! а кто нить занимается вырезкой и вклейкой стекол на выезде (Жуковский) ? есть фронт работ!
 
Верх