ОСАГО

Я на свои машины Малого не вписывал отдельно. Делал страховку без ограничений по водителям, получается дешевле чем вписывать 18 лет и ноль стажа.
Сейчас ему 20 лет. Еще 2 года, получается, терпеть убытки... :be:
 
Я на свои машины Малого не вписывал отдельно. Делал страховку без ограничений по водителям, получается дешевле чем вписывать 18 лет и ноль стажа.
Сейчас ему 20 лет. Еще 2 года, получается, терпеть убытки... :be:

Если в 18 права получил,то один.Стаж от 3-х лет.
 
Я на свои машины Малого не вписывал отдельно. Делал страховку без ограничений по водителям, получается дешевле чем вписывать 18 лет и ноль стажа.
Сейчас ему 20 лет. Еще 2 года, получается, терпеть убытки... :be:

Евгений привет! Разница не существенная,но если Малого вписывать в полис,то на него через год пойдут скидки-так говорит страховой агент.
 
Совершенно верно! Если ездит по обезличке,то его как бы и нет. Мой механик пришел со мной,всю жизнь-автомеханик в такси,инструктор по вождению. А истории страховой нет,фамилия не засвечена-пришлось ему начинать с нуля.
 
Имелось в виду стаж,безаварийность,у меня к примеру 50%скидка.
Базовая кажется 5 с чем то тыр.

У отца и стаж и без аварийность, тем не менее за 7 тыр. перевалила.
У него лошадей за сотню, там другая расценка применяется.
 
А ни кто не пробовал покупать электронный полис ОСАГО через Интернет?
Вот здесь (http://osagoonline.info/) прочитал, что с 1 октября уже всё работает... Думаю, там допов точно не будет!
 
Вчера заехал узнал.
При всех моих скидка(50%,до 100л.с.) получается 3700р
1000-ТО
1000-НС-всучают.
Пробовал через инет-тишина http://a-bilet.ru/osago.php
 
В газете вычитал:

Электронные базы

Владельцы электронных полисов ОСАГО смогут не предъявлять бумажную версию документа. Такие поправки в ПДД поручил подготовить Игорь Шувалов, следует из официального сообщения секретариата первого зампреда Правительства РФ.

С 1 июля 2015 года любой водитель может купить ОСАГО через интернет. Однако формально водитель все равно обязан возить с собой бумажную копию документа и показывать её инспектору ГИБДД, в случае остановки на дороге. Согласно новым поправкам, сотрудники ДПС будут обязаны использовать электронные ресурсы с подключением к базам данных Российского союза автостраховщиков. То есть водителям не придется возить с собой «лишнюю бумажку».

Как отмечают в секретариате И. Шувалова, нововведения облегчат жизнь автовладельцев, воспользовавшихся электронным полисом ОСАГО, а также могут снизить стоимость услуги ввиду отсутствия посредника между страховой компанией и потребителем, сэкономить время оформления документа и повысить прозрачность процедуры. Однако о сроках рассмотрения новых поправок в ПДД пока не сообщается.
 
Вот что значит темный народ(про себя).
Я собственник дома в селе,прописан в городе.
Только дошло,что нужно прописаться там и платить половину.
В понедельник надо ехать....
 
Давно пора!:D

РС: Други, а как в ваших краях обстоят дела с ОСАГО ?
У нас полисов в компаниях нет ни хрена...:be:

В Ярославле вчера страховал пару машин в Росгосстрахе,не в центральном даже отделении,проблем никаких и дурацкое вымогательство по страхованию жизни прекратили.В Ингосстрахе тоже все нормально,приятель страховал.
 
в Тольятти Уралсиб без проблем- приора 2008г сельская прописка 3900, патр 2014г городская прописка 8500 примерно
 
В декабре сын (18 лет)получил водительское удостоверение. Страховка у меня была в РОСГОССТРАХЕ оформлена в октябре месяце за 167л.с 7200руб(с копейками). За то,чтобы вписать сына на оставшиеся 10месяцев доплатил 9960руб.:be: А если на целый год брать,то без стажа будет 19 с лишним тысяч:be:. В феврале нужно будет делать на своего"крокодила"249л.с.,на 10-11тыс. наверное вытянет.
 
Верх