ОСАГО

yura

Старожил форума
Сегодня весь день пытался оформить ОСАГО,все оказалось очень не просто.
Сначала поехал в РЭО-там всегда делал,со всеми скидками получилось 6т.р.
для меня дорого,подсказали-ехать в ц.офис. Там был 55-ым к 13-00, по очереди проходил 10-ый.Спросил мужика(14)-занимал с 6-00.Развернулся-уехал.Нашел филиал,там при наличии ксерокопии паспорта,удостоверения,прав работника ГАЗпрома,мента,ж.д.работника страховки жизни нет(- 2т,р.).Вечером у соседа взял кс.копии(ГАЗпром) завтра поеду-посмотрю.Да,еще ТО нужен(1,5т.р.):be:
И еще,вот думаю если мое авто стоит 3 копейки,в случае ДТП соответственно и заплатят,а у другого-3 ляма,и заплатят как за 3 ляма.
Какого хрена платим одинаково?
 
Так это ж Вы платите за (страхкете) тот гипотетический ущерб, который можете нанести САМИ кому-нибудь (у кого машина в три ляма).
 
Так это ж Вы платите за (страхкете) тот гипотетический ущерб, который можете нанести САМИ кому-нибудь (у кого машина в три ляма).

Это понятно,но почему мне не оплачивают как за новые детали,окраску и т.д.,если у меня машина старая?
 
Так это же чужая страховая Вам выплачивает (возмещает) ущерб, который нанёс Вашим деталям раздолбай, нарушивший правила.
 
Страховая оплачивает за новые детали ,но с учётом износа... В случае страхового случая всегда делаю независимою экспертизу. Если "навяливают " доп.услуги к ОСАГО,то пишите разговор на диктофон,затем прокуратура. Обычно такая схема работает. А вообще сейчас страховые компании даже и КАСКО избегают заключать.Авто стали дорогими,ремонт в дилерских центрах по космическим ценам,поэтому говорят что убыточен.Информация получил от друга-соседа,который работает в Ингосстрахе.Вот если скоро в обязаловку введут страхование жилья,то там золотые реки побегут в страховые компании.
 
Я чо-то не понял, а что за проблема сделать ОСАГО??? Десятки страховых компаний! В любую иди. Почему очереди??? :be:
И почему ОСАГО такая дорогая? Со ВСЕМИ скидками - и 6 тыров. Новые цены что, в 2 раза дороже? Или двигатель бешеный? Я всей семье делаю. У папы Нива - 2 или 3 тысячи, как-то так.
И почему в разных страховых ОСАГО разная??? Так не может быть!
 
Евгений ты видимо давно не связывался со страховой.Компаний много,но почти все пытаются навязать доп.услуги,поэтому цена и вырастает в 1,5-2 раза. Всё зависит от наглости компаний в каждом регионе.
 
Алексей, привет! А нельзя просто послать такого агента??? :D
У меня своя девочка агент. В семье 4 машины. За неделю до того, как у кого-то кончается, она звонит, говорит, сколько денег. Вечером привозит домой бумажки. В том числе техосмотр. Последний раз ТО она привозила за 1,5 тыра, по-моему. Слава коррупции!!! Прохождение ТО официально - ЭТО ЖОПА!!! Решил как-то раз пройти самостоятельно - все на свете проклял! И это не смотря на то, что машина была практически новая и импортная. :be:
 
Я чо-то не понял, а что за проблема сделать ОСАГО??? Десятки страховых компаний! В любую иди. Почему очереди??? :be:
И почему ОСАГО такая дорогая? Со ВСЕМИ скидками - и 6 тыров. Новые цены что, в 2 раза дороже? Или двигатель бешеный? Я всей семье делаю. У папы Нива - 2 или 3 тысячи, как-то так.
И почему в разных страховых ОСАГО разная??? Так не может быть!

Потому и очереди,что ц.офис,а остальные-типа ее не касаются(у них наверное юристы не дураки).Поэтому сидит одна девочка и получается 2-3 чела в час.И народу некуда деваться,идут туда,где доп.услуги(летом и жилье предлагали страховать).
 
Да как так-то??? Ну не имеют они права навязывать услуги! ОСАГО - это закон, а не прихоть какой-то СК! Ну это просто беспредел какой-то! Значит, прямая дорога в прокуратуру или ФАС.
Я слышал другую проблему, по ТВ вещали. В каком-то из регионов, по-моему, на Сахалине, СК просто позакрывали офисы, т.к. на этой территории суммарные убытки по ОСАГО перекрывали все суммарные прибыли, которые имела эта СК в других регионах! Вот это, действительно, проблема, если 1-2-3 офиса на весь город и больше обратиться некуда...
 
Жень,значит ты живешь в самом прекрасном городе,где все по закону.В свое время,когда на СТО Авто ВАЗа работал,народ в обязательном порядке должен был пройти мойку,даже если на улице Астраханское лето.А ты говоришь права не имеют,имеют и в основном нас.
 
Да как так-то??? Ну не имеют они права навязывать услуги! ОСАГО - это закон, а не прихоть какой-то СК! Ну это просто беспредел какой-то! Значит, прямая дорога в прокуратуру или ФАС.
Я слышал другую проблему, по ТВ вещали. В каком-то из регионов, по-моему, на Сахалине, СК просто позакрывали офисы, т.к. на этой территории суммарные убытки по ОСАГО перекрывали все суммарные прибыли, которые имела эта СК в других регионах! Вот это, действительно, проблема, если 1-2-3 офиса на весь город и больше обратиться некуда...

Всем доброго . В Самаре сложилась такая же ситуация , как описывает Юрий . Были обращения в прокуратуру , только она не региагирует без докозательств , как и вся правоохр. система . Месяц назад делал ОСАГО на грузовичок агенты на улицах в множество красивых и некрасивых лиц утверждали , что без доп. услуг не страхуют . В офисе Росгосстраха тоже , потом по вине страх. компании потеряли скидку КМБ за безаврийную езду . Сегодня ОСАГО кончится на легковую ....
 
Есть какие то полулегальные(сарафанное радио),но что то очкую,как бы потом не пришлось(не дай божи конечно)всю оставшуюся жизнь выплачивать,за свои же деньги. А вот можно почитать отзывы благодарных клиентов http://astrahan.insure-company.ru/ingosstrah/
 
Есть какие то полулегальные(сарафанное радио),но что то очкую,как бы потом не пришлось(не дай божи конечно)всю оставшуюся жизнь выплачивать,за свои же деньги. А вот можно почитать отзывы благодарных клиентов http://astrahan.insure-company.ru/ingosstrah/

Никогда в жизни такого не слышал и не видел!!! Честное слово!!! Для меня даже читать это дико!!! :be:
Может, я просто не бывал давно в страховых? Мне когда надо - я просто беру полис чистый и вписываю все что мне нужно. Потом копированный экземпляр возвращаю. С папой, помню, гоняли в Тольятти ему за Нивой, так и делал. ЖенЕ машину покупали - тоже все по той же схеме. Очень удобно и никаких проблем. :ay:
А вообще-то есть в Астрахани другие компании или только Ингосстрах? Или в других то же самое?
 
Никогда в жизни такого не слышал и не видел!!! Честное слово!!! Для меня даже читать это дико!!! :be:
Может, я просто не бывал давно в страховых? Мне когда надо - я просто беру полис чистый и вписываю все что мне нужно. Потом копированный экземпляр возвращаю. С папой, помню, гоняли в Тольятти ему за Нивой, так и делал. ЖенЕ машину покупали - тоже все по той же схеме. Очень удобно и никаких проблем. :ay:
А вообще-то есть в Астрахани другие компании или только Ингосстрах? Или в других то же самое?

В других компаниях то же самое,этот бардак начался в этом году,до этого было все ровно.Мало того,что в два с лишним раза базовую подняли,так еще доп.услуги втюхивают,все мало им-в убыток работают бедолаги:(
 
А-а-а? Ну если только с этого года, то ясно. Может, и у нас все то же самое началось или начнется... :( :ak:
 
Да нееее. Надеюсь, будет как обычно. Девочка ведь у меня никуда не делась! :D
 
Верх