Ограничения на время ЧМ 18.

как оно в мире бывает- достаточно посмотреть видео
Бывает поразному, я не знаю как это, но если у Вас есть информация, то интересно что за этой картинкой стоит:
- сколько там реальных людей, а сколько переодетых агентов;
- какой контроль обеспечен при отплытии судов;
- как контролируется подводная акватория;
- насколько просматривается местность и какой ее процент перекрыт снайперами;
- есть ли бронежилет на первом лице;
- сколько человек по отношению к длине маршрута обеспечивали безопасность;
- закрыто ли воздушное пространство.
 
Видители, мне кажется, что всё общество любит свою королеву и оно ВСЁ является агентом её защиты. любой её защитит и в рожу обидчику вцепится. Это бывает, когда человек живёт и какашек другим не подсовывает. Его и защищать то толком не надо.
 
Добрый день всем.
В Адлере стадион "Фишт" то же около моря. Перекрывают радиусам 10 км. Хоть я вообще не специалист в судовождении, но считаю такие меры оправданными.
При официальном открытии Фишта играли наши команды, нагнали (подчеркиваю) не менее дивизии в город. И что? Драка была достойной. Побили и поломали все. Потом дня три парк восстанавливали.
Во время 2014, тоже много чего было под контролем и много перехватили.
Лучше перебздеть, чем потом расплачиваться с пострадавшими и оправдываться перед мировым обществом.
 
И ещё добавлю.
Из за своеобразных местных нравов, бывали случае когда подвыпившая компания, особенно свадебная, пуляла фаерами по маломерным... А тут толпа, численностью 20, 30 или сколько там тысяч вмещает! Ну пусть четверть пьяных. Оно надо потом Вам выплачивать стоимость, ещё и расследовать...
А по поводу даже маленькой количества взрывного устройства. Сам факт взрыва будет таким припоном в будущем, что и говорить не хочется.
 
А как оно в мире бывает- достаточно посмотреть видео
Может и не так масштабно у нас, но причина совсем не в запретах и ограничениях. 10 лет проводил Волжско-Камскую регату и участвовал в организации кубка Волги в 2005 г. в Казани. Никто нам ничего не запрещал, парады проводили. В 2010 г. в Болгарах во время проведения Международного мусульманского форума в Болгарах проводили и парад, и матчевые гонки. Участвовало 83 яхты + суда обеспечения.
 
Скажем так, немного не корректное сравнение регат и футбольных соревнований. И не только по критерию численности, а больше по среднестатистического уровня культуры и участников и зрителей.
Афины, когда играют Алимпиакос и Панатинаикос, то перекрывают все и везде. И все равно погромы, сгоревшие машины и миллионные ущербы.
 
Предолимпийский Лондон...
http://ekozlov.ru/2012/07/london-obeshhaet-olimpijskie-igry-bez-transportnyx-probok/
Если погуглить то масса ссылок на и на другие мероприятия в других странах. Таковы реалии современных массовых спортивных событий. Вспомните олимпиаду в Мюнхене (я не помню, ибо еще не появился на свет) когда захватили заложников...терроризм, замешаный на политике и возможно рассовой ненависти...тут никаким расслаблением общества не поможешь. Просто спорт в наше время это и зрелище, и война, и политика,и бизнес, и площадка для разных психов заявить о себе.Раз уж нас угораздило принимать такое мероприятие, то наша задача обеспечить безопасность. Возможно, некоторые из коллег знают как это сделать правильней, и уверен обладают всеми необходимыми компетенциями, но так уж вышло что этим заняты другие люди. Делают они это так, как считают нужным. Давайте с уважением относится к их труду.
 
Удивительный пример политкорректного общения на острые темы.
Почти все (98%) было в рамках приличий ведения дискуссии.
Всем спасибо, интересно было читать.
Однако аргументы закончились, начался сарказм. Засим тему почищу, лишнее отправлю сами знаете куда.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день!
Каждую игру на ст. Фишь, я нахожусь на работе часу ночи. И каждый раз вижу одно и тоже. К закону об безопасности необходимо было подпихнуть на запрет и таксистов. Не знаю как в Ваших краях/городах, но то что творят Адлерские чичикошники уму не постеживо. На корявом английском с армянским акцентом, хватать полупьяных иностранцем.... Если честно, приезжающие составляют мнение об посещении места ни по монументальным зданиям и ещё чего то большого, глобального, нет. Это все быстро забывается. А вот срачь, мат перемат по телефону что бы за квартал слышно, навязывание (чрезмерное) услуг, хамство...
Был же большой опыт, 2014.... Но меры так и не были приняты. На ж.д.вокзале дур дом.... На трёх приехавших двадцать горлопанов : ТАКСИ, ТАКСИ!!!
В общем, мне не нравится ни наша сборная, ни организация.... По крайней мере тут, на море
 
Верх