Обсуждение правил Барахолки

Агапыч

Старожил форума
Ну здесь не поспоришь. Как хочу, так и продаю.
Даже плюсик поставлю. :)

Тогда и на покупателей не обижайтесь - как хотят, так и покупают.
Рынок, авито, два дурака и т.д. это все правильно, базар есть базар. Форум-это другое. Здесь клуб единомышленников. И по поводу продаж в том числе, в первую очередь "поговорить". Торгаши-потрошители-неадекваты и мошенники которые сюда лезут, раздражают. Модераторы, молодцы конечно, пытаются защитить клуб разными правилами, но на все случаи жизни правила не придумаешь к сожалению. По этому предлагаю ужесточить правила продаж. Обязать продавала предельно чётко описывать продаваемое, отвечать на любые вопросы форумчан относительно состояния продоваемого, при необходимости и по требованию демонстрировать продаваемое в любой форме фото или видео. В случае с новичками должны быть рекомендации известных форумчан наподобие как у охотников. Что б не было случаев обмана. А то один гарду размороженную продал, другой якоря не прислал и т.д.
 
Что б не было случаев обмана. А то один гарду размороженную продал, другой якоря не прислал и т.д.
Инструмент, что б такое не проходило есть -
5. При дистанционных расчетах между продавцом и покупателем принято придерживаться правила
"новичок рискует деньгами, старожил - репутацией".


Для новичков - оплата по факту получения и осмотра товара. Куда уж лучше.

Я наплыва неадекватов в Барахолке не вижу.
Уподобляться чиновникам с синдромом "надо что-то делать" тоже не хочу.
Если кто-то один в углу чихнул, не значит что всем нужно надевать маски и пить арбидол пачками.
 
Ну немного формализовать требования к описанию может быть и уместно... Хотя обычно продавцы, имеющие цель продать, сами к этому стремятся... А здесь мы вполне себе развлеклись... Хотя в формате клуба подход у некоторых гадкий... Винт в цветмет отправить проще, чем диаметр померить...

А дистанционные покупки всегда лотерея. Надо быть готовым к риску. И относиться философски. Я вон на днях дизель янмаровский ссыпал в ящик, в подвал спустил, нет ни денег ни времени на него. Хотя я помнится тоже в своей теме на гавно долго исходил...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну немного формализовать требования к описанию может быть и уместно...

Это можно подшлифовать немного.
по требованию демонстрировать продаваемое в любой форме фото или видео.
неплохая формулировка

Что еще?

Хотя в формате клуба подход у некоторых гадкий... Винт в цветмет отправить проще, чем диаметр померить...
За деяния, дискредитирующие статус члена клуба пожизненный цых с гвоздями? :)
 
Может быть навлеку на себя, Но.... "Грязновато" на мой взгляд и не только в Барахолке.
подшлифовать немного
"Зашаблонить" к обязательному исполнению, в случае игнора Снос до устранения.
Элементарное неуважение к сообществу, от продавца не указавшего Цену, в надежде, что его об этом обязательно спросят ;)
Самое неправильное(ИМХО) Флуд, во многих Темах, обсуждение уходит далеко в Туман от ТопСтарта, В огороде бузина...
 
Создать шаблон в закрепленной теме. Все что не по шаблону после предупреждения сносить. При не ответе на вопрос в течении трех дней считать лот проданным и тему также сносить.
 
За деяния, дискредитирующие статус члена клуба пожизненный цых с гвоздями? :)

Так ни цыхов ни гвоздей не напасешься... Да и не дискредитация это, там, где началось обсуждение, а так, клоунада дешевая...

Элементарное неуважение к сообществу, от продавца не указавшего Цену, в надежде, что его об этом обязательно спросят ;)

А вот это верно. Поддерживаю.

Хотя тут на ботклабе позвонят, раньше чем напишут... :)


Самое неправильное(ИМХО) Флуд, во многих Темах, обсуждение уходит далеко в Туман от ТопСтарта, В огороде бузина...

А вот тут возражу... Тут такое классное общение сложилось, что флуд иной раз информативней темы получается. И отвлечение от темы урока чаще в плюс, все новое и интересное всплывает! И модераторы вовремя раскидывают... Не надо тараканов по полочкам рассаживать, а то получится чипмейкер, меня там, правда, ни разу не банили, но общаться желания нет никакого... Так, иногда спросить что-нибудь пишу...
 
флуд иной раз информативней темы
Вот и я о том же! Человек продает Шпиль, какое мне дело до этого, у меня уже Есть! И зачем мне смотреть эту тему? Но вот в Цепях мне стоило бы разобраться, я понимаю, что шпиль и цепь где-то рядом, а тут целая аналитика с маркетинговыми иследованиями. То, Что, Нужно, Бинго! ........ а в Киеве дядька. ;)

https://boatclub.ru/forum/threads/prodam-shpil.7972/page-2
 
у нас же и так действует правило, что в барахолке цена обязательна?
"в любой форме фото и видео" - имхо тоже как-то чересчур... щас начнут требовать полнометражек, в главной роли тот самый шпиль...
но в целом, я не против конкретизации требований к объявлениям, но нужно понимать что кроме продавцов неликвидов есть коммерсанты, для которых торговля это способ заработка, и должны ли мы стремиться их отсюда изгнать? мошенничество недопустимо, а продажничество как самоцель?
 
Нормальные требования к продаже уже есть на сайте. Для каждого индивидума теперь новые правила писать? Наверное не кому это не нужно. Адекватный покупатель после предложения осмотра продаваемого товара за деньги положит трубку телефона и прекратит общение.
 
Если работать, то надо привлечением в первую очередь покупателей.
А без услуги «гаранта» это очень сложно.
 
Если работать, то надо привлечением в первую очередь покупателей.
А без услуги «гаранта» это очень сложно.
да здесь три человека в два ряда, и товар очень специфический. И цены вдвое ниже, потому что все свои.

Не взлетит))

И правил барахолки не надо, кроме хотя бы одной фото, и опубликования цены.

Нормальная тема, кстати, у моремана. И ему реклама, и нам поржать.
 
Зачем все усложнять? И так все нормально на мой взгляд и название соответствует - Барахолка! :)
 
Вот и я о том же! Человек продает Шпиль, какое мне дело до этого, у меня уже Есть! И зачем мне смотреть эту тему? Но вот в Цепях мне стоило бы разобраться, я понимаю, что шпиль и цепь где-то рядом, а тут целая аналитика с маркетинговыми иследованиями. То, Что, Нужно, Бинго! ........ а в Киеве дядька. ;)

https://boatclub.ru/forum/threads/prodam-shpil.7972/page-2
Так на то поиск есть... по ключевому слову «цепь»
 
(ИМХО) Флуд, во многих Темах
флуд иной раз информативней
Вот и я о том же!
Мы немного о другом, или с обратной стороны "Нужен Шпиль, а "тута" про цепь" Поиск к сожалению не избавляет от Нетематических сообщений. иногда в больших объемах.
 
Верх