Оборудование

GPS 16x HVS - ОЕМ сенсор, совмещающий в одном водонепроницаемом корпусе высокочувствительный GPS приемник и антенну. Подходит для широкого спектра ОЕМ приложений. Устойчив к внешним электромагнитным излучениям.
Основные характеристики Garmin GPS 16x:
передача данных в формате NMEA 0183
поддержка WAAS
возможность настройки формата вывода с помощью ПО
возможность настройки для вывода данных в формате COM1
входное напряжение 8 - 40 В постоянного тока
энергонезависимая flash память
Физические данные модуля:
размеры - 91 мм диаметр, 42 мм высота
вес - 169 г - сенсор, 151 г - кабель
длина кабеля - 5 метров с коннектором RJ-45
рабочая температура - -30 - +80 градусов С
температура хранения - -40 - +80 градусов С
Кто подскажет такой гаджет подойдёт к ноуту для навигации?
 
Юра, есть и за 2 т.р., как ты хотел.:D Позиционируется как водонепроницаемый.
https://ru.aliexpress.com/item/New-...id=57a78aaa-f177-4180-b793-f842faddcaa1&tpp=1
Сань не хотел,у меня есть и нормально справляется из помещения. У кого открытый ПУ можно в целофан укутать или силиконом обработать.А из под воды и этот не будет работать:)
 
Сань не хотел,у меня есть и нормально справляется из помещения. У кого открытый ПУ можно в целофан укутать или силиконом обработать.А из под воды и этот не будет работать:)
Юра, про твой приемник китайцы так и пишут открыто, что он лучше: "bt-800u, лучше, чем BU-353S4 Star SiRF IV" ;)
 
Эх, жаль, что без ГЛОНАСС, возможны проблемы в случае применения санкций:D
Кстати для квадрокоптеров есть приемники для четырех или пяти систем,точность что то около 20см правда стоят дороже.
С ним точно не заблудишься Китай и Индия-друзья;)
 
И Подскажите пожалуйста программу для ноутбука с картами ну всякое такое .я ваще не понимаю как и что буду пробовать.спс
 
Можно вообще без всяких датчиков. На смартфоне или планшете с Андроидом установите какое-нибудь приложение, конвертирующее сигнал с GPS-датчика смартфона на блютуз с эмуляцией COM-порта. Например GPS over BT или другую (надо пробовать). А потом коннектите с компом по блютузу. Инструкция здесь:
http://it-handbook.ru/windows/telefon-v-kachestve-gps-priemnika-dlja-noutbuka-bluetooth.html
Можно использовать для тестирования навигационных программ SAS или Ozi дома. Только телефон положите на балкон или хотя бы на подоконник, а то спутники не увидит.
 
Верх