Определите что за чудо?

А у Костромича какая ширина?
 

Вложения

  • 20200828_154037.jpg
    20200828_154037.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 176
народ, он даже визуально намного больше тбс. и в длинну, и в ширину.
тбс, удлиненный до 14 метров, уже выглядит непропорционально узко. а если вытянуть его до 17 - это будет вообще непотребно.
а тут мы видим вполне разумные пропорции. длина известна - 17 м.
корма конечно не костромичевская ни разу, это да.
но корму при переделках (как мы недавно видели) вообще отрезают и делают потом что хотят :)
так и тут наверно было...
 
Это не костромич и не тбс. Это буксир, не помню какой. На него чего то наварили, но изначально это был буксир и корпус практически не трогали. Я его помню ещё стандартным. Кажется это был БТ-20
 
В ТБС-20 не встать в полный рост в носовой каюте, поэтому надстройку сделали над палубой бака. Двери видимо не высокие, оттого и кажется судно длиннее, но леера ставят всё на свои места. Мне так думается.
 
И снова здрасти уважаемые капитаны! Итак сегодня я намерял ;
ширина габаритная 3,5м. ширина корпуса 3м. (2,96) Потопчины добавлены по 19-20см.
Судовод
был прав! Это НЕ костромич но и не ТБС (форма форштевня). Узкая и длинная лодка наверно ходкая ))
 
Последнее редактирование:
И снова здрасти уважаемые капитаны! Итак сегодня я намерял ;
ширина габаритная 3,5м. ширина корпуса 3м. (2,96) Потопчины добавлены по 19-20см.
Помнится, на КиЯ чел выкладывал фото своих работ по переделке ТБС . Вот примерно так у него все и выглядело: удлиненный, переделанный нос, кап и за ним надстроена халабуда. Это было лет 10 назад и где-то в ваших краях. :)
 
Когда переделывают ТБС, то корму тоже переделывают, ибо она проваливается в воду, если дать газу.
 
Проект БМП-36. Начали строить с 1943 года в Тобольске, как военные тральщики (проект БТ-100) Всего построено 4 единицы. На фото катер очень сильно реконструирован.
 
Проект БМП-36. Начали строить с 1943 года в Тобольске, как военные тральщики (проект БТ-100) Всего построено 4 единицы. На фото катер очень сильно реконструирован.
БПМ-36? Что-то какой-то совсем редкий зверь. Ничего подробного не нашел на этот проект в интернете
 
Проект БМП-36. Начали строить с 1943 года в Тобольске, как военные тральщики (проект БТ-100) Всего построено 4 единицы. На фото катер очень сильно реконструирован.
Где об этом проекте можно почитать? Поделитесь ссылкой.
 
Информации по данному проекту нет. Эти суда обсуждали здесь: https://fleetphoto.ru/photo/88215/ https://fleetphoto.ru/vessel/35251/: это Р70-20 НЯ (бывш. "Магадан") , "Галац", есть фото где он буксирует пароход "Томск" , и судно которое стоит на берегу л.б. "Якорь". Четвертое судно уже утилизировано.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх