Онега 2009 или воспоминания о будущем

Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Андрей!
Вот как и с кем ты будешь спать это твой выбор.

В корне неправильный подход. Правильный - рассмотреть кандидатуру на общем собрании экспедиционеров, проголосовать, утвердить, ну, в общем, все как положено.
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Константин!
Правильно говоришь.
Провести кастинг на занятие вакантной должности "матроски".
Так ведь никого не предъявил пока.
Видно боится, что сбегут на другие катера.
:eek: :bq: :eek:
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

В корне неправильный подход. Правильный - рассмотреть кандидатуру на общем собрании экспедиционеров, проголосовать, утвердить, ну, в общем, все как положено.
А попробовать? :D
"Как можно спорить о вкусе омаров с тем, кто их не пробовал?" (с) :ae:
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Для Лакировки! :br: интересная ссылка по гребным винтам http://vint.emmoscow.ru/choice.php

Спасибо за ссылку.
Все разузнал.
Но тутошняя цена - убила
Michigan Apollo SS 14-1/4 L 17 993053 - 460 ЮСД
Просто винты они не возят в Россию, хотя и официальный диллер.
На сайте производителя этих винтов, штатный (люминь) винт стоит 70 ЮСД.
Все ждут, когда русские люди начнут снова тратить деньги.
Не начнут! Буду покупать заграницей!
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Спасибо за ссылку.
Все разузнал.
Но тутошняя цена - убила
Michigan Apollo SS 14-1/4 L 17 993053 - 460 ЮСД
Просто винты они не возят в Россию, хотя и официальный диллер.
На сайте производителя этих винтов, штатный (люминь) винт стоит 70 ЮСД.
Все ждут, когда русские люди начнут снова тратить деньги.
Не начнут! Буду покупать заграницей!
Ага, проще там. При растаможке платишь 5% пошлину и 18% НДС. Ну и за доставку. А она словсем не дорогая, если отправлять будет изготовитель. По корейскому редуктору у меня получается экономия почти 2 штуки евро, а цена в Москве в Перпетум мобиле 6600 евро.
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Информация по шлюзам. Проходил шлюзы 16 мая с.г. от Дубны к Москве. Швартовались к левой стенке на 7 рым. На 2м все в порядке- свежепокрашеные рымы, стены ровные, на 3м в камере было огромное количество мусора- от бревен длиной под 3 м, до дохлой коровы!!! - сообщили наверх - идущие навстречу долго ждали пока почистят камеру(слышали переговоры катеров со шлюзом),на рыме лежал огромный булыжник - вдвоем снять не смогли... 4 и 5 все нормально, в 6 из стены камеры местами торчала острая арматура и арматурная сетка - видимо зимой вообще ничего не сделали. Будете вставать у 7 рыма по левой стенке - аккуратнее- можно пробить кранцы запросто!!!
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Коллеги! :br:
В субботу 23 мая в яхт-клубе Аврора состоится праздник открытия сезона 2009. :bq: :eek:
Это реальный повод для того чтобы встретится всем, кто заявлял о своем желании составить команду "Онега 2009".
Место встречи - яхт-клуб Аврора, возле катера "Пилигрим".
Намереваюсь быть в клубе с 11-30
:eek: :eek:
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

У нас тоже 23 - праздник, пирс будем ставить
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Коллеги! :br:
В субботу 23 мая в яхт-клубе Аврора состоится праздник открытия сезона 2009. :bq: :eek:
Это реальный повод для того чтобы встретится всем, кто заявлял о своем желании составить команду "Онега 2009".
Место встречи - яхт-клуб Аврора, возле катера "Пилигрим".
Намереваюсь быть в клубе с 11-30
:eek: :eek:

Прибуду обязательно, но чуть позже, 12-30 прибл.
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Спасибо за ссылку.
Все разузнал.
Но тутошняя цена - убила
Michigan Apollo SS 14-1/4 L 17 993053 - 460 ЮСД
Просто винты они не возят в Россию, хотя и официальный диллер.
На сайте производителя этих винтов, штатный (люминь) винт стоит 70 ЮСД.
Все ждут, когда русские люди начнут снова тратить деньги.
Не начнут! Буду покупать заграницей!

Андрей привет :)
На Ебен смотрел лопасти для компазита, свои не нашел :( ,попробуй
может твои есть.Успеха :bs:
 
Здравствуйте, джентльмены. Прочитал про строгие критерии отбора участников, засомневался маленько...ловко ли лезть в чужую компанию... Но поскльку сам собираюсь на Онегу (из Кимр), а опыта прохождения шлюзов нет решил спросить: Можно ли к вам присоедениться на этапах шлюзования?:br:
 
Последнее редактирование модератором:
Так у них весь поход - одно сплошное шлюзование :) Напрасно переживаете - купите кранцы, рацию и вперед!
 
...Напрасно переживаете - купите кранцы, рацию и вперед! ....

Кранцы есть, а какую рацию,по чем и где можно купить? Я тут на форуме читал про выход в Белое море, в списке необходимого там человек писал "морская рация" ... это совмещается?
 
В реке одни частоты ("Кама", "Гранит" и т.д.), в море другие ("Рейд", "Рея" и др.). Про р/ст "река-море" я не слышал, может кто и выпускает.
 
Нет, морcкая - это отдельный диапазон. Т.е. вам надо будет иметь две рации. Из речных я бы порекомендовал Вегу, а среди морских - Icom M32 или М88 или vertex Standard 270 или 370. Вега сейчас в районе 10 тыс руб. Морские станции - от 5500 до 9000 руб. Я говорю только о портативках.
А вы планируете на Онеге не останавливаться и двинуть в Белое море?
 
...на Онеге не останавливаться и двинуть в Белое море? ...

Хочется сходить на Соловецкие о-ва. Но нужно реально сопоставлять желания и опыт (которого нет). В этом году дойдя до Онеги наверное узнаю все , что нужно чтобы сходить на Соловецкие (и вернуться:D). А пока читаю бывалых.
 
Верх