Ограничения на время ЧМ 18.

Так вот я вам скажу, что иногда победа любимой команды сносит голову, а в сочетании с алкоголем, который будет открыто продаваться на стадионах во время чм, футбольные фанаты могут творить чудеса и полезть купаться - это самое безобидное занятие.
Так почему тогда,не запретят алкоголь? А потому,что торговые точки по продажам,принадлежат тем же депутатам и цена алкоголя на время матча,будет космос.
Напомню, что наши спецслужбы за время своего существования не потеряли ни одно первое лицо, в отличие от спецслужб многих стран.
За то,потеряли очень много мирных жителей своей безопасностью.
когда первый раз,фантомас приезжал к нам в город,перекрыли улицы за 3 часа до его появления. Даже скорую не пропустили,в которой умер РЕБЁНОК!! вот такая она,безопасность. Посему вопрос,нахрен мне такое правительство,от которого страдают мирные граждани,чьи интересы это правительство,должно защищать.
сори,накипело.
 
На реке Москва в межшлюзовом бьефе столько маломерного флота, что пончику негде упасть....(сарказм) не ходит никто там. Так как судоводители такого флота на буднях работают в офисах, а по выходным при хорошей погоде там такая толчея из судов прогулочных, что просто пипец... и не надо это никому.... разве что просто ради фана....поссать с борта перед кремлём....либо транзитно перейти на север
...так что эти ограничения как мне кажется, ни на что не повлияют....(в плане трафика маломеров) их как не было на р. Москва так и не будет....))))
 
На реке Москва в межшлюзовом бьефе столько маломерного флота, что пончику негде упасть....(сарказм) не ходит никто там. Так как судоводители такого флота на буднях работают в офисах, а по выходным при хорошей погоде там такая толчея из судов прогулочных, что просто пипец... и не надо это никому.... разве что просто ради фана....поссать с борта перед кремлём....либо транзитно перейти на север
...так что эти ограничения как мне кажется, ни на что не повлияют....(в плане трафика маломеров) их как не было на р. Москва так и не будет....))))

А речь не только о Москва-реке.
 
Дело в том, то маломерный флот грузоподъемный и может быть загружен где угодно и чем угодно и подойти вплотную к тому самому объекту.

О да! Именно поэтому в Татарстене запрещают движение всей мелочи, включая гидроциклы, байдарки и гребные лодки.
 
Ну в москве в межшлюзовом просто местными правилами запрещены гребные, парусные, байдарки, гидрики....кроме организованных мероприятий типа показухи....
 
Может и Волоколамку тогда уж перекрыть стоило бы?
О да! Именно поэтому в Татарстене запрещают движение всей мелочи, включая гидроциклы, байдарки и гребные лодки.
Вы задаете уже второй вопрос, и все они риторические заданы с гиперболой, то есть ответа Вы вообщем то не ждете, но тем не менее.
Чтобы грамотно ответить путь один: пойти поступить в академию на Мичуринском, отучится пять лет, практику опустим и тогда наверное можно квалифицированно Вам объяснить почему такая логика в обеспечении безопасности, а не такая как бы Вам хотелась.
Я данную Академию не заканчивал, поэтому любительски посудачить на эту тему могу.
Во первых надо бы взглянуть на нормативный документ все это запрещающий, любому нормативному документу предшествует обоснование принятия - там проще всего понять логику котрой руководствовались.
Может быть это связано со скоростью годроциклов, что транспортная милиция не имеет таких же быстроходных водных средств передвижения и поэтому не может обеспечить безопасность, возможно это связано с высокой загруженностью Речного порта в Казани и поэтому совсем маленькие каяки там создают опасность судоходства.

Даже скорую не пропустили,в которой умер РЕБЁНОК!! вот такая она,безопасность. .
Если это не молва, а факт имеющий строгую причинно-следственную связь, то конечно люди это допустившие должны понести наказание.
когда первый раз,фантомас приезжал к нам в город
Но хотелось бы обратить внимание на другое.
Президент Путин не может всем нравится как человек (не Бенджамин Франклин ;)), более того уже обсуждалось, что мы на форуме все со своими устоявшимися убеждениями и нет задач кого то перековать в свою веру, да это и не возможно.
Но он является главой нашего государства, даже если он Вам не нравится и не приятен.
И навешивания всяких прозвищ, эпитетов на главу государства это не только оскорбление Путина (он то как раз переживет), это пренебрежительное отношение ко всей стране в которой мы живем. Давайте, как бы мы не относились к Путину лично, уважать тот пост который он занимает, это уважение своей страны, своих соседей, самого себя.
 
возможно это связано с высокой загруженностью Речного порта в Казани и поэтому совсем маленькие каяки там создают опасность судоходства.

Выше (пост № 23) коллега привел ссылку. Речь не о речном порте и не о безопасности судоходства, речь конкретно об ограничениях, связанных с соревнованием по игре в мячик.

И навешивания всяких прозвищ, эпитетов на главу государства это не только оскорбление Путина (он то как раз переживет), это пренебрежительное отношение ко всей стране в которой мы живем. Давайте, как бы мы не относились к Путину лично, уважать тот пост который он занимает, это уважение своей страны, своих соседей, самого себя.

Это не так. Вы - уважайте, ради бога. А я, например, не уважаю его. И путин лично тут совершенно не причем, ибо водку я с ним не пил, он для меня - только президент. Президент, которого я не выбирал и которого я не уважаю. Уважать его пост?!! Гм, это идолопоклонство какое-то!
Прошу заметить, это мое неуважение не мешает мне уважать и любить свою страну, своих соседей и других людей, поступки и образ мыслей которых достойны уважения по моему скромному мнению! Не мешайте пресное с зеленым!
 
Последнее редактирование:
Выше (пост № 23) коллега привел ссылку. Речь не о речном порте и не о безопасности судоходства, речь конкретно об ограничениях, связанных с соревнованием по игре в мячик.

В районе реч.порта маломеркам вообще делать не хер. В данном случае идет речь об ограничении движения маломерок вблизи массового скопления людей, что вполне оправданно. Применение террористами автомобилей по людям уже наблюдаем, скоро следует ждать таких же акций на воде.
 
Для аргументированного спора про борьбу с терроризмом, надо хотя бы специальную литературу почитать. Хоть советскую, времен гражданской. Хоть американские полевые уставы по этой теме. Многие апологеты запретительных мер - будут сильно удивлены.

А по поводу конкретного запрета для маломерок. Это ещё не самый апофигей чиновничьего творчества. Бывало и круче. Лет пять-семь назад, когда какому-то голландскому министру прислали конверт с белым порошком (типа, сибирская язва), в Москве ввели в действие какий-то из антитеррористических планов - усилив все посты на въезде в город взводом омоновцев в брониках и с автоматами.
 
Напомню, что наши спецслужбы за время своего существования не потеряли ни одно первое лицо, в отличие от спецслужб многих стран. Но даже у них на нижнем уровне бывают проколы, и спрашивать нужны ли меры безопасности надо не у тех, кто стоит в пробке, а у тех кого эта проблема реально коснулась и кто кого то потерял

Можно пару дурацких вопросов задать? Вы верите в башни близнецы? и на сколько беднее стали простые американские маломерщики после потери? Отвечать на дурацкие вопросы вовсе не обязательно. А как оно в мире бывает- достаточно посмотреть видео
 
Верх